2018大会結果

本年の大会結果を掲載いたします。

第7回 ラケプラ&YONEX age150 女子4人団体戦 2018/10/8

2018/10/8

本日はあちこちで試合が重なり、10チームと少なめでした!

全チーム5試合していただきました~ 

参加された皆様、ありがとうございました~

結果発表~

優勝:他力本願・・・興那嶺・福島・橘・山本(YONEXゲームシャツ)

準優勝:Team GONGON・・・三苫・木下・高村・竹内(YONEXゲームシャツ)

2位トーナメント

優勝:ベアーズ・・・大仲・西田・山下・吉野(rocheネックウォーマー)

準優勝:のんちゃんず・・・土屋・井上・稲井・福田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優勝:Kumasama・・・植田・板井・日下・坂口(YONEXバイザー)

準優勝:ポエム・・・阿達・吉森・細井・槿原(rocheミニトート)

4位トーナメント

優勝:クラブ順子・・・南・穂積・松原・西際(TOAラケットケース)

準優勝:マックス・・・小森・古田・瀬戸・柴田(Princeレジャーシート)

5位トーナメント

優勝:ジョイ・・・山本・西島・上田・益田(Princeタオル)

準優勝:熟女倶楽部・・・野田・古原・吉田・松原(MIZUNOタンブラー)

詳しい結果はコチラ↓ 

第7回 ラケプラ&YONEXカップ age150 女子4人団体戦結果.pdf
PDFファイル 104.7 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2nd  SUPER  TOALSON CUP                            2018/9/24

2018/9/24

絶好のテニス日和の本日!サンテレビの「いいね!テニス」の収録もあり!

16試合中7試合がタイブレと、熱戦続きでした~

また、驚異のレベルの高さで、プロチームも・な・な・なんと2位トーナメントへ・・・

参加された皆様有難うございました~

「いいね!テニス」放送予定は、10月13日(土)17:25~17:30予定です!

 

では本日の大会結果発表~

優勝:NCE・・・辻本・中田・國瀬・内田(ボストンバッグGET)

準優勝:中岡共和国B・・・畑中・井上・坂東・安井(トートバッグGET) 

2位トー

優勝:Team TOALSON・・・小野田・原田・中村・松永・佐藤・末吉

準優勝:中岡共和国A・・・中岡・櫻井・横本・神谷

3位トー

優勝:イソップ海賊団・・・森川・石川・石川・森(ラケットケースGET)

準優勝:なまたまご☆あかまむしA・・・田中・菊池・堂本・上阪

4位トー

優勝:なまたまご☆あかまむしZ・・・三原・中尾・小田・飯塚(ソックスGET)

準優勝:スター・・・大田・石本・石本・北畑

詳しい結果はコチラ ↓

第2回SUPER TOALSON CUP.pdf
PDFファイル 89.5 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

YONEXカップBC級男ダブ&女ダブ団体戦      2018/9/17

2018/9/17

薄曇りでいいコンディションの中、12チームがしのぎを削りました~

参加された皆様、ありがとうございました~

結果発表~

優勝:ふるさと・・・奥・森・奥・森(YONEXパーカーGET)

準優勝:KUMT・・・瀬川・森竹・松村・崎田(YONEXネックウォーマー・スポブラGET)

2位トーナメント

優勝:ペコリンコ・・・水本・梯・落合・福宮(ネックウォーマー・バイザーGET)

準優勝:よねぴーず・・・米澤・山口・土屋・金子(グローブ・バイザーGET)

3位トーナメント

優勝:アンノーン・・・時吉・但見・大江・尾下(グローブGET)

準優勝:すぎちゃん・・・松下・杉原・山口・高本(3PソックスGET)

詳しい結果はコチラ ↓

 

YONEXカップBC級男ダブ&女ダブ1-1MIX団体戦 結果.pdf
PDFファイル 97.0 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

男ダブ&女ダブ&MIX CD級団体戦       2018/8/14

2018/8/14

参加された皆様、ありがとうございました~

 

結果発表

優勝:Ardes-yo・・・前田・福岡・木村・高島(プレモルGET)

準優勝:Teamダイジョウブ・・・鳳山・山崎・吉野・河原・城野・古賀(アクエリGET)

3位:硬庭倶楽部A・・・小野・白澤・奥西・天野・駄場中・山口・内尾(麦化GET)

 

2位リーグ

優勝:ふるさと・・・星川・植松・佐々木・植松・福浦・神原(金麦GET)

準優勝:硬庭倶楽部B・・・荻野・山崎・松岡・三野・藤原・上阪・兼田(DAKARA GET)

3位:テニ友倶楽部・・・山口・井田・吉川・野田・古原・赤坂(十六茶GET)

 

3位リーグ

優勝:本日庭球日・・・本田・早川・安楽・本田・上田・弓場(ハイボールGET)

準優勝:Blue Sky・・・神田・林・常森・梅田・松原(朝摘みオレンジGET)

3位:どんちゃん騒ぎ・・・山口・飯田・中井・吉積・藤本(Crysutal Gyeser GET)

詳しい結果はコチラ↓

男ダブ&女ダブ&MIX CD級団体戦 結果.pdf
PDFファイル 94.8 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

お盆企画第2弾!  TOALSON CUP age120      2018/8/13

2018/8/13

本日は12チームでコートが5面もあるため、予選4チームリーグ総当たりで3試合、本戦3チームリーグで2試合と、全チーム5試合して頂きました! おつかれさまでした~

大あみだくじ大会では、TOALSONラケットからバッグ・Tシャツ等々が皆さんにプレゼントされました!

 

結果発表~

優勝:坂東合衆国・・・杉田・佐藤・西村・坂東(roche ボストンバッグGET)

準優勝;イソップ共和国・・・森川・畑中・石川・榎本(roche ショルダーバッグGET)

3位:外大共和国・・・井上・松田・高橋・安井

 

2位リーグ

優勝;なまたまご・あかまむし・・・三原・田中・飯塚・堂本(roche ラケットケースGET)

準優勝;両面コピー・・・辻本・中岡・西山・山本(TOALSONシューズケースGET)

3位:Amedeo・・・山口・中辻・三苫・高村

 

3位リーグ

優勝;小柴会・・・小柴・岡崎・宮村・浅川(roche ポーチGET)

準優勝;ふるさと・・・奥・森・奥・森

3位:スター・・・大田・石本・石本・北畑

 

4位リーグ

優勝:Slapdash・・・岡本・喜熨人・八尾・高西(roche ソックスGET)

準優勝:メルカリヘビーユーザー・・・山本・池田・大谷・新田

3位:チーム星川・・・星川・上田・上田・北森

試合結果はコチラ ↓

TOALSON CUP age120 結果.pdf
PDFファイル 109.1 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第6回 ラケプラカップCD級MIX団体戦       2018/7/16

2018/7/16

熱い暑い本日。12チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様お疲れ様でした~

 

結果発表~

優勝:スキップ25分・・・福島・打越・高田・打越(エレッセゲームシャツGET)

準優勝:ARMOUR・・・成安・関・千葉・関(TシャツGET)

2位リーグ

優勝:チーム200・・・北野・西田・阿波・岡田(TシャツGET)

準優勝:M&M’S・・・亀井・小嶋・中山・岡田(プリンスキャップGET)

3位リーグ

優勝:村ビートルズ・・・山本・山本・山本・山本(プリンスキャップGET)

準優勝:ファイターズ・・・出口・高橋・山内・出口(プリンスソックスGET)

 

詳しい結果はコチラ 

第6回ラケプラカップ CD級MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 99.4 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

GW企画第2弾 roche cup 男女6人age200団体戦     2018/5/3

2018/5/3

曇りがちの涼しかった本日、9チーム54名がレベルの高い試合を繰り広げました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

結果発表~

優勝:クッキー・・・前田・伊藤・森川・石川・清水・清水(ショルダーバッグGET)

準優勝:なまたまご・あかまむし・・三原・宮毛・田中・小田・飯塚・堂本(ミニトートGET)

3位:AMEDEO・・・山口・中辻・榮・三苫・木下・高村

2位リーグ

優勝:チームネオ・・・与那嶺・西山・白杉・与那嶺・西山・山本(ラケットケースGET)

準優勝:シェークハンド・・仁田・辺見・八木・仁田・八木・白井

3位:スター・・・石本・大田・高地・石本・加減・天宅

3位リーグ

優勝:倶楽部順子・・・浦田・亀井・井上・南・上原・佐藤(ソックスGET)

準優勝:3代目ぼっち・・・本田・田中・北山・本田・崎山・弓場

3位:60'S・・・辻・玉置・樋口・月山・吉良・大浦

詳しい結果はコチラ ↓

roche cup 男女6人age200団体戦結果.pdf
PDFファイル 98.1 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

GW企画第1弾 CD級団体戦                    2018/4/30

2018/4/30

気持ちのいい、薄曇りの本日、CD級9チームが熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

結果発表~

優勝:Teamダイジョ~ブ・・・畑中・梁川・樋口・河原・北崎・川崎(プレモルGET)

準優勝:FS・・・黒川・辻田・安楽・松岡・飯田・小西(Wilkinson炭酸GET)

3位:パル虎・・杉原・青波・坂元・河合・山西・林・浦田・坂元(アクエリGET)

2位リーグ

優勝:テニ友倶楽部・・・山口・井田・野田・古原(金麦GET)

準優勝:硬庭倶楽部B・三野・白澤・三輪・松岡・三野・藤原・上坂(チキンラーメンGET)

3位:硬庭倶楽部A・・・小野・平川・毛利・槿原・鳥羽・藤田(キレートレモンGET)

3位リーグ

優勝:なんでやねん・・・道端・兵頭・辻・西・西・道端・畠・松本(ほろよいGET)

準優勝:グリーンアップル・・・林・虎谷・虎谷・梅田(ヨーグリーナGET)

3位:Blue Sky・・神田・常森・池田・佐飛・河合・門林・坂口(塩ラーメンGET)

詳しい結果はコチラ ↓

GW企画第1弾 CD級・男ダブ&女ダブ&MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 99.9 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第5回 ラケプラカップage150 女子4名団体戦  2018/3/21

またしても雨に見舞われて、中止でした!

 

 

第4回 ラケプラカップ男女6人CD級団体戦   2018/2/12

今回は積雪のため、中止となりました。

 

 

新春CD級 男ダブ&女ダブ&MIX団体戦    2018/1/8

残念ながら雨天中止といたします。

 

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。