8th Stage CD級    試合結果&写真




CD級団体   第6戦      2016/10/12

2016/10/12

絶好のテニス日和の本日、CD級第8ステージ最終戦が、熱戦の末終了しました!

CD級では過去最高の155人が参加者で幕を閉じましたが、第9ステージもよろしくお願い致します。

第8ステージの結果はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・辻さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・篠田さん・城戸さん・中井さん

「特選味醂干」当選者は・・・中山さん・岩本さん・畠田さん・堀井さん・竹中さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・高田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(ToalsonトートGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(SimpsonパーカーGET)

2位トーナメント

優 勝 : デビルスピン・・・岡田・梶川・山本・井元(rocheインナーGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・徳永・中井・松下・宮本(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : SAKURA・・・江本・高橋・高田・福田(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ハンコック・・・増田・中山・谷・瀧井(SimpsonリストバンドGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームM・・・中岡・三木・松本・中村(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : スティング・・・岩本・山田・池田・堀畑(Pink ion GET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体 第5戦         2016/9/28

2016/9/28

一日雨の予報でしたが、何とか無事に終了することが出来ました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・平田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・松本さん・尾崎さん・岡野さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・佃さん・堀畑さん・岡田さん・太田さん・石井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・上田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・清田・平田・児島(WilsonバッグパックGET)

準優勝 : さなえちゃんズ・・・藤本・岡田・山内・辻(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ジョイナー・・・岡田・山本・梶川・井元(デビルスピンTシャツGET)

準優勝 : チームM・・・城戸・三木・松本・中村(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・谷・池田・石井・中田(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : いけどん・・・小寺・中岡・木下・尾崎(SimpsonリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体 第4戦         2016/8/24

2016/8/24

ほんの少しだけ、涼しくなった気がする本日、15チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・清水さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・亀井さん・畠田さん・佃さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・中村さん・中村さん・神山さん・古田さん・田邨さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・岡田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : レッツエンジョイ・・・松下・亀井・中井・宮本(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : ベアーズ・・・徳田・細井・篠田・田邨(rocheインナーGET)

2位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(rocheクロップドパンツGET)

準優勝 : オレンジジェード・・・藤田・作吉・岡田・仁田(アスタリスク クーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・後藤(rocheバイザーGET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(rocheソックスGET)

4位リーグ

優 勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・荒木・竹中(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : いけどん・・・小寺・山口・木下・堤(rocheリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体 第4戦 途中中止    2016/7/13

2016/7/13

雨の予報でしたが、アメダスと睨めっこの末・・・決行しました! が・・・・・1試合目の途中で・・・ダメでした(T0T)

賞品は全員で抽選!ハズレ無し!

雨の中お集まり頂き有難うございました。

お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・辻さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・中井さん・斉藤さん・竹中さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・谷さん・山本さん・松永さん・土屋さん・岡野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・角田さんでした、おめでとうございます。

来月もお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第3戦    2016/6/15

2016/6/15

いよいよ夏到来の予感がする本日!CD級14チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様お疲れ様でした~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者h・・・松本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・佃さん・三木さん・安井さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・大原さん・山内さん・木下さん・阿保さん・堀畑さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・篠田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・石井(ToalsonキャリーバッグGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ジョイナー・・・岡田・梶川・井元・山本(Simpson TシャツGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームM・・・中岡・三木・松本・中村(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・荒木・竹中(WilsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・徳田・篠田・細井・藤田(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・永山(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第2戦    2016/5/25

2016/5/25

雨の予報が、全く大丈夫だった本日! CD級16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様お疲れ様でした~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・永山さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・斉藤さん・池田さん・岡田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・安井さん・中村さん・妹尾さん・梅﨑さん・山内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・木下さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ベアーズ・・・徳田・細井・田邨・仁木(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : Booちゃんず・・・妹尾・岩城・藤田・野母(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・田中・斉藤(Simpson TシャツGET)

準優勝 : チームM・・・田宮・三木・中村・城戸(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ジョイナー・・・岡田・山本・梶川・井元(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : いけどん・・・西田・木下・井上・山口(WilsonグリップテープGET)

準優勝 : ザ!Natural・・・堀畑・山内・安井・岩本(rocheソックスGETR)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体 第1戦     2016/4/27

2016/4/27

第7ステージの表彰と賞品贈与を行いました!表彰者はコチラでチェック! Click! 

第8ステージ初日から、わたくしのミスでオーバーブッキングしてしまい、参加された皆様には多大なるご迷惑をお掛けしましたことを、心からお詫びいたします(T0T) ごめんなさい。

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・上原さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・小原さん・松本さん・野母さん

「八信商店」特選つのぎロール当選者は・・・大原さん・山内さん・田邨さん・堀内さん・辻さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・飯田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : オーキッド・・・元川・谷口・井村・藤岡(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : ハイタッチ・・・稲谷・中岡・上原・佐藤(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・西・谷・石井・池田(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 梅ちゃんは~い・・・梅田・河邉・赤井・野母(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(Simpson TシャツGET)

準優勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・斉藤・小原(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : いけどん・・・井上・木下・畑・堀川(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : チームあい・・・新行・梅﨑・畠田・片岡(rocheリストバンドGET)

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。