7th Stage AB級    試合結果&写真

AB級団体   第6戦          2015/12/18

2015/12/18

本日第7ステージ最終戦が、無事終了しました~

第7ステージでは、134名の参加者で盛り上がりました。参加して下さった皆様、有難うございました。

第7ステージの最終ランキングはコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋当選者は・・・高原さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・・・金子さん・松下さん・丸喜さん

「八信商店」特選ししゃも味醂干当選者は・・・長谷川さん・齋藤さん・上村さん・讃井さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・木下さんでした~おめでとうございます(^0^)

では、結果発表~

優 勝 : いちばち・・・福家・永田・丸山・柳沼(TOALSON3WAYラケットバッグGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・犬島・佐脇(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : きゅーちゃんず・・・木下・本多・浅野・神沢(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・奥・森(SimpsonネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・吉野(Simpson TシャツGET)

準優勝 : てんとう虫のサンバ・・・大木・天宅・内山・小出(アスタリスク マルチバックGET)

4位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・丸喜・中嶋(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : クルル・・・平田・松下・井上・吉川(SimpsonタオルGET)

第8ステージも宜しくお願いいたします。

良いお年をお迎え下さい。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体    第5戦          2015/11/20

2015/11/20

朝は曇っていたけど・・無風で太陽も顔を出し、絶好の試合日和!

本日もAB級の猛者達が16チーム集結、熱き戦いを繰り広げました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券 当選者は・・・松下さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・岡田さん・木下さん・渡辺さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・平見さん

「八信商店」鰆の味噌漬け当選者は・・・坪野さん・山崎さん・長谷川さん・佐伯さん

「roche」ランドリーバッグ当選者は・・・上瀧さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : あかりと友に・・・浅野・神沢・坪野・牧野(アスタリスク バッグパックGET)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・鈴木・安部(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・永田・前島・福家(アスタリスク クーラーバッグGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・佐伯・高橋・清尾(アスタリスクTシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・吉本・山下・渡辺(rocheバイザーGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(アスタリスク ミニトートGET)

4位トーナメント

優 勝 : クルル・・・平田・松下・井上・土屋(アスタリスク マルチバッグGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・斉藤・山本・西野(SimpsonタオルGET)

 

参加された皆様、有難うございました~(^0^)

 

画像をクリックすると拡大します。




AB級団体    第4戦           2015/10/30

2015/10/30

秋晴れの絶好なテニス日和!AB級の猛者達が16チーム集結、熱き戦いを繰り広げました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料食事券 当選者は・・・前島さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・佐藤さん・上村さん・古賀さん

「山がや」4000円分食事券当選者は・・・神内さん

「八信商店」鰆の味噌漬け当選者は・・・松下さん・吉野さん

「roche」ランドリーバッグ当選者は・・・中川さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・山下・佐脇(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : ベアーズ・・・大仲・近藤・松波・秀高(アスタリスク クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・森本・羽田・清水(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・中山・西田・上尾(SimpsonバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 猫に金棒・・・矢野・坂口・築地・四軒町(rocheバイザーGET)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・田中・古久保(アスタリスク ミニトートGET)

4位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・井川・中川・山下(アスタリスク ミニバッグGET)

準優勝 : はやて・・・佐藤・仲村・水間・塚(Wilson3PソックスGET)

参加された皆様、ありがとうございました。

画像をクリックすると拡大します。




AB級団体     第3戦          2015/9/25

2015/9/25

今日もレベルの高い戦いが繰り広げられたAB級16チーム

全28試合中16試合が、タイブレイクになる接戦となりました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」5000円分食事券当選者は・・・木下さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・大西さん・長谷川さん・三浦さん

「鮮魚八信商店」焼鯛三杯酢当選者は・・・山口さん・坂口さん・中川さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・牧野さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝 : COCCO・・・中谷・野村・牧野・国友(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : あかりと友に・・・浅野・大森・坪野・柳沼(アスタリスク クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : アクアマリン・・・金井・橘・増田・三浦(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : TED・・・梶・井川・中川・山下(Simpson TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・森本・上瀧・辻宅(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(アスタリスク ポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・松波・秀高(WilsonバイザーGET)

準優勝 : いちばち・・・山口・永田・福家・前島(PINK IONタオルGET)

参加された皆様、お疲れ様でした~またお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。




AB級団体      第2戦         2015/8/28

2015/8/28

来週から始まる、全国レディースに向け、最終調整大詰めのAB級16チームが、熱戦を繰り広げました!

皆さんお疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」5000円分食事券っ当選者は・・・中垣さん

「鮮魚八信商店」特選味醂干 当選者は・・・増田さん・上村さん・青木さん・野村さん・小林さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・勝田さん・長谷川さん・前池さん

「PINK ION」スクイーズボトル当選者は・・・永田さんでした、おめでとうございます。

では試合結果発表~

優 勝 : アクアマリン・・・與那嶺・岡田・金井・橘(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・田中・薮野・野村(WilsonラケットバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・永田・前島・福家(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・前池・隅蔵・丸喜・奥田(Simpson TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : 猫に金棒・・・矢野・坂口・築地・中垣(SimpsonバイザーGET)

準優勝 : てんとう虫のサンバ・・・大木・天宅・内山・小出(Simpson TシャツGET)

4位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・中嶋・中川・山下(PINK IONマフラータオルGET)

準優勝 : ブースカサンヒル・・・青木・仲村・中村・岡田(WilsonソックスGET)

有難うございました~来月も宜しくお願いします。

 

画像をクリックすると拡大します。




AB級団体       第1戦         2015/6/26

2015/7/31

今日はメチャクチャ熱かったですね(T0T) お疲れ様でした~

皆さんのおかげで、今回からAB級は第7ステージに突入! 

これからも頑張っていきます(^0^)

第6ステージのポイントランキング賞品・・・当選者確定!! コチラから!

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」5000円分食事券当選者は・・・下美さん

瀬戸内の老舗鮮魚店「八信商店」特製スルメ当選者は・・・増田さん・畑下さん・石本さん・杉村さん・佐伯さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・長谷川さん・永田さん・佐藤さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・山田さん

当選された皆さん、おめでとうございます。

試合結果発表~~

優勝 : チビばかり・・・浅野・神沢・窪田・橘(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・佐藤・高橋・佐伯(Simpson TシャツGET)

ベスト4 : いちばち・・・山口・永田・福家・前島(PINK ION GET)

        きゅう~ちゃんず・・・畑下・木下・千代・馬場(PINK ION GET)

2位トーナメント

優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・中嶋・佐野(Simpson  バイザーGET)

準優勝 : ベアーズ・・・大仲・吉本・近藤・中埜(wilsonタオルGET)

3位トーナメント

優勝 : TED・・・井川・梶・中川・山下(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・上瀧・辻宅(wilson3PソックスGET)

参加された皆様お疲れ様でした~

来月以降も宜しくお願いいたします。


画像をクリックすると拡大します。



 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。