2019年大会結果

本年度の大会結果を掲載します。

roche cup 男ダブ&女ダブ 1-1ミックス団体戦        2019/8/31

2019/8/31

今回も雨予報でしたが、最後まで出来ました~

参加された皆様、蒸し暑い中お疲れ様でした~

本日も激熱レベルでした~

結果発表~

優勝:中岡共和国B・・・中岡・佐藤・松尾・寺嶋(rocheボストンバッグ)

準優勝:中岡共和国A・・・榎本・井上・榎本・安井(Toalsonポーチ)

2位トーナメント

優勝:ポケモンGO!・・・辻本・梶原・梶原・神谷(blan&coスポーツタオル)

準優勝:プリーズ・・・岸田・中村・大場・森花(blan&coフェースタオル)

3位トーナメント

優勝:KAWASAKI・・・中瀬・家原・河崎・野津(Phitenソックス)

4位トーナメント

優勝:サンキャッチャー・・・上谷・高木・藤本・奥本(blan&coタオル)

詳しくはこちら ↓

roche cup 男ダブ&女ダブ 1-1ミックス団体戦.pdf
PDFファイル 147.0 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

THE PORK FACE CUP age130                2019/6/23

2019/6/23

当初雨の予報でしたが、曇り空で絶好の試合日和でした!

今日もまたえげつないレベルの試合連発でした~

参加された皆様有難うございました~

まずはお楽しみ抽選結果

THE PORK FACE & フランク三浦 コラボ賞品の壁掛け時計当選者は・・・丸岩さん

THE PORK FACE Tシャツ当選者は・・・山口さん・大谷さん

THE PORK FACE コースター当選者は・・・奥さんでした~おめでとうございます。

試合結果はコチラ↓

THE PORK FACE CUP age130 結果.pdf
PDFファイル 143.5 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

GW 男ダブ&女ダブCD級団体戦             2019/5/2

2019/5/2

平成から令和に変わって1回目の大会は、大いに盛り上がりました~

参加された皆様有難うございました~

結果発表~

優勝:本日庭球日・・・本田・上田・本田・小西(HEADバッグ)

準優勝:シェークハンド・・・仁田・井上・仁田・白井(オークリー&バボラTシャツ)

2位リーグ

優勝:アイアイ・・・塚本・北川・西山・宮川(オークリーTシャツ&セントバイザー)

3位リーグ

優勝:なんでやねん・・・兵頭・辻・松本・西村(Princeキャップ&バイザー)

4位リーグ

優勝:モリモリ・・・水島・森田・堀田・川本(ファイテンソックス)

詳しい結果はコチラ↓

GW 男ダブ&女ダブ1-1ミックスタイブレCD級団体戦.pdf
PDFファイル 108.1 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

blan&co.cup age120男ダブ&女ダブ団体戦    2019/2/11

2019/2/11

冬型の気圧配置真っ只中の本日! レベルの高い戦いが繰り広げられました~

参加された皆様お疲れ様でした~

結果発表~

上位トーナメント

優 勝:イソップ海賊団・・・杉田・柴藤・杉田・松尾(シングル毛布GET)

準優勝:カカオ豆鬼ちゃんず・・・池田・口井・大谷・平田(blancoブランケットGET)

ベスト4:DKK・・・大津・塚田・藤井・橘(pork faceタオルGET)

     Team blanco・・・谷野・原田・山本・西山(blancoタオルGET)

ベスト6:ちちんぷいぷい・・・高岸・落合・打越・市原(blancoタオルGET)

     中岡共和国・・・中岡・中瀬・西村・神谷(スマッシュウォーターGET)

下位トーナメント

優 勝:テブラーシカ・・・中辻・山口・三苫・高村(pork faceウインドアップGET)

準優勝:なまたまご★あかまむし・・・三原・岡崎・小田・宮村(ブランケットGET)

ベスト4:アイアイ・・・塚本・石井・豊原・西山(スマッシュウォーターGET)

     スラップダッシュ・・・喜熨斗・藤井・高西・八尾(プロポリンスGET)

ベスト6:YDK・・・湯本・兼益・湯本・松田(キネシオテープGET)

     スター・・・大田・石本・石本・北畑(pork faceタオルGET)

詳しい結果はコチラ ↓

blan&co.cup age120男ダブ&女ダブ団体戦結果.pdf
PDFファイル 100.6 KB

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

成人の日 CD級男ダブ&女ダブ団体戦     2019/1/14

2019/1/14

ぽかぽか陽気に恵まれた本日、10チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様有難うございました。

結果発表~

優勝:アイアイ・・・塚本・長尾・岩崎・西山

準優勝:チームメラメラ・・・石川・門馬・吉川・石垣

2位トー優勝:ふくしうーまん・・・打越・福島・打越・福島

3位トー優勝:大坂かずみ・・・分部・崎川・南・長松

4位トー優勝:T-T・・・青木・石本・田村・石本

5位トー優勝:KMF・・・藤原・山根・藤原・森野

成人の日 CD級団体戦結果.pdf
PDFファイル 132.0 KB

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。