2018大会結果

本年の大会結果を掲載いたします。

第6回 ラケプラカップCD級MIX団体戦       2018/7/16

2018/7/16

熱い暑い本日。12チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様お疲れ様でした~

 

結果発表~

優勝:スキップ25分・・・福島・打越・高田・打越(エレッセゲームシャツGET)

準優勝:ARMOUR・・・成安・関・千葉・関(TシャツGET)

2位リーグ

優勝:チーム200・・・北野・西田・阿波・岡田(TシャツGET)

準優勝:M&M’S・・・亀井・小嶋・中山・岡田(プリンスキャップGET)

3位リーグ

優勝:村ビートルズ・・・山本・山本・山本・山本(プリンスキャップGET)

準優勝:ファイターズ・・・出口・高橋・山内・出口(プリンスソックスGET)

 

詳しい結果はコチラ 

第6回ラケプラカップ CD級MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 99.4 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

GW企画第2弾 roche cup 男女6人age200団体戦     2018/5/3

2018/5/3

曇りがちの涼しかった本日、9チーム54名がレベルの高い試合を繰り広げました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

結果発表~

優勝:クッキー・・・前田・伊藤・森川・石川・清水・清水(ショルダーバッグGET)

準優勝:なまたまご・あかまむし・・三原・宮毛・田中・小田・飯塚・堂本(ミニトートGET)

3位:AMEDEO・・・山口・中辻・榮・三苫・木下・高村

2位リーグ

優勝:チームネオ・・・与那嶺・西山・白杉・与那嶺・西山・山本(ラケットケースGET)

準優勝:シェークハンド・・仁田・辺見・八木・仁田・八木・白井

3位:スター・・・石本・大田・高地・石本・加減・天宅

3位リーグ

優勝:倶楽部順子・・・浦田・亀井・井上・南・上原・佐藤(ソックスGET)

準優勝:3代目ぼっち・・・本田・田中・北山・本田・崎山・弓場

3位:60'S・・・辻・玉置・樋口・月山・吉良・大浦

詳しい結果はコチラ ↓

roche cup 男女6人age200団体戦結果.pdf
PDFファイル 98.1 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

GW企画第1弾 CD級団体戦                    2018/4/30

2018/4/30

気持ちのいい、薄曇りの本日、CD級9チームが熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

結果発表~

優勝:Teamダイジョ~ブ・・・畑中・梁川・樋口・河原・北崎・川崎(プレモルGET)

準優勝:FS・・・黒川・辻田・安楽・松岡・飯田・小西(Wilkinson炭酸GET)

3位:パル虎・・杉原・青波・坂元・河合・山西・林・浦田・坂元(アクエリGET)

2位リーグ

優勝:テニ友倶楽部・・・山口・井田・野田・古原(金麦GET)

準優勝:硬庭倶楽部B・三野・白澤・三輪・松岡・三野・藤原・上坂(チキンラーメンGET)

3位:硬庭倶楽部A・・・小野・平川・毛利・槿原・鳥羽・藤田(キレートレモンGET)

3位リーグ

優勝:なんでやねん・・・道端・兵頭・辻・西・西・道端・畠・松本(ほろよいGET)

準優勝:グリーンアップル・・・林・虎谷・虎谷・梅田(ヨーグリーナGET)

3位:Blue Sky・・神田・常森・池田・佐飛・河合・門林・坂口(塩ラーメンGET)

詳しい結果はコチラ ↓

GW企画第1弾 CD級・男ダブ&女ダブ&MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 99.9 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第5回 ラケプラカップage150 女子4名団体戦  2018/3/21

またしても雨に見舞われて、中止でした!

 

 

第4回 ラケプラカップ男女6人CD級団体戦   2018/2/12

今回は積雪のため、中止となりました。

 

 

新春CD級 男ダブ&女ダブ&MIX団体戦    2018/1/8

残念ながら雨天中止といたします。

 

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。