2022年大会情報

このページでは、これから開催される大会、参加者募集中の大会を掲載しています。

過去の大会結果は左メニューからご覧いただけます。

 

 

2023/1/9(月祝)

THE PORK FACE CD級 男ダブ&女ダブ団体戦開催予定!

10月12日にコート確保出来たら開催いたします。

受付は、10/12 19時開始

 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

11月23日(水祝) 

THE PORK FACE CUP age160 男ダブ&女ダブ団体戦

キャンセル待ち0チーム(10月2日現在)16チーム募集

 

 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 11/3(木祝)

YONEX CUP BC級MIX団体戦

 キャンセル待ち1チーム(10月2日現在)12チーム募集

 ①岡

 

 

 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

10月10日(月祝)

THE PORK FACE CD級ミックス団体戦

キャンセル待ち0チーム(10月2日現在) 16チーム募集

ドロー&試合時間はコチラ↓ 

THE PORK FACE CUP CD級 MIX団体戦 ドロー&試合時間.pd
PDFファイル 217.0 KB

THE PORK FACE CUP CD級 男ダブ&女ダブ団体戦   2023/1/9

⚠10月12日にコート確保出来たら開催いたします。

THE PORK FACE CUP CD級 男ダブ&女ダブの団体戦を開催いたします。

男女4名共にCD級者限定! 各市町村の大会でA・Bクラス入賞経験者は出れません!

試合方法:予選4チームリーグ総当たり3試合(予選タイブレ無し)

     1位・2位・3位・4位トーナメント(1-1ミックスタイブレ有り)

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 男ダブ&女ダブ団体戦 (男女4名)
日   程

2023年1月9日(月) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ〇面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

8:45集合(ドローにより遅い集合もあります)

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。   

試合方法

●予選:4チームのリーグ戦 3試・予定

●予選リーグの順位で1位・2位・3位・4位の順位戦!・予定

●全チーム4試合~5試合できます・予定

参加組数

MAX16チーム ・予定

表   彰

1位リーグ優勝・準優勝・予定

2位リーグ優勝準優勝・予定

3位リーグ優勝準優勝・予定

 4位リーグ優勝準優勝・予定

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

 

 

THE PORK FACE age160 男ダブ&女ダブ団体戦           2022/11/23

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 男ダブ&女ダブ団体戦 (男女4名)
日   程

2022年11月23日(月) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ6面以上使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

8:45集合(ドローにより遅い集合もあります)

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。4人の年齢合計が160歳を超えること!   

試合方法

●予選:4チームのリーグ戦 

●1位トー~4位トーナメント

●全チーム4試合~5試合できます

参加組数

16チーム

表   彰

1位トーナメント優勝・準優勝

2位トーナメント優勝・準優勝

3位トーナメント優勝準優勝

4位トーナメント優勝準優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

 

YONEX BC級 MIX 団体戦                   2022/11/3

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 ミックス団体戦 (男女4名)
日   程

2022年11月3日(木祝) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ5面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

ドローにより集合時間発表します。

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●A級の人は出れません!

試合方法

●予選:4チームリーグ戦 

●1位トー~3位トーナメント

●全チーム4試合~5試合できます。

参加組数

12チーム

表   彰

1位トーナメント優勝・準優勝

2位トーナメント優勝・準優勝

3位トーナメント優勝準優勝 

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

 

 

 

 

THE PORK FACE CUP CD級 ミックス団体戦   2022/10/10

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 ミックス団体戦 (男女4名)
日   程

2022年10月10日(祝) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ5面以上使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

ドローにより集合時間発表します。

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●A級の人は出れません!

試合方法

●予選:4チームリーグ戦 

●1位~4位トーナメン 

●全チーム4試合できます。

参加組数

先着16チーム 

表   彰

1位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

2位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

3位トーナメント優勝準優勝・コンソレ優勝

4 位トーナメント優勝準優勝・コンソレ優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

THE PORK FACE CUP CD級 男ダブ&女ダブ団体戦   2022/9/19

THE PORK FACE CUP CD級 男ダブ&女ダブの団体戦を開催いたします。

男女4名共にCD級者限定! 各市町村の大会でA・Bクラス入賞経験者は出れません!

試合方法:予選4チームリーグ総当たり3試合(予選タイブレ無し)

     1位・2位・3位・4位トーナメント(1-1ミックスタイブレ有り)

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 男ダブ&女ダブ団体戦 (男女4名)
日   程

2022年9月19日(月) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ6面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

8:45集合(ドローにより遅い集合もあります)

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。   

試合方法

●予選:4チームのリーグ戦 3試合!

●予選リーグの順位で1位・2位・3位・4位の順位戦!

●全チーム4試合~5試合できます

参加組数

MAX16チーム 

表   彰

1位リーグ優勝・準優勝

2位リーグ優勝準優勝

3位リーグ優勝準優勝

 4位リーグ優勝準優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

THE PORK FACE age180 男ダブ&女ダブ団体戦 2022/7/18

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 男ダブ&女ダブ団体戦 (男女4名)
日   程

2022年7月18日(月) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オム5面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

8:45集合(ドローにより遅い集合もあります)

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。4人の年齢合計が180歳を超えること!   

試合方法

●予選:4チームのリーグ戦 

●予選リーグでの順位別トーナメント

●最低4試合・最高5試合できます。

参加組数

MAX12チーム

表   彰

1位リーグ優勝・準優勝

2位リーグ優勝準優勝

3位リーグ優勝準優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

YONEX BC級 MIX 団体戦      2022/3/21

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 ミックス団体戦 (男女4名)
日   程

2022年3月21日(月祝) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ6面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

ドローにより集合時間発表します。

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●A級の人は出れません!

試合方法

●予選:4チームリーグ戦 

●1位トー~4位トーナメント

●全チーム4試合~5試合できます。

参加組数

16チーム

表   彰

1位トーナメント優勝・準優勝

2位トーナメント優勝・準優勝

3位トーナメント優勝準優勝 

4 位トーナメント優勝準優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

 

 

 

 

Toalson×MONCHHICHI CUP 女子CD級4人団体戦  2022/2/11

  今回参加賞は抽選で、モンチッチグッズが当たります。

 (外れなし)

各優勝・準優勝には、

MONCHHICHI TENNISのTシャツ、

タオル等々ご用意いたします!

 女子連A&B及び関西レディースAの方は出れません! 

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 女子CD級団体戦 (女4名)
日   程

2022年2月11日(金) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ6面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

ドローにより集合時間発表します。

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。   

試合方法

●予選:4チームリーグ戦(2試合) 

●順位別トーナメント&コンソレ

●全チーム4試合

参加組数

先着16チーム募集!

表   彰

1位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

2位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

3位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

4位トーナメント優勝・準優勝・コンソレ優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

 

 

 

blan&co.CUP  CD級男ダブ・女ダブ団体戦    2022/1/10

blan&co.CUP CD級 男ダブ&女ダブの団体戦を開催いたします。

男女4名共にCD級者限定! 各市町村の大会でA・Bクラス入賞経験者は出れません!

試合方法:予選4チームリーグ総当たり3試合(予選タイブレ無し)予定!

     1位・2位・3位・4位トーナメント(1-1ミックスタイブレ有り)予定!

 

主   催

主催:3SCテニススクール  
種   目 男ダブ&女ダブ団体戦 (男女4名)
日   程

2022年1月10日(月) ※雨天予備日はありません。

会   場

富田林(オムニ6面使用) 9時~17時

参 加 費

14000円/1チーム ※当日徴収いたします。

集合時間

8:45集合(ドローにより遅い集合もあります)

※雨天の場合はAM7時に決定。チーム代表者に連絡します。

参加資格

 ●テニスを楽しめる人限定。   

試合方法

●予選:4チームのリーグ戦 3試合!

●予選リーグの順位で1位・2位・3位・4位の順位戦!

●全チーム4試合~5試合できます。

参加組数

MAX16チーム 

表   彰

1位リーグ優勝・準優勝

2位リーグ優勝準優勝

3位リーグ優勝準優勝

 4位リーグ優勝準優勝

そ の 他

●参加者の変更は当日まで受け付けていますので、DEFはしないでください。

●各チームでチーム名を決めておいてください。

お申し込み

●3SCのLINEを登録しLINE画面から申し込んでください。

チーム名・出場者氏名・代表者携帯番号をお送りください。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。