8th Stage AB級    試合結果&写真

AB級団体    第6戦        2016/8/26

2016/8/26

秋の気配はほど遠い本日!第8ステージの最終戦で大いに盛り上がりました~

ポイントランキング結果はコチラ!

参加された皆様、ありがとうございました!

第9ステージもよろしくお願い致します。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000食事券当選者は・・・山本さん

「めん坊}手打ちうどん当選者は・・・増田さん・大塚さん・大津さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・西廼さん・本多さん・丸喜さん・佐伯さん・辻宅さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・福家さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・南野・西野・国友(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・丸喜・中嶋・浅野・大森(アスタリスク トートバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・永田・福家・柳沼(rocheクロップドパンツGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・山下・平見・土橋(Simpson TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : COCCO・・・中谷・粕谷・古賀・佐伯(rocheキャップGET)

準優勝 : フリースタイル・・・光武・浜上・原・大津(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・井川・中川・金子(rocheバイザーGET)

準優勝 : フライングゲット・・・濱田・中山・杉村・吉井(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体   第5戦          2016/7/29

2016/7/29

暑い暑い夏到来!!しかしAB級の猛者は元気です。

まずは、お楽しみ抽選結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・増田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者・・・永田さん・西廼さん・土橋さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・上村さん・梶さん・山崎さん・松下さん・小林さん

「山がや」¥4000分食事券当選者・・・山下さんでした、おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・南野・大山(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(rocheインナーGET)

2位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・中川・金子・山本(roche TシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神中・山崎・佐脇・三好(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・大仲・近藤・弓場・山下(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 猫に金棒・・・矢野・坂口・三原・柳沼(アスタリスク バイザーGET)

4位トーナメント

優 勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・猪ノ上・飯塚(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体   第5戦途中中止      2016/6/24

2016/6/24

昼過ぎから雨の予報でしたが、雨雲の動きを見て強行開催・・・・・

読みが見事に外れました(TOT)

予選1~2試合の途中から・・・強い降りが・・・一旦は待機して再開したものの・・・断念!

金券で半分返金と、今回の賞品を大抽選会にて、お持ち帰りいただきました~(^0^)

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

お楽しみ抽選会の写真だけアップしておきます。

「めん坊」¥5000分食事券当選者は・・・山崎さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・築山さん・中谷さん・北畑さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・佐藤さん・勝田さん・羽田さん・森さん・木下さん・小林さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・杉村さんでした~おめでとうございます。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体    第4戦          2016/5/27

2016/5/27

雨も上がり、少し蒸し暑いが・なかなかのテニス日和の本日!

兵庫・奈良・大阪の強豪が集結! 熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~(^0^)

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・増田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・長谷川さん・吉本さん・金子さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・永岡さん・松波さん・南野さん・柳沼さん・北川さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・大山さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・南野・大山(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(Simpson TシャツGET)

準優勝 : いちばち・・・山口・永田・福家・前島(WilsonグリップテープGET)

3位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・井川・中川・金子(Simpson TシャツGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・吉澤・与那嶺・田籠(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : アルパカ・・・松波・秀高・久保・永豊(rocheバイザーGET)

準優勝 : もも太郎・・・中山・西田・吉本・山下(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体    第3戦          2016/4/22

2016/4/22

ようやく春らしい天候に恵まれた本日! 大阪・奈良の強豪チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・杉田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・大西さん・神沢さん・濱田さん

「八信商店」特選つのぎロール当選者は・・・吉野さん・隅蔵さん・福家さん・高野さん・北川さん・清尾さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・増田さん

 

試合結果発表~

優 勝 : 有給とんちゃん・・・神沢・坪野・藤井・橘(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・犬島・佐脇(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・福家・永田・山口・窪田(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・羽田・森本・辻宅(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・鍋島・辻尾・内藤・南(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 毘沙門天・・・平田・鈴木・山田・高野(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・丸喜・中嶋(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・山本・藤塚(rocheリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体    第2戦          2016/3/18

2016/3/18

春らしい陽気に包まれた本日、AB級の強者たちが大集結!熱戦を繰り広げました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・島内さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増田さん・佐脇さん・柳沼さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・北野さん・上瀧さん・森さん・橘さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山口さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : かずえ・・・浅野・神沢・吉村・岡田(wilsonバッグパックGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・鍋島・辻尾・坪野・与那嶺(wilsonスリングバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : 毘沙門天・・・平田・山田・金井・橘(toalsonポーチGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・森・奥(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・丸喜・中嶋(wilsonプロオーバーグリップGET)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・小林・高原(PINK IONブロックGET)

4位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・森本・上瀧・辻宅(wilsonシューズケースGET)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・嶋津(アスタリスク マルチバッグGET)

参加された皆様、ありがとうございました~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体    第1戦          2016/2/26

2016/2/26

まだまだ寒いこの日も、大阪各地よりAB級の強者が集結!第8ステージの開幕となりました~

第7ステージの賞品獲得者はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・平見さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・大西さん・築山さん・山下さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・新田さん・吉村さん・奥田さん・増田さん・石本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・梶さんでした~おめでとうございます。

では試合結果発表~~

優 勝 : いちばち・・・山口・窪田・前島・福家(rocheスコートパンツGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・松下・近藤(rocheボストンバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : かずえ・・・浅野・大森・吉村・岡田(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : 猫に金棒・・・矢野・坂口・石川・北川(rocheプラクティスシャツGET)

準優勝 : TED・・・梶・井川・金子・中川(rocheバイザーGET)

4位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・野中・上瀧(アスタリスクTシャツ)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・丸喜・奥田・中嶋(rocheソックスGET)

参加された皆様、ありがとうございました~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。