6th stage AB級 大会記録&写真

 

 

AB級団体      第6戦              2015/5/29

2015/5/29

第6ステージ最終戦に、強豪16チームが集結し、熱戦を繰り広げました~

第6ステージでは、133人がこの大会に参加して下さいました。皆様有難うございます。

第7ステージも宜しくお願いいたします。

では、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」5000円分食事券当選者は・・・藤原さん

「八信商店」特製スルメ当選者は・・・大西さん・大木さん・南口さん・濱崎さん

「藤本商店」出汁昆布当選者は・・・増田さん・三好さん・中村さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・吉井さん・豊田さん・小林さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・西田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~~

優 勝 : なるちゃんず(↑写真)・・・辻尾・鍋島・南口・橘(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : TRHG・・・藤原・佐竹・鈴木・南野(Simpson TシャツGET)

ベスト4 : COCCO・・・與那嶺・中谷・豊田・石橋(PINK ION GET)

       きゅーちゃんず・・・畑下・木下・千代・馬場(PINK ION GET)

2位トーナメント

優 勝 : アルパカ・・・松波・秀高・久保・窪田(Simpson ゲームシャツGET)

準優勝 : 井川・梶・中川・山下(WilsonシューズケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・羽田・新田・畑(WilsonタオルGET)

準優勝 : コマさんとコマじろう・・・矢野・坂口・大木・天宅(Wilson3PソックスGET)

参加されたみなさま、お疲れ様でした~

画像をクリックすると拡大します。



AB級団体      第5戦              2015/4/24

2015/4/24

雲ひとつ無い晴天に恵まれた本日、15チームの参加で大いに盛り上がりました~

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」5000円分食事券当選者は・・・大西さん

「エステサロンLaver」無料エステ券当選者は・・・前池さん

瀬戸内の老舗鮮魚店「八信商店」シャケフレーク当選者は・・・上尾さん・長谷川さん・大森さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・石井さん・加藤さん・松波さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・中谷さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・南口(SimpsonゲームシャツGET

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・矢野・坂口(SimpsonゲームシャツGET

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・永田・松波・秀高(Simpson TシャツGET

3位トーナメント

優 勝 : きもちゃんず・・・吉村・喜多・松永・木本(WILSONバイザーGET

 

参加された皆様、有難うございました~

 

画像をクリックすると拡大します。



AB級団体       第4戦              2015/3/27

2015/3/27

一気に春の陽気があふれた今日!

大阪・奈良・京都から精鋭が集結!熱き戦いが繰り広げられました~

まずは本日のお楽しみ抽選結果発表~

「めん坊」らーめん鍋当選者は・・・梶さん

瀬戸内の老舗「鮮魚八信商店」海鮮物当選者は・・・橘さん

「エステサロンLaver」無料エステ券当選者は・・・濱田さん

堺の老舗昆布屋「藤本商店」コンブ1本当選者は・・・増田さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・畑さん・甘田さん・與那嶺さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・辻尾さんでした~おめでとうございます。

 

では、試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・南口(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : アクアマリン・・・三浦・大畠・東後・橘(Simpson TシャツGET)

2位トーナメント

優勝 : COCCO・・・中谷・與那嶺・佐藤・増田(WilsonキャップGET)

3位トーナメント

優勝 : いちばち・・・山口・永田・上村・濱田(Wilson 3PソックスGET)

参加された皆様、有難うございました。

来月の参加賞は、とろろ&おぼろ昆布です(^0^)

画像をクリックすると拡大します。



AB級団体       第3戦              2015/2/27

2015/2/27

昨日までの陽気とうって変わって、真冬な感じの本日!

またしても、トップレベルが熱き戦いを繰り広げました~。

そして、本日より新スポンサー登場!

大正10年創業の老舗昆布屋さん・藤本商店!4月の参加賞を提供してくれますので、乞うご期待!

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めん坊」らーめん鍋無料券当選者は・・・東後さん

「鮮魚八信商店」牡蠣盛り合わせ当選者は・・・山崎さん

「エステサロンLaver」無料エステ券当選者は・・・中嶋さん

「昆布の老舗・藤本商店」昆布1本当選者は・・・石井さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・山口さん・長谷川さん・西田さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・三原さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・南口(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : Cocco・・・中谷・與那嶺・豊田・石橋(Simpson TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・永田・小嶋・植林(SimpsonゲームシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・吉井(PINK ION GET)  

 

参加された皆様、有難うございました~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。



AB級団体        第2戦

2014・12・26

今年の締めくくりAB級団体戦!

今回も猛者達が集い、熱き戦いが繰り広げられました~

本日のお楽しみ抽選会

「めん坊」らーめん鍋当選者は・・・浅井さん

プライベートエステサロン「ラベール」無料エステ券当選者は・・・高原さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・永井さん・永田さん・隅蔵さん

「PINK ION」当選者は・・・藤村さんでした~おめでとうございます。

では、結果発表~~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・南口(ラケットバッグGET)

準優勝 : チームJUNKO・・・浅野・神澤・藤村・橘(ラケットバッグGET)

3 位 : ベリーベリー・・・内藤・南・足立・永井(PINK ION GET)

2位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・高原・柳沼・三原(バッグGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・中山・西田・松波(3PソックスGET)

3 位 : 負けちゃダメよ~ダメダメ~・・・田中・野々村・浅井・大森(PINK ION GET)

3位トーナメント

優 勝 : TED・・・井川・中川・梶・近藤(ラケットケースGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・前池・隅蔵・丸喜・小嶋(シューズケースGET)

3 位 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・松永・中嶋(PINK ION GET)

 

今年も一年間ご愛顧頂き、まことに有難うございました。

2015年も宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。



AB級団体        第1戦           

2014・11・21

朝からポカポカ陽気のテニス日和!

AB級12チーム・48名が集結して、予選から激しい戦いを繰り広げました~

今回からこのWilson BLX CUPも第6ステージに突入!

第5ステージの表彰も致しました(^0^)  結果はコチラ! 

本日のお楽しみ抽選は

「めん坊」らーめん鍋無料券当選者は・・・大西さん

エステサロン「Raver]無料エステ券当選者は・・・辻尾さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・佐藤さん・福家さん・松波さん

PINK ION当選者は・・・隅蔵さんでした~  おめでとうございます。

では、結果発表~~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・南口・橘(ジャケットパーカーGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・川西・羽田・畑(トートバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : COCCO・・・中谷・佐藤・與那嶺・水野(バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・飯塚・六田(ソックスGET)

 

皆さんお疲れ様でした~~

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。