4th Stage  AB級 大会記録・写真

AB級団体 第6戦   2014/4/11

2014/4/11

今日は、少し肌寒い一日になりましたが、AB級は白熱&熱戦でした~(^0^)

来週から、大阪レディースがあるため、少し緊迫したムードもありました(@0@)

さて、今回で4th ステージが最終回なのでポイントランキングが決定しています!

詳しい結果はこちら! 来月に当選者の抽選&賞品配布いたします。

まず、恒例の「めんBar坊」5000円分食事券 当選者は・・・佐藤さん

手打うどん当選者は・・・西田さん・川西さん・村田さんでした~おめでとうございます。

 

では、結果発表~

優 勝 : COCCO・・・與那嶺・福島・中谷・佐藤(新作バッグGET)

準優勝 : ちーむなりこ・・・豊田・永井・山崎・犬島(新作バッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・大場・鍋島・南口(新作ポーチGET)

3位リーグ

優 勝 : 間違いました・・・長谷川・斉藤・中埜・森(新作ポーチGET)

 

皆さんお疲れ様でした~

第5ステージも。宜しくお願いいたします。

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第5戦  2014/3/14

2014/3/14

3月も半ばというのに寒い一日で、途中みぞれが降り中断したりして困りましたが(T0T)無事終了することが出来ました~(@0@)

また今日は、14チームの参加で、またしてもハイレベル!!

熱戦が繰り広げられました(^0^)

今回から、「めんBAR?坊」の食事券5000円分が抽選の賞品に加わり、見事GETしたのは、木村さんでした。また、「手打うどん」当選者は、大西さん・永豊さん・久禮さんでした(^0^)

おめでとうございます。

 

では結果発表~

優 勝 : ウイングス・・・大西・川西・東後・羽田(ピステジャケットGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・鍋島・阪口・辻尾・大場(バイザー&タオルGET)

2位トーナメント

優 勝 : チーム隼・・・佐藤・井上・水野・木村(タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・吉井(リストバンドGET)

お疲れ様でした~(^0^)

6月は20日ですので、よろしくです!

 

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第4戦  2014/2/21

2014/2/21

寒波も少し和らいだ本日、13チームが集まり、熱戦が繰り広げられました。

まぁ毎回ですが・・・タイブレイクの多いこと(@0@)

それだけ、実力が拮抗しているって事ですね(^0^)

 

今日の「らーめん鍋」当選者は・・・大森さん

「手打うどん」当選者は・・・鍋島さん・小林さん・上村さんでした~

おめでとうございます(^0^)

 

では結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・鍋島・南口・辻尾・大場(ラケットバッグGET)

準優勝 : ミヨちゃんず・・久保・永豊・松波・秀高(ラケットバックGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・窪田・福家・前島(クーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : アクアマリン・・・金井・佐伯・木村・橘(シューズケースGET)

 

参加された皆様、お疲れ様でした~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第3戦  2014/1/17

2014/1/17

2014年Wilson BLX Cupが開幕いたしました~(^0^)/

新年最初と言う事もあって、お楽しみ抽選では、Wilsonボアコートをご用意!

見事当選したのは、森さん!またポン酢&醤油 当選者は、久保さん・横田さん・大場さんでした。

おめでとうございます(^0^)

 

試合ですが・・・今年最初のBLX Cupも、去年同様、HIレベルの戦いで、幕を開けました!!

そして、もつれにもつれ・・・全21試合中・タイブレイクが!な・な・なんと14試合!

この接戦を制したのは・・・

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・上田・小林(ゲームシャツGET)

準優勝 : ガッツ・・・森山・上田・武藤・横田(ロンTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : いちばち・・・山口・窪田・前島・福家(TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・前池・隅蔵・丸喜・石本(タオルGET)

 

皆様お疲れ様でした~今年も宜しくお願いいたしますm(.  .)m

画像をクリックすると拡大します!

 

 

AB級団体 第2戦 2013/12/13

2013/12/13

冬将軍到来の今日!!

寒冷前線通過時に、冷たい雨が降る・・・って天気予報士が言ってたけど。。。ほんまやった(><)

しかしながら、さすがにAB級の方々!文句のひとつも言わず、何度も待機してくれましたm(. .)m

有難うございました~そして・・・今日もまた、レベルの高いこと!!

皆さん寒い中お疲れ様でした。

本日の「らーめん鍋」当選者は・・・増田さん。おめでとうございます(^0^)

手打うどん当選者は・・・西田さん・福家さん・橘さん。おめでとうございます(^0^)

 

では結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・神沢・鍋島・南口・辻尾(パーカーGET)

準優勝 : 勝つのは今でしょ!・・・田中・川嶋・藤原・野村(ゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : チーム隼・・・井上・水野・木村・村木(バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 四葉のクローバー・・・増田・川崎・森下・飯塚(ソックスGET)

 

よいお年を~(^0^)/

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦 2013/11/15

2013/11/15

昨日の夜中から降り出した雨が、しつこく降り続くので・・・・

集合時間を11:30にして正解!!

まずは、3rd Stageポイントランキングの 抽選~らーめん鍋&手打うどんの抽選会~12:00~全面使っての試合開始しました~(^0^)

3rd Stageのポイントランキング当選者はこちらから→ Click!

では、らーめん鍋当選者は・・・柳沼さん

手打うどん当選者・・・増田さん・大縄さん・上尾さん おめでとうございます。

 

結果発表

優 勝 : なるちゃんず・・・鍋島・南口・辻尾・大場(ゲームシャツGET)

準優勝 : いちばち・・・山口・森本・福家・斉藤(ゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・丸喜・前池・隅蔵・三原(バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・吉井・杉村(小物GET)

 

また来月お会いいたしましょう~~(^0^)/~

 

 

画像をクリックすると拡大します!

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。