7th Stage CD級    試合結果&写真




CD級団体  第6戦                 2016/3/16

2016/3/16

本日CD級第7ステージが無事終了することが出来ました。

第7ステージのCD級には、137名の人が参加してくださり大盛り上がりでした~ 第7ステージ結果!

第8ステージもよろしくお願い致します。

本日の大会は、最終戦とあって全28試合中、タイブレークが・・・なんと14試合!!熱戦でした!!

参加された皆様、お疲れ様でした~~

では本日の お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000食事券当選者は・・・古田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・三木さん・野母さん・岩本さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・小寺さん・行森さん・辻さん・井元さん

「山がや」¥4000食事券当選者は・・・朝山さんでした~おめでとうございます。

では試合結果発表~

優 勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(wilsonバックパックGET)

準優勝 : ベアーズ・・・徳田・細井・篠田・田邨(wilsonスリングバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : チームバブ・・・平岡・上田・益田・上阪(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・佃・落合・露口・土屋(wilsonプロオーバーグリップGET)

準優勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・田中・中村(PINK IONブロックGET)

4位トーナメント

優 勝 : ジョイナー・・・岡田・山本・梶川・井元(アスタリスク マルチバッグGET)

準優勝 : 月妻・・・堀畑・山内・門田・岩本(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第5戦                 2016/2/24

2016/2/24

またまた、冬型の気圧配置の本日!CD級16チームが熱き戦いを繰り広げました~

寒い中、みなさんお疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・山田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・西さん・山内さん・辻さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・稲谷さん・佃さん・片岡さん・百々さん・阿保さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・佐野さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・増田・岡野(rocheスコートパンツGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・中村(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : まーたん・・・池田・百々・木村・妹尾(roche TシャツGET)

準優勝 : チームバブ・・・平岡・上田・益田・上坂(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・田中・斉藤(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : ジョイナー・・・岡田・梶川・山本・井元(アスタリスクTシャツGET)

4位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・徳田・細井・仁木・松本(アスタリスク マルチバッグGET)

準優勝 : あけぽん・・・中村・三木・松本・城戸(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第4戦                 2016/1/27

2016/1/27

記録的な寒波も過ぎ去り、比較的ましな天気の本日。

CD級16チーム64名が熱き戦いを繰り広げました~

まずはお楽しみ抽選結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・山口さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・・・古田さん・稲谷さん・中村さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・木下さん・谷さん・梶川さん・廣瀬さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・谷さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ウエスト・・・西・谷・石井・池田(アスタリスク トートバッグGET)

準優勝 : ハイタッチ・・・稲谷・中岡・岡山・野田(roche長袖TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ジョイナー・・・岡田・山本・梶川・落合(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : チームバブ・・・平岡・上田・益田・上坂(アスタリスク ミニットートGET)

3位トーナメント

優 勝 : あけぽん・・・中岡・三木・松本・中村(rocheバイザーGET)

準優勝 : ラスカル・・・増田・山村・山盛・廣瀬(rocheタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : だのたき・・・山口・永倉・井上・今福(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : いけどん・・・山口・木下・井上・佐竹(rocheソックスGET)

参加された皆様、有難うございました。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第3戦                2015/12/9

2015/12/9

12月というのに、なんと暖かいことでしょう(>0<)

本日15チーム60名の皆さんが参加で、なかなか熱い戦いを繰り広げました~

まずは、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料券当選者は・・・堀畑さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・・・中村さん・川端さん・浦宗さん

「八信商店」特製味醂干当選者は・・・仁木さん・亀井さん・竹中さん・増本さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・池田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・宮本・村治・中村(TOALSON3WAY バッグGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・松下・亀井・中井・入江(rocheバイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・徳田・細井・篠田・仁木(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ウエスト・・・谷・山内・池田・松永(Simpson ネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ハイタッチ・・・中岡・稲谷・岡山・谷岡(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : 月妻・・・本田・山内・門田・堀畑(アスタリスク ミニトートGET)

4位リーグ

優 勝 : ミニオンズ・・・浦宗・樫田・藤本・松本(アスタリスク ミニポーチ)

準優勝 : ランナーズ・・・川端・中西・内藤・谷口(SimpsonタオルGET)

参加された皆様、有難うございました~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。




CD級団体  第2戦                2015/11/11

2015/11/11

秋晴れの最高なテニス日和!

CD級13チームが、熱戦をくりひろげました~

参加された皆さん、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券当選者は・・・松本さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・・・梶川さん・伊藤さん・井上さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・佐々木さん

「八信商店」ししゃもの味醂干当選者は・・・金井さん・朝山さん・徳田さん

「錦織圭」ポスター当選者は・・・門田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ウエスト・・・谷・西・石井・池田(TOALSONバッグパックGET)

準優勝 : ベアーズ・・・徳田・篠田・松下・竹中(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・中村・村治・田中(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・佐々木(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ジョイナー・・・岡田・井元・梶川・山本(simpson TシャツGET)

準優勝 : ラスカル・・・増田・山盛・山村・廣瀬(アスタリスク ミニトートGET)


来月以降も宜しくお願いいたします。


画像をクリックすると拡大します。




CD級団体 第1戦                    2015/10/28

2015/10/28

CD級団体戦も第7ステージに突入いたしました。

第6ステージCD級には、138名の方が参加してくれました。有難うございます。

第6ステージのポイントランキング賞品決定はコチラ!第7ステージも宜しくお願いいたします。

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めん坊」らーめん鍋無料券当選者は・・・徳田さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・稲谷さん・山内さん・水野さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・中西さん

「八信商店」鰆の味噌漬け当選者は・・・後藤田さん・松本さんでした。おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・徳田・松下・篠田・田邨(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・中村・村治・田中(アスタリスク クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ラスカル・・・廣瀬・山村・永豊・飯沢(rocheバイザーGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(アスタリスク ミニトートGET)

3位トーナメント

優 勝 : ハイタッチ・・・稲谷・中岡・岡山・谷岡(Simpson TシャツGET)

準優勝 : あけぽんず・・・中岡・三木・西田・松本(Wilson 3PソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : いけどん・・・小寺・木下・井上・佐竹(アスタリスク バッグGET)

準優勝 : ピンクレディース・・・後藤田・柴田・上谷・濱口(PINK IONスクイーズボトルGET)

参加された皆様、有難うございました~

 

画像をクリックすると拡大します。



 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。