4thステージ BC級大会記録・写真

 

BC級団体  第6戦    2014/5/16

2014/5/16

wilson BLX cup BC級 4th stage 本日無事終了いたしました。

このステージでは、延べ116名の方が参加してくれました。

有難うございます。 ポイントランキングはこちら!

今回から、PINK IONもスポンサーに加わり、より一層充実した大会を目指します。

皆さん、5th stageもよろしくお願いいたします。

さて、今回のお楽しみ抽選は・・・

「めんBAR坊」5000円分食事券当選者は・・・藤田さん

手打ちうどん当選者は・・・芝池さん・藤本さん・馬場さん

PINK IONタブレット当選者は・・・久保さん

PINK IONペットボト当選者は・・・寺坂さん・多喜さんでした~

おめでとうございます。

 

では、結果発表~

優 勝 : なんくるないさ・・・神山・芝池・平井・甲斐(ラケットバッグGET)

準優勝 : しほちゃんず・・・長谷川・内田・有田・水津(トートバッグGET)

2位リーグ

優 勝 : ベイビーステップ・・・百田・岩本・中谷・馬場(ミニバッグGET)

3位リーグ

優 勝 : チームエンテニ・・・久保・妹尾・西村・山本(シューズケースGET)

 

参加された皆様、ありがとうございました~

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体  第5戦  2014/4/25

2014/4/25

今日は朝から快晴のお天気!

12チームの参加となりました~(^9^)

予選リーグで2試合 本戦トーナメントで2試合と、全チーム4試合していただきました(^0^)

昼からは6面使用したので、10時開始~4時には終了と理想的な進行でした~

また、毎度恒例の「めんBar坊」の5000円分食事券を見事GETしたのは清中さんでした!

手打うどん当選者は・・・近藤さん・藤田さん・太田さんでした~おめでとうございます。

 

では結果発表です~

優 勝 : カスタネット・・・梶・田中・古久保・近藤(ゲームシャツGET)

準優勝 : TED・・・井川・平田・千代・畑下(リュックGET)

2位トーナメント

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中谷・中嶋・井上(タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : ポジティブ・・・寺坂・團・竹中・宮坂(3pソックスGET)

参加された皆様、有難うございましたm(.   .)m

来月も宜しくお願いいたします。

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体  第4戦  2014/3/28

2014/3/28

いよいよ、春到来~~(^0^)

昨日まで寒かった気温も、グッと上がりテニス日和の今日、12チームの申込で、予選リーグ2試合&順位別トーナメント+コンソレ有りと、全チーム4試合していただきました。

コートサイドでの観戦も、ポカポカ陽気のため快適でした(^0^)

本日の抽選では、「めんBAR坊」の食事券5000円分・・・当選者は竹田さん!

手打うどん当選者は・・・辻さん・西出さん・多喜さんでした~おめでとうございます(^0^)

 

では結果発表~

優勝 : しほちゃんず・・・水津・西出・内田・有田(新作バッグGET)

準優勝  :うさたつ会・・・山下・上尾・斉藤・西田(新作ポーチGET)

2位トーナメント

優勝 : 和ちゃんよ~・・・江川・田中・古久保・近藤(新作バッグGET)

3位トーナメント

優勝 : クローバー・・・太田・西島・竹田・松本(新作ポーチGET)

 

参加された皆様、お疲れ様でした~

来月以降も、宜しくお願いいたしますm(.  .)m

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体  第3戦  2014/2/28

2014/2/28

冬型の気圧配置も、どっか行き暖かな一日でした(^0^)

今日は、10チームの参加で、天候も良かったので、5チームリーグ+順位別決勝戦と、全員5試合していただきました。

最後焦らしましてスミマセン(@0@)

 

本日の「らーめん鍋」当選者は・・・・中村さん

「手打うどん」当選者は・・・山下さん・斉藤さん・寺坂さん  おめでとうございました(^0^)

 

では、結果発表~

優 勝 : ウルトラ探偵団・・・山内・天宅・團・寺坂(ラケットバッグGET)

準優勝 : うさたつ会・・・大仲・山下・田中・西田(ラケットバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : よせなべ・・・梶・近藤・井川・斉藤(クーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : なんくるないさ・・・神山・芝池・甲斐・平井(シューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : KTF・・・多喜・西口・清中・金子(2P GET)

5位トーナメント

優 勝 : ケロケロ・・・朝山・野内・中村・奥野(1P GET)

参加された皆様、有難うございました~

また、来月以降も宜しくお願いいたしますm(.  .)m

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第2戦  2014/1/24

2014/1/24
今日は、冬型の気圧配置が緩み、穏やかな天気で絶好のテニス日和になりました(^0^)

しか~し・・・本日は少なめの、7チームの参加だったんで(T0T)、変則リーグ戦+トーナメントを行いました。

試合は16試合中、タイブレイクが10試合と熱戦が繰り広げられました~

今日のお楽しみ抽選では、長谷川さんがWilsonボアコートが当たり!

ポン酢が・・・平井さん・吉井さん・池田さんに当たりました(^0^)

おめでとうございます!

結果発表~

優 勝 : KUSABI・・・麻生川・吉野・土橋・山下(ゲームシャツGET)

準優勝 : しほちゃんず・・・長谷川・澤田・内田・有田(ロンTシャツGET)

3 位 : ミカチャンズ・・・寺尾・吉木・中山・蜂須賀(TシャツGET)

4 位 : KTF・・・多喜・西口・清中・金子(ソックスGET)

 

参加された皆様、有難うございました。

また、2月28日・3月28日・4月25日と空きが有りますので、宜しくお願いいたしますm(.  .)m

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第1戦 2013/12/20

2013/12/20

4th Stage 第1戦の今日!最強の冬将軍が来てしまった~(@。@;)~

しかし・・・雪で何度か中断したものの、年内最終戦を無事終えることが出来ましたm(. .)m

皆様ご協力有難うございました(^0^)

今日は、3rd Stage BC級参加者96名のポイントランキング抽選もありました。

当選者で、本日参加されて無い方は、誰かから手元に届くようになってますので、お待ち下さい。

では、本日の「らーめん鍋」当選者は・・・奥田さん

「手打うどん」当選者は・・・金子さん・長谷川さん・谷口さん でした~(^0^)おめでとうございました。

試合のほうは、9チームの参加で、3チームリーグ~順位別リーグ、全チーム4試合して頂きました、なかなかの熱戦で、タイブレイク連発!!今年最後のBLX Cup 盛り上がりました~

 

では結果発表~

優 勝 : しほちゃんず・・・長谷川・斉藤・内田・有田(ゲームシャツGET)

準優勝 : グレイス・・・北野・野口・田尻・荒木(ゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ポコパンDX・・・矢野・坂口・高野・安井(バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : なんくるないさ・・・神山・芝池・甲斐・平井(ソックスGET)

 

◆来年1月24日・・・まだまだ空きがあります(T0T) ボアコートも抽選で当たります!

寒いですが是非エントリー宜しくお願いいたしますm(>0<)m

 

☆今年一年有難うございました。

よいお年をお迎え下さい(^0^)

画像をクリックすると拡大します!

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。