4thステージ CD級大会記録・写真

 

CD級団体     第6戦        2014/8/27

2014・8・27

子供たちの夏休みも、そろそろ終わりに近づいてきた本日、キャンセルが相次ぎ、5チームと過去最少組数となってしまいました(T0T)

しか~し・・・ここはパーッと大盤振る舞い!!

1位~5位に賞品を出しちゃいました~(^0^)

そして、今回から隔月でRelaxtea NEW YORKの紅茶が参加賞に登場! CLICK!

また、恒例のお楽しみ抽選会では、行森さんが1/20の高確率で、「めんBAR坊」5000円分食事券をGETしました。

手打ちうどんは・・・小寺さん・谷さん・妹尾さんでした。

PINK ION当選は・・・本田さんでした~(^0^)  おめでとうございます。

では、結果発表~

優勝:フレーズ・・・妹尾・井関・坂田・岩城(ラケットバッグGET)

準優勝:ハンコック・・・清水・山内・増田・谷(インナーウエアGET)

3位:月妻・・・本田・山内・安井・門田(バイザーGET)

4位:ライステラス・・・金井・石田・行森・松本(シューズケースGET)

5位:いけどん・・・木下・井上・小寺・織田(ネットゲージGET)

 

今回で4thステージ最終結果が出ますので、こちらもご覧ください。  CLICK!

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体     第5戦       2014/7/23

2014/7/23

梅雨も明けて、夏本番の今日・・・少し少なめの7チームだったので、変則リーグによる試合方法で、全員4試合して頂きました。

みなさん暑い中、ありがとうございました。

写真は優勝チームのチームMです。

 

では、恒例のお楽しみ抽選会結果です!!

「めんBAR坊」の5000円分食事券当選者は・・・山地さん

手打ちうどん当選者は・・・谷さん・木下さん・北川さん

PINK IONブロック当選者は・・・堀畑さん

PINK ION当選者は・・・坂田さん・山内さんでした~(^0^)  おめでとうございます。

 

結果発表~~

優勝:チームM・・・中村・山口・北川・阿保(ラケットバッグGET)

2位:フレーズ・・・妹尾・井関・坂田・岩城(バッグGET)

3位:ハンコック・・・清水・山内・増田・岡野(シューズケースGET)

4位:テニスinワンダー・・・浦田・出来・工藤・山地(ソックスGET)

 

来月ですが、少し集まり悪いので・・・どうかよろしくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体   第4戦    2014/5/28

2014/5/28

いきなり夏日になった本日、カンレがあるために少し少なめの、8チームの参加でした。

4チームのリーグ戦で3試合、その後順位別トーナメントで、全チーム4試合して頂きました。

予選リーグでは、全12チーム中なんと・・・8試合もタイブレィクと混戦模様でした~(@0@)

また、本日のお楽しみ抽選会では7名の方が大当たりでした!!

「めんBAR坊」の5000円分食事券・当選者は・・・・上田さん

手打ちうどん当選者は・・・佐々木さん・石井さん・谷さん

PINK ION BLOCK当選者は・・・本田さん

PINK IONペットボトル当選者は・・・松本さん・川端さんでした~(^0^)

おめでとうございます。

 

では、結果発表~

優 勝 : チームバブ・・・平岡・上田・益田・上坂(ゲームシャツGET)

準優勝 : ワック組・・・朝山・佐々木・村治・田中(リュックGET)

2位トーナメント

優 勝 : めっせっせ・・・石井・平田・児島・倉増(タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : ノーランズ・・・中宮・内藤・川端・中西(クーラーバッグGET)

4位トーナメント

優 勝 : いけどん・・・井上・織田・木下・芝野(PINK IONペットボトルGET)

 

参加された皆様有難うございました~

来月もよろしくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体  第3戦  2014/4/23

2014/4/23

ポカポカ陽気の絶好なテニス日和!

トンスポのツツジも綺麗に咲いていました~。

今日は11チームの参加で、全員4試合して頂きました。

そして今日もまた、「めんBar坊」の5000円分食事券が抽選で工藤さんに当たりました~

めっちゃ美味しいので、是非ご利用下さい。

めんBar坊のホームページはこちら!

また、手打うどん当選者は、山田さん・村治さん・内藤さんでした~(^0^)

おめでとうございます。

では、結果発表~

優 勝 : ワック組・・・朝山・村治・佐々木・田中(新作バッグGET)

準優勝 : パンダ組・・・浦宗・中井・池尻・樫田(新作バッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・谷・山内・増田・藤田(新作バッグGET)

3位リーグ

優 勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・石田(新作バッグGET)

 

参加された皆様、有難うございました。

来月もまだまだ空きがありますので(T0T) 宜しくお願いいたしますm(.  .)m

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体 第2戦  2014/2/19

2014/1/19

冬型の気圧配置の、一日中気温が上がらなかった今日!!

9チームの参加でしたので、3チームリーグ~順位別リーグと、全員4試合していただきました。

今日は予選から、三つ巴が多く、本戦では、1位リーグと2位リーグが三つ巴!

熱戦でした~(@0@)

また、毎度恒例の、らーめん鍋当選者は・・・上杉さん

手打うどん当選者は・・・澤田さん・永野さん・松本さんでした~

おめでとうございます(^0^)

 

では・・・結果発表!

優 勝 : ワック組・・・朝山・佐々木・村治・田中(ラケットバッグGET)

準優勝 : ハンコック・・・清水・山内・増田・岡野(ラケットバックGET)

2位リーグ

優 勝 : ありんこ・・・阿達・有本・上杉・竹原(クーラーバッグGET)

3位リーグ

優 勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・石田(シューズケースGET)

 

参加された皆様、有難うございました~来月以降も宜しくお願いいたします。

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

CD級団体 第1戦 2014/1/22

2014/1/22

朝8時時点で、昨晩の雪がコートに残っている状態の今日!

4th Stage 第1戦開幕に10チームが参加してくれました(^0^)

今回は5チームリーグ(総当り)X2ブロックで、順位別トーナメントもしましたので、全員5試合していただきました~。

予選から、なかなかの接戦で混戦模様(@0@)

順位別トーナメントも、すんなりとは行かず・・・5試合中3試合がタイブレイク!

皆さんお疲れ様でした~来月2月19日も空きがありますので、宜しくお願いいたします。

今日のお楽しみ抽選会で、見事ボアコートを射止めたのは・・・上杉さん

ポン酢・醤油をゲットは・・・田中さん・山内さん・三苫さんでした。 おめでとうございます(^0^)

 

では結果発表~

優 勝 : アリンコ・・・桃田・藤田・有本・上杉(ゲームシャツGET)

準優勝 : LOVE・・・中口・山根・宝城・清田(ロンTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・石田(TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : ワック組・・・朝山・佐々木・村治・田中(グリップテープGET)

 

おつかれさまでした~~

画像をクリックすると拡大します!

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。