2021年大会結果

本年度の大会結果を掲載します。

THE PORK FACE CUP CD級MIX団体戦        2021/9/20

2021/9/20

絶好のテニス日和の本日!16チームが熱き戦いを繰り広げました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

結果発表~

優勝:よっしー・・・高橋・角田・中村・柏村(パーカー)

準優勝:北区部・・・片山・岡田・鎌倉・片山(バスタオル)

2位トーナメント

優勝:はなまるうどん・・・花本・青木・北野・岩谷(トレーナー)

準優勝:3NK・・・新田・木田・西村・新田(バスタオル)

3位トーナメント

優勝:末つながり・・・阿波・末永・高田・牧内(Tシャツ)

準優勝:Win-Win・・・柳・柳・西垣・駄場中(スポーツタオル)

4位トーナメント

優勝:ファイン・・・松井・栗木・小林・重綱(Tシャツ)

準優勝:リコリス・・・藤原・兼益・河村・藤原(フェースタオル)

THE PORK FACE CD級MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 175.9 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

 

Toalson×MONCHHICHI CUP 女子CD級4人団体戦  2021/8/13

大雨予報のため、中止となりました。

 

 

THE PORK FACE 男ダブ&女ダブCD級団体戦  2021/8/9

2021/8/9

台風の影響で強風と雨の中、無事終了することが出来ました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

結果発表~

優勝:Aの野望・・・藤本・大野・上茂・岡(パーカー)

準優勝:KREIS・・・信岡・濱本・信岡・北村(バスタオル)

2位トーナメント

優勝:パボランラン・・・石川・西村・石垣・中本(Tシャツ)

準優勝:Little pigs・・・浅岡・保田・寺内・大島(バスタオル)

3位トーナメント

優勝:のらくろ庭球団・・・関・河合・関・福田(Tシャツ)

準優勝:ジャイキリ・・・宇都・上村・山岡・阪野(スポーツタオル)

3位トーナメント

優勝:パル虎・・・水本・杉原・浦田・杉原(スマッシュウォーター)

準優勝:ふるさと・・・植松・神原・植松・神原(フェースタオル)

THE PORK FACE 男ダブ&女ダブCD級団体戦結果.pdf
PDFファイル 175.1 KB

THE PORK FACE BC級MIX団体戦               2021/7/22

2021/7/22

熱かった1日ですが、皆さんのコート上はもっと熱かったです! 

参加された皆様、ありがとうございました。

結果発表~

優勝:ティンカーベル・・・信岡・川端・信岡・植田(パーカー)

準優勝:呑んだくれ・・・小門・長岡・土屋・金子(バスタオル)

2位トーナメント

優勝:HI-chew・・・水本・落合・落合・福宮(Tシャツ)

準優勝:はなまるうどん・・・花本・庄野・岩谷・川上(スポーツタオル)

3位トーナメント

優勝:クラウドナイン・・・糟野・井川・山内・山口(Tシャツ)

準優勝:なんだかんだ・・・入汐・柳・柳・駄馬中(フェースタオル)

THE PORK FACE BC級MIX団体戦結果.pdf
PDFファイル 115.7 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

Toalson×MONCHHICHI CUP 女子CD級4人団体戦    2021/2/11

2021/2/11

非常に暖かい穏やかな本日!16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

結果発表~

優勝:KKMS・・・重綱・北村・信岡・川本(もんちっち長袖Tシャツ)

準優勝:CACAO72%・・・山口・牧内・上田・川上(もんちっちキャップ)

2位トーナメント

優勝:マックス・・・小森・古田・瀬戸・柴田(もんちっちTシャツ)

準優勝:キャラメルマキアート・・・岩谷・高橋・波多野・平井(もんちっちトート)

3位トーナメント

優勝:てにっしゅ・・・米地・上田・奥村・松下(もんちっちソックス)

準優勝:MKEアマリリス・・・末益・三宅・阪野・井上(もんちっちシューズケース)

4位トーナメント

優勝:ETOU・・・佐藤・河島・神谷・祖父江(もんちっちサコッシュ)

準優勝:SWEET・・・辻・中部谷・森・石田(もんちっち振動止)

詳しい結果はこちら  ↓

TOALSON×もんちっちカップ CD級女子団体戦2.pdf
PDFファイル 173.3 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

THE PORK FACE age130ミックス団体戦            2021/1/11

2021/1/11

本日も寒い1日になりましたが、コート上は熱かったです! 

参加された皆様、ありがとうございました。

結果発表~

優勝:イソップ共和国・・・森川・畑中・畑中・西村(パーカー&時計)

準優勝:ダイヤモンド・・・柴田・澤田・大谷・勝田(Tシャツ)

2位トーナメント

優勝:AMEDEO・・・中辻・米沢・三苫・高村(Tシャツ)

準優勝:卵かけご飯・・・三原・太田・小田・飯塚(バスタオル)

3位トーナメント

優勝:YDK・・・前田・古谷・湯本・上田(ブランケット)

準優勝:ブルーバード・・・大田・石本・石本・岡田(フェースタオル)

4位トーナメント

優勝:Teamそら・・・臼井・森田・真嶋・奥田(マグカップ)

準優勝:チームミニオン・・・藤原・樫原・藤原・河村(フェースタオル)

詳しい結果はこちら  ↓

THE PORK FACE CUP age130 MIX団体戦 結果.pdf
PDFファイル 155.6 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 中村 園子

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。