8th Stage BC級    試合結果&写真

BC級団体   第6戦         2016/6/17

2016/6/17

BC級 8thステージが終了致しました。

いつもながら、たくさんの方のご参加有難うございます。 ランキングはコチラ! 

まずは、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・喜多代さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・後藤さん・久保さん・市村さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・宮崎さん・藤田さん・中岡さん・西田さん・上田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・川本さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・桃田・山本・辻本(ToalsonツアーケースGET)

準優勝 : Grace・・・北野・野口・長井・井上(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(Simpson TシャツGET)

準優勝 : タックル・・・中岡・上原・中村・佐藤(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ピースヌ・・・太田・矢野・阪本・菊池(Simpson TシャツGET)

準優勝 : MEMU・・・江川・南方・上田・武藤(WilsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・上田・辻宅(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : キラキラひかり隊・・・川本・久保・大縄・山本(rocheソックスGET)

第9ステージもよろしくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体   第5戦         2016/5/13

2016/5/13

快晴に恵まれた本日!BC級の強者たちがしのぎを削り、熱き戦いを繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした。

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・太田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・仲村さん・山本さん・置田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・岩下さん・古久保さん・和田さん・津田さん・浅井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・平井さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : スンスン・・・藤田・浅井・児島・桃田(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : クルル・・・平田・井川・井上・土屋(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・井上・渡辺(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・青木(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ティンカーベル・・・津田・小松・野尻・山本(Simpson TシャツGET)

準優勝 : はやて・・・佐藤・仲村・中山・吉本(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・荒木・田尻(WilsonグリップテープGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・沖津・喜多代(rocheソックスGET)

来月は第8ステージラストです!頑張ってください。

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体    第4戦        2016/4/15

2016/4/15

春なのに、少し肌寒く風の強い本日も、BC級16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした。

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・山下さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・菊池さん・浅田さん・藤井さん

「八信商店」特選つのぎロール当選者は・・・江川さん・中岡さん・辻本さん・山内さん・平井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・井上さんでした~おめでとうございます。

 

では、試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・井上・渡辺(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・青木(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : カスタネット・・・梶・近藤・古久保・山下(rocheキャップGET)

準優勝 : MEMU・・・江川・南方・上田・武藤(Simpson TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・喜多代・沖津(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・辻・山口・浅田・樋口(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・加藤・長井(Wilson シューズケースGET)

準優勝 : タックル・・・中岡・藤田・木村・西田(rocheリストバンドGET)

来月もよろしくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体    第3戦        2016/3/11

2016/3/11

冬型の気圧配置も少し緩んだ本日!

BC級16チームがしのぎを削り、熱き戦いを繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・近藤さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・佐藤さん・北川さん・井上さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・鴇田さん・北山さん・辻野さん・前田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・藤田さんでした~おめでとうございます(^0^)

では、試合結果発表~

優 勝 : クルル・・・平田・土屋・井上・北山(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : チキンハート・・・北川・山下・中司・中村(rocheプラクティスシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : スマイル・・・中谷・今木・横井・白井(ToalsonポーチGET)

準優勝 : タックル・・・中岡・藤田・菱井・前田(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ナイスショット・・・津村・中本・藤井・安藤(wilsonプロオーバーグリップGET)

準優勝 : 射手座の女・・・鴇田・吉田・横田・山崎(アスタリスク マルチバッグGET)

4位トーナメント

優 勝 : スンスン・・・藤塚・藤田・浅井・坂口(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・尾崎・藤掛・浅田・樋口(rocheタオルGET)

来月以降も、よろしくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体    第2戦         2016/2/19

2016/2/19

冬型の気圧配置から一転して、最高の天候に恵まれた本日!

京都・奈良からの参戦もあり、熱戦が繰り広げられました~

まずは・・本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・津田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・横田さん・田里さん・藤塚さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・田中さん・藤田さん・渡辺さん・井川さん・福浦さん

「山がや」¥4000ぶん食事券当選者は・・・平井さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ありちゃんず・・・有田・内田・水津・青木(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : がさっつ・・・森・奥・植松・福浦(roche長袖シャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ラピスラズリ・・・辻本・山本・北山・藤塚(rocheバイザーGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・沖津・安田(アスタリスクTシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・田尻・荒木(rocheキャップGET)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(rocheタオルGET)

4位リーグ

優 勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・赤嶺(アスタリスク マルチバッグGET)

準優勝 : クルル・・・平田・土屋・井上・井川(rocheソックスGET)

参加された皆様、ありがとうございました~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体    第1戦          2016/1/22

2016/1/22

大寒波の合間で、まずまずのテニス日和の本日!BC級第8ステージが開幕いたしました。

出だしから16チーム・64名が熱戦を繰り広げました~

まずは、毎度恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・安田さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・・・和田さん・水津さん・今木さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・阿保さん・赤嶺さん・近藤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・長柴さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : クルル・・・井川・井上・土屋・辻本(TOALSON 3WAYバッグGET)

準優勝 : スマイル・・・中谷・横井・白井・今木(アスタリスク クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : よ~会・・・井上・中嶋・渡辺・上田(アスタリスク リュックGET)

準優勝 : ありちゃんず・・・有田・内田・水津・青木(SimpsonネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ティンカーベル・・・津田・小松・長柴・足立(Simpson TシャツGET)

準優勝 : お久しぶり~・・・置田・左近・植村・岸(アスタリスク ミニトートGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームAA・・・赤嶺・今井・岩下・野口(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(rocheタオルGET)

参加された皆様、有難うございました~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体     第0戦         2015/12/11

2015/12/11

本日、お天気お姉さん&お天気お兄さんに 騙されました(T0T)

1時間遅らせての集合で、雨雲もなくなり 「急速に回復に向かうでしょう」って!!

予選の途中から、最悪な状況へ・・・

遠路はるばる来て頂いた皆様、誠に申し訳ありませんでした(T0T)

これに懲りず、また来てください(>0<)

第7ステージの賞品獲得者はこちらでご確認ください!

本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めん坊」らーめん鍋無料お食事券当選者は・・・中本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者・・・近藤さん・福浦さん・藤田さん

「八信商店」特選シシャモの味醂干当選者は・・・中嶋さん・後藤さん・野口さん・大西さん

「山がや」4000円分お食事券当選者は・・・今木さんでした~おめでとうございます。

画像をクリックすると拡大します。

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。