3rdステージ BC級大会記録・写真

BC級団体 第6戦 2013/11/22

2013/11/22

いい夫婦の今日・・・

BLX Cup 3rd stage BC級 最終戦が無事終了いたしました。

ポイントランキングが確定しました! Click!

9チームの参加で、3チームリーグ戦後、順位別リーグ戦と全員4試合行いました(^0^)

予選リーグは1-1タイブレイクが1つも無かったのに・・・・順位別リーグでは、9試合中7試合がタイブレイクと熱戦続き!!みなさんお疲れ様でした。

では、今日の「らーめん鍋」当選者は・・・・中山さん

手打うどん当選者は・・・増水さん・吉本さん・久保さん  おめでとうございます(^0^)

 

結果発表

優 勝 : なんくるないさ・・・平井・神山・芝池・甲斐(トートバッグGET)

準優勝 : しほちゃんず・・・長谷川・澤田・内田・有田(ポーチGET)

3 位 : ミカちゃんず・・・寺尾・中山・三苫・吉木

2位トーナメント

優 勝  :KTF・・・多喜・金子・清中・廣瀬(ミニバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : とらクロ・・・山本・大縄・川本・久保(小物GET)

 

12月20日は4th stage 第1戦です。

あと3チーム空いてます。

1月大会は、何とボアコートが抽選で当たりますよ~!!

宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第5戦 2013/9/20

2013/9/20

昨日は中秋の名月で、綺麗なお月さんでしたね~

今日は、サードステージBC級8チームが、4チームのリーグ戦x2に分かれて、総当りリーグ戦で、2チームが上位トーナメント、残り2チームが下位トーナメントと、最低4試合していただきました。

また、毎度おなじみの、らーめん鍋抽選!当選者は甲斐さん・・・手打ちうどん当選者は多喜さん、長谷川さん、池田さんでした~おめでとうございまっす。

また来月はサードステージ最終戦なので、ぜひ頑張ってください!!

 

結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・松永・中嶋・井上(ラケットバッグGET)

準優勝 : あっちこっちノッチ・・・瀬尾・置田・中埜・植松(バッグGET)

下位トーナメント

優 勝 : KCF・・・西口・多喜・清中・金子(タオルGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・神山・芝池・甲斐・平井(ネットゲージGET)

 

みなさんお疲れ様でした~~

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第4戦 2013/8/30

2013/8/30

超~~~蒸し暑い今日! BC級10チームがトンスポに集結!

予選から白熱した試合が連発!!

しかし・・・・2時に天気予報どおり・・・ピカッ!ドッカーン! 途中で終了しました。

2試合しかしてない方には、500円分の金券をお返しして・・・

優勝・準優勝の賞品は、なんくるないさVSみかちゃんず で、ジャンケンして頂き、

優勝賞品のゲームシャツをGETしたのは、「みかちゃんず」 

準優勝のTシャツは「なんくるないさ」

2位トーナメント決勝ジャンケン

勝者はフルーツパンチ(タオルGET)

3位トーナメントは全員で抽選して4名にネットゲージが当たりました。

 

またスポンサー「めん坊」から、らーめん鍋食事券当選は・・・中嶋さん

うどん当選者は・・・寺尾さん・小泉さん・喜多代さんでした。

 

9月・10月・11月と空きが有りますので、宜しくお願いいたします。

写真をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第3戦 2013/7/19

2013/7/19

けっこう涼しい天気に恵まれ、BC級第3戦が開幕しました。

今回は少し少なめ・・・9チームの参加だったんで、3チームリーグ&順位別リーグと、全チーム4試合していただきました。

なかなかの接戦が繰り広げられ、優勝をもぎ取ったのが よ~会チーム。

参加された皆さん、お疲れ様でした~

おっと!今日の抽選目玉商品の「めん坊うどんセット」当選者は池田さん、横田さんでした。

おめでとうございます。来月の抽選も、うどんセットです!

 

結果発表

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・井上・松永(チュニックゲット)

2 位 : しほちゃんず・・・長谷川・澤田・有田・内田(ゲームシャツゲット)

2位リーグ

優 勝 : OBB・・・津村・岡・塚・寺尾(フーバータオルゲット)

3位リーグ

優 勝 : Team Tommy・・・池田・田和・横田・宝城(ネットゲージゲット)

 

来月以降も宜しくです。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第2戦 2013/5/31

2013/5/31

梅雨に入ったけど、絶好のテニス日和になった今日!

BC級第2戦開幕しました~

今日はAの練習会と重なり、トンスポはレディースたちで大賑わい(^0^)

大会も白熱した試合が相次ぎました。

おなじみ「らーめん鍋」が当たる抽選では、金子さんと中司さんが見事GET!今日の参加賞、醤油とポン酢もお試しあれ~

 

では、結果発表~

優 勝 : あっちこっちノッチ・・・置田・瀬尾・中埜・森(Tシャツ&ネットゲージGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・神山・芝池・山本・平井(バイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : 和泉ん・・・長木・松富・鶴田・勝田(フーバータオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : 花嵐・・・佐藤・椎木・宮村・伊藤(ウイルソンジャグGET)

 

皆様お疲れ様でした~~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第1戦 2013/4/26

2013/4/26

明日からゴールデンウィークだというのに、気温が上がらない今日この頃・・・

まずはセカンドステージ・ポイントランキングの抽選!当選者は大喜びでした~~

そしてWilson BLX Cup BC級はサードステージに突入しました。

今日は8チームと少々少なめの参加でしたので、予選で4チームリーグ戦で3試合・本戦は上位トーナメント&下位トーナメントで最低1試合(^0^)なかなか白熱の展開でした!!

また新スポンサーの大阪めん坊「らーめん鍋」の、お食事券が当たる抽選は、松坂さん・藤掛さんが当選しました~是非食べに行ってください。

 

結果発表

優勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・井上・松永(ゲームシャツGET!)

2位 : ちょっぴりMONDAY・・・山下・松阪・中司・松本(バッグGET!)

下位トーナメント

優勝 : しほちゃんず・・・長谷川・澤田・内田・有田(バッグGET!)

2位 : 黒木組・・・吉原・黒木・西村・鈴木(ネットゲージGET!)

 

参加された皆様お疲れ様でした&ありがとうございます。

写真をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。