2017/5/24
曇り空で、最後はポツポツと雨が降りましたが、なんとか第9ステージ終了することが出来ました。参加された皆様、ご協力ありがとうございました。
まずは、お楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・徳田さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・梅咲さん・高橋さん・桂田さん
「八信商店」特選味醂干当選者は・・・佃さん・古田さん・廣瀬さん・大迫さん・池田さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・大原さんでした~おめでとうございます。
試合結果発表~
優 勝 : ハンコック・・・増田・岡野・峯下・中山(rocheゲームシャツGET)
準優勝 : よつぶで~もゴマ塩・・・佃・飯田・貫野・井元(roche TシャツGET)
2位トーナメント
優 勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(YONEXポーチGET)
準優勝 : ベアーズ・・・篠田・仁木・徳田・田邨(roche TシャツGET)
3位トーナメント
優 勝 : ウエスト・・・池田・西・谷・石井(YONEXポーチGET)
準優勝 : はなまる・・・畠田・三木・梅咲・中村(YONEXミニポーチGET)
4位トーナメント
優 勝 : SAKURA・・・江本・高橋・高田・福田(ToalsonラケットケースGET)
準優勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・荒木・竹中(YONEXランドリーGET)
画像をクリックすると拡大します。
2017/3/22
春が少し遠い感じの本日!16チームが熱戦を繰り広げました~
参加されたみなさん、ありがとうございました。
まずは、お楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・児島さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・大原さん・高井さん・伊藤さん
「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・山本さん・堀畑さん・稲井さん・山内さん・宮本さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・木下さんでした!おめでとうございます。
試合結果発表~
優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(HEADトートGET)
準優勝 : いあがん・・・植松・林・門脇・井上(roche TシャツGET)
2位トーナメント
優 勝 : SAKURA・・・稲井・高橋・和泉・福田(PrinceクーラーバッグGET)
準優勝 : レッツエンジョイ・・亀井・中井・松下・宮本(YonexタオルGET)
3位トーナメント
優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(ToalsonラケットケースGET)
準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・岩本・門田・鈴木(アニマルラケットケースGET)
4位トーナメント
優 勝 : いけどん・・・小寺・木下・藤掛・尾崎ToalsonシューズケースGET)
準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(WilsonグリップテープGET)
画像をクリックすると拡大します。
2017/2/22
そろそろ春を思わせる絶好のテニス日和!タイブレークが飛び交いました~
参加されたみなさん、ありがとうございました。
まずは、お楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・小森さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・行森さん・田中さん・平岡さん
「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・・北田さん・堀畑さん・山内さん・中田さん・池田さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・細井さん
試合結果発表~
優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・石井(rocheゲームシャツGET)
準優勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・田中・斉藤(roche TシャツGET)
2位トーナメント
優 勝 : KAMEBU・・・北田・松井・大迫・荻野(PrinceキャップGET)
準優勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・仁木(アニマルラケットケースGET)
3位トーナメント
優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(YonexタオルGET)
準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(ミニタオルGET)
4位トーナメント
優 勝 : SAKURA・・・稲井・高橋・和泉・福田(ToalsonシューズケースGET)
準優勝 : チームM・・・中村・三木・田宮・松本(PrinceリストバンドGET)
画像をクリックすると拡大します。
2017/1/25
昨日の積雪が嘘のように溶けた本日!CD級16チームが熱戦を繰り広げました!
参加された皆様、ありがとうございました。
まずは、お楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・市村さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・落合さん・山内さん・田邨さん
「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・岡田さん・大迫さん・田宮さん・竹中さん・中井さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・仲さんでした~おめでとうございます。
試合結果発表~
優 勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・石井(rocheボストンバッグGET)
準優勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(roche プラクティスシャツGET)
2位トーナメント
優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・斉藤・上谷・西島(ダニエルTシャツGET)
準優勝 : デビルスピン・・・岡田・山本・梶川・井元(ToalsonラケットケースGET)
3位トーナメント
優 勝 : ぱんだーず・・・久門・市村・松本・宮本(Simpson TシャツGET)
準優勝 : ハンコック・・・山内・清水・岡野・増田(ソックスGET)
4位トーナメント
優 勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・田邨(ToalsonシューズケースGET)
準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・山内・門田・岩本(ミニタオルGET)
画像をクリックすると拡大します。
2016/12/14
冬型の気圧配置で、かなり寒かった本日!CD級16チームが熱戦を繰り広げました!
参加された皆様、ありがとうございました。
まずは、お楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・松清さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・山内さん・田邨さん・樋口さん
「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・土屋さん・市村さん・榎本さん・門田さん・山口さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・荒木さんでした~おめでとうございます。
試合結果発表~
優 勝 : SAKURA・・・江本・和泉・高田・福田(TOALSONトートバッグGET)
準優勝 : ラスカル・・・増田・山村・山盛・廣瀬(WilsonトートバッグGET)
2位トーナメント
優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・増田・岡野(TOALSONポーチGET)
準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(ネックウォーマーGET)
3位トーナメント
優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(Simpson TシャツGET)
準優勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・田邨(MIZUNOランドリーバッグGET)
4位トーナメント
優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・中田(MIZUNOタオルGET)
準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(PrinceリストバンドGET)
画像をクリックすると拡大します。
2016/11/16
本日よりCD級も第9ステージになりました。
第8ステージCD級では155名もの方が参加してくださいました。有難うございます。
第8ステージのポイントランキング表彰結果はコチラです。
では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~
「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・岡野さん
「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・中岡さん・久門さん・西さん
「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・松清さん・梅田さん・辻さん・宮崎さん・徳永さん
「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・濱田さんでした~おめでとうございます。
試合結果発表~
優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(SimpsonゲームシャツGET)
準優勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(roche&ダニエルTシャツGET)
2位トーナメント
優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・石井(roche TシャツGET)
準優勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・山口(rocheバイザーGET)
3位トーナメント
優 勝 : レックレス・・・河原・北崎・川崎・堀川(PrinceラケットケースGET)
準優勝 : SAKURA・・・江本・稲井・高田・福田(JMAタオルGET)
4位トーナメント
優 勝 : ミサズヒヨッ子・・・廣瀬・太田・宮崎・谷口(ニット手袋GET)
準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(PrinceリストバンドGET)
画像をクリックすると拡大します。