2016 大会結果

クリスマスMIX Age140団体戦      2016/12/23

2016/12/23

昨日の大阪は20度!今日は13度+冷たい北風吹き荒れる中、12チーム48名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

では、試合結果発表~

優 勝 : なまたまご☆あかまむし・・・三原・菊池・小田・飯塚(1番搾りGET)

準優勝 : 津田虎徹・・・津田・木本・吉村・喜多(ほろよいGET)

2位トーナメント

優 勝 : アイ3軍・・・安井・松井・江原・矢野(スーパードライGET)

準優勝 : スター・・・石本・太田・石本・北畑(レモンウォーターGET)

3位トーナメント

優 勝 : ジョンとゆかいな仲間たち・・・真柄・松本・福井神藤(金麦GET)

準優勝 : チーム200・・・北野・阿波・西田・岡田(お茶GET)

詳しい結果はコチラ↓↓

クリスマスMIX age140 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 106.0 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

勤労感謝の日・CD級団体戦        2016/11/23

2016/11/23

急に冬型の気圧配置になった本日!CD級のテニス愛好家たちが熱戦を繰り広げました~

また、豪華賞品が当たるストラックアウトでは、1人で3つもの商品をGETする人も!

今日も一日有難うございました。

では、試合結果発表~

優 勝 : OKAMAサーブ1・・・田中・加藤・田中・堂本(YEBISUビールGET)

準優勝 : PPAP・・・藤井・田中・阿達・大山(淡麗グリーンラベルGET)

2位トーナメント

優 勝 : DAICHAN'S・・・本田・光本・本田・崎山(金麦GET)

準優勝 : ぼっち2・・・竹村・安楽・飯田・松永(Coca-cola GET)

3位トーナメント

優 勝 : とんびょう・・・池内・橋本・大澤・西田(のどごし生GET)

準優勝 : OKAMAサーブ2・・・辻本・林・根小田・辻本(炭酸水GET)

試合結果はコチラ↓

勤労感謝の日・CD級団体戦結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 104.8 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

文化の日・めん坊カップ団体戦       2016/11/3

2016/11/3

少し肌寒いが、快晴に恵まれた本日、9チームのテニス愛好家が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした。

では、試合結果発表~~

優 勝 : アモーレ天国・・・泉谷・山田・畑中・西廼・清水・北浦(2万円分食事券GET)

準優勝 : チームりょうた・・・金井・澤井・川上・南・大久保・佐藤(1.5万円分食事券GET)

3 位 : AMEDEO・・・山口・馬場・中辻・三苫・木下・高村

2位リーグ

優 勝 : ベアーズ・・・西川・山下・舟尾・大仲・西田・山下(1万円分食事券GET)

3位リーグ

優 勝 : NIKOSAN・・・角田・中儀・野町・小川・倉谷・重綱(5千円分食事券GET)

詳しい結果はコチラ↓

めん坊カップ結果20161103.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 92.9 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

体育の日・CD級団体戦           2016/10/10

2016/10/10

秋晴れの絶好のテニス日和の本日、CD級のテニス愛好者がテニスを満喫いたしました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

試合結果発表~

優 勝 : チームりょうた・・・金井・阿部・澤井・南・佐藤・上原(エビスビールGET)

準優勝 : グリフィンドール・・・青波・橋本・杉原・坂元(金麦GET)

3 位 : クローバー・・・桑田・定・片岸・笹井・楢崎・片岸(オロナミンC GET)

2位リーグ

優 勝 :ポ エム・・・東・八塚・藤井・島川・阿達・藤森・大山(スーパードライGET)

準優勝 : チキンハート・・・加川・池田・安部・河原・北崎・木ノ本(アクエリアスGET)

3 位 : OKAMAサーブ・・・田中・根小田・佐藤・辻本・大谷・田中・根小田・加藤・辻本(バイトゴールドGET)

3位リーグ

優 勝 : Air-K・・・北野・安楽・太田・西屋・平田・後藤(ハイボールGET)

準優勝 : Team TAKEZO・・・荒川・宇都・牛尾・奥村・綾野・藤田(麦茶GET)

3 位 : チームなんでやねん・・・道端・兵頭・西・三村・松本・西・道端・西村(バイタルミンGET)

試合結果はコチラ ↓

体育の日CD級団体戦結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 106.4 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2nd roche cup age130団体戦       2016/9/19

2016/9/19

秋雨前線が活発で、ほぼ絶望かと思った本日、なんと無事終了することが出来ました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました~

結果発表~

優 勝 : イソップ機動隊・・・玉西・柴藤・北畑・租開(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : Teamサル吉・・・片山・深井・久禮・深井(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : Team RYO・・・津田・木本・吉村・喜多(rocheゲームシャツ)

準優勝 : STAR・・・石本・太田・石本・北畑(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・舟尾・西川・大仲・近藤(デビルスピンTシャツGET)

準優勝 : チームきゅーほー爺MIX(rocheソックスGET)

2nd roche cup 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 104.7 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

山の日・CD級 男ダブ&女ダブ団体戦     2016/8/11

2016/8/11

暑い暑い真夏に、CD級のテニス愛好者が48名、めいっぱい試合を楽しみました~

参加された皆様、熱い中有難うございました~

次は10月10日に企画しますので、よろしくお願い致します。

優勝:FS・・・黒川・辻田・野母・松岡(プレモルGET)

準優勝:Team TKEZO・・・荒川・牛尾・綾野・奥村(のどごし生GET)

2位トーナメント

優勝:2nd OKAMAサーブ・・・田中・辻本・大谷・辻本(金麦GET)

準優勝:チームはじめまして・・・荒川・村田・大中・和田(ほろよいGET)

3位トーナメント

優勝:AMEDEO・・・神中・藤田・山本・山中(キリン淡麗GET)

準優勝:あっちこちノッチ・・・中埜・植松・中埜・植松(麦茶GET)

結果はこちら↓

山の日・CD級団体戦 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 105.4 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

海の日・めん坊カップ団体戦 age200             2016/7/18

2016/7/18

暑い暑い本日!めん坊カップに強豪チームが・・・ぞくぞく集結! 熱い中皆様お疲れ様でした~

では、試合結果発表~

優 勝 : 南国アモーレ・・・泉谷・井上・畑中・佐竹・西廼・清水(2万円分食事券GET)

準優勝 : スターですか?・・・石本・松清・森川・石本・澤井・吉田(1.5万円分食事券GET)

2位リーグ

優 勝 : Amedeo・・・山口・榮・中辻・三苫・高村・木下(1万円分食事券GET)

3位リーグ

優 勝 : カルシウム・・・岡田・柳川・大脇・岡田・柳川・中峯(5千円分食事券GET)

めん坊カップ結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 102.6 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

GW第1回Toalson cup男ダブ&女ダブ&MIX団体戦  2016/5/5

2016/5/5

連休最終日の子供の日!第1回Toalson Cup CD級団体戦が無事終了しました~

参加されたみなさん、熱い中お疲れ様でした~

では、試合結果発表~

優 勝 : 愉快な仲間たち・・・山本・永渕・吉田・杉本・田中・松原(Toalson ¥20000分商品券)

準優勝 : きゅ ほ 爺MIX・・・竹仲・岡本・門馬・高野・山田・有吉(Toalson ¥10000分商品券)

2位トーナメント

優 勝 : それいけ!アンポンタン・・・本田・安楽・本田・崎山(Toalson ¥15000分商品券)

3位トーナメント

優 勝 : ぼっちB・・・荒川・牛尾・宇都・森山・綾野・北川(Toalson ¥5000分商品券)

詳しい結果は↓↓

1st Toalson cup.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 90.6 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

GW 第1回 Age150  roche cup   男ダブ&女ダブ団体戦   2016/4/29

2016/4/29

 ゴールデンウイークの初日! なぜか冬型の気圧配置で、肌寒い本日!12チームが熱戦を繰り広げました~。参加された皆様有難うございました~またお願い致します。

では、結果発表~

優 勝 : ヘイ・グー・・・三原・前池・中嶋・飯塚(roche ¥20000分商品券)

準優勝 : アメデオ星組・・・中辻・松崎・高村・三苫(roche ¥10000分商品券)

2位トーナメント

優 勝 : 美原軍団・・・大森・飛松・大森・山内(roche ¥15000分商品券)

3位トーナメント

優 勝 : ミノブ・・・小畑・早川・鳥山・向本(roche ¥5000分商品券)

詳しい結果は↓↓

roche cup 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 103.0 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

春分の日CD級ミックス団体戦           2016/3/21

2016/3/21

小春日和の本日、CD級12チームが熱き戦いを繰り広げました~

wilsonトラックマンも大いに盛り上がりました~

参加された皆様、ありがとうございました。

結果発表

優 勝 : Team Poccha・・・田中・武本・藤田・山中(プレモルGET)

準優勝 : 愉快な仲間たち・・・山本・新熊・新熊・田中(お茶ひと箱GET)

3 位 : AMEDEO・・・山口・船尾・木下・三苫(オロナミンCGET)

2位トーナメント

優 勝 : プリグランド・・・佐藤・打越・打越・吉田(金麦GET)

準優勝 : メタかつ次第・・・中野・高畑・辻本・土屋(ミネラルウオーターGET)

3位トーナメント

優 勝 : なんでやろう・・・道端・道端・三村・西村(酎ハイGET)

準優勝 : なんでやねん・・・兵頭・松本・西・西(オロナミンCGET)

詳しい結果は↓

春分の日ミックス団体戦結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 126.3 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第8回 めん坊カップ団体戦                2016/2/11

2016/2/11

冬型の気圧配置から一転!絶好の試合日和の本日、大阪の強豪チームが集結!

すさまじい試合が繰り広げられました~

参加された皆様、本日も楽しんで頂きありがとうございました(^0^)

では、結果発表~~

優 勝 : エノンゲリオン・・・泉谷・中岡・榎本・小南・坂東(めん坊¥20000食事券GET)

準優勝 : 松田家・・・畑中・松田・中瀬・安部・横本(めん坊¥15000食事券GET)

3 位 : イソップ機動隊・・・玉西・柴藤・北畑・杉田・吉田・梅野・池田(スーパードライGET)

2位トーナメント

優 勝 : さつき野A・・・寺本・西村・神谷・羽田(めん坊¥10000食事券GET)

準優勝 : 小田ファミリー・・・田中・宮毛・植尾・小田

3位トーナメント

優 勝 : FS・・・黒川・辻田・野母・松岡(めん坊¥5000食事券GET)

準優勝 : AI・・・佐々木・越智・橋本・宮田

めん坊カップ 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 120.3 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

新春 男ダブ&女ダブ&ミックスCD級団体戦     2016/1/11

2016/1/11

本年最初の大会が、暖かい天気に恵まれ、無事終了することが出来ました。

参加された皆様、有難うございました。今年も宜しくお願いいたします。

 

では、結果発表~

優 勝 : 飲んだくれ・・・小門・長岡・植田・野内・後田・山本(エビスビールGET)

準優勝 : ZIPPY・・・西尾・長浜・工藤・西尾・中島(オールフリーGET)

3 位 : 大福・・・松山・大谷・野口・福西(DAKARA GET)

2位リーグ

優 勝 : ぼっち・・・安楽・坂本・竹村・西屋・山本・小西(金麦GET)

準優勝 : ミズえもんの下克上・・・杉原・水本・坂元・酒巻(ペプシGET)

3 位 : ナイスショット・・・藤井・長田・藤井・津村(トロピカーナGET)

3位リーグ

優 勝 : アラフォースの覚醒・・・山口・野間・佐々木・高田(パーフェクトフリーGET)

準優勝 : M&B・・・荒川・牛尾・林・阪口・坂元・吉岡(すきっとレモンGET)

3 位 : チームなんでやねん・・・道端・兵頭・松本・道端・西・西・三村(うめチューハイGET)

試合結果はコチラ↓

新春男ダブ&女ダブ&ミックス団体戦 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 100.5 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。