3rdステージ AB級大会記録・写真

AB級団体 第6戦 2013/10/18

2013/10/18

いよいよWilson BLX CUP AB級 3rd Stageが最終戦となりました。

このステージも、総勢106名の方に参加していただき、毎回熱き戦いが繰り広げられました。

3rdステーに参加して下さった皆様、有難うございました。

4thステージでは、最低4試合していただけるように、改善していきたいと思っております。

今後とも宜しくお願いいたします。

 

では、本日のらーめん鍋当選者は・・・金井さん、おめでとうございます(^0^)

手打うどん当選者は・・・弓場さん&武藤さん&隅蔵さん、おめでとうございます(^0^)

本日も、大阪の猛者達が、熱戦を繰り広げ、タイブレークの嵐!!

それを征したのは、まるぽんチーム・・・次回からはメンバーチェンジでお願いします。

結果発表

優 勝 : まるぽん・・・丸山・神沢・吉村・岡田(トートバッグGET)

準優勝 : アクアマリン・・・金井・木村・佐伯・橘(ポーチGET)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・大場・南口・福島(ポーチGET)

3位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・上田・小林(小物GET)

 

12月 残り1チーム空きが有りますので、宜しくです。

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第5戦 2013/9/13

2013/9/13

残暑が厳しいこの日・・・全国レディースが終わった余韻を少し残しながら、大阪の猛者達が集結して、予選から激しい戦いが繰り広げられました~~

皆さんお疲れ様でした。

今日の特別抽選当選者は・・・

「らーめん鍋」当選~~小西さん

手打ちうどん当選は~~丸喜さん・神沢さん・岡田さんでした。おめでとうございます。

 

では結果発表~

優 勝 : まるぽん・・・神沢・丸山・吉村・岡田(トーナメントバッグGET)

準優勝 : いちばち・・・山口・森本・福家・前島(ミニバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・大場・鍋島・南口(タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : チーム隼・・・水野・木村・井上・佐藤(ネットゲージGET)

 

お疲れ様でした~~

写真をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第4戦 2013/8/23

2013/8/23

大阪の猛暑日17日連続の新記録達したこの日、AB級の猛者達が、ここトンスポに集結!

来月行われる、全国レディース大阪大会のシード選手も多数参加で、熱戦につぐ熱戦!気温以上に熱い戦いが繰り広げられました~(^0^)

またお楽しみ抽選会では、今回から「らーめん鍋食事券」1名+「手打ちうどん4人前」が4名・・・合計5名に当たりました。

当選者は:らーめん鍋・・・大西さん 手打ちうどん・・・近藤さん・佐伯さん・南方さん・山口さん おめでとうございます。

 

では結果発表~

優 勝 : まるぽん・・・神沢・吉村・丸山・岡田(ゲームシャツGET)

準優勝 : ウィングス・・・大西・川西・東後・羽田(TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : スイカ・・・佐伯・高橋・木村・橘(タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・小林・上尾・下美(ネットゲージGET)

 

皆さんお疲れ様でした。

 

画像をクリックすると拡大します!

 

 

AB級団体 第3戦 2013/7/26

2013/7/26

真夏の蒸し暑い酷暑になった大会当日!

しかしAB級の奥様たちは、凄いです!この暑さの中、あんなに動き回れたら、涼しくなったら3倍速で動けるかも(@@;)って冗談はさておき、今日もHIレベルの戦いが繰り広げられました。

うどんセットが当たる抽選では、何とウイングスチームの二人が当選!チームで山分けしてました~おめでとうございます。

では結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・大場・辻尾・南口・坪野(ゲームシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・川西・東後・羽田(チュニックGET)

2位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・小林・下美(フーバータオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : チーム フライングゲット・・・上村・濱田・吉井・杉村(ネットゲージGET)

 

参加された皆様お疲れ様でした~~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第2戦 2013/6/7

2013/6/7

梅雨だというのに、絶好のテニス日和。

今日もAB級は HIレベルの試合が相次ぎました~

来週にはダンロップの試合があるため、調整も兼ねてる方も。。。

皆さん暑い中、お疲れ様でした~

今日の「らーめん鍋」当選者は、中山さん・秀高さんでした、おめでとうございます。

 

では結果発表~

優勝 : まるぽん・・・神沢・丸山・吉村・岡田(Tシャツ&ネットゲージGET!)

2位 : イチバチ・・・山口・窪田・前島・福家(バイザーGET)

2位トーナメント

優勝 : みよちゃんず・・・久保・永豊・秀高・松波(タオルGET)

3位トーナメント

優勝 : ざっくばらん・・・前池・隅蔵・高原・池田(ジャグGET)

 

皆様おつかれさまでした、またお願いいたします。

 

写真をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦 2013/5/17

2013/5/17

快晴の天気の中、サードステージが開幕いたしまいた。

朝一番でセカンドステージのポイントランキング表彰があり、ポイントに絡んだ方・・大盛り上がりでした~セカンドステージに参加された皆さん、有難うございました。

 

「らーめん鍋」食事券当選者は・・・大西さん・岡田さんでした!おめでとうございます。

 

また今回もなかなかなレベルで、11チームが熱戦を繰り広げました~

皆さんお疲れ様でした~また来月からも頑張ってください。

 

では結果発表です。

優勝 : まるポン・・・丸山・吉村・岡田・神沢(ゲームシャツGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・大場・柳沼・坪野(バッグGET)

 

下位トーナメント

優勝 : イチバチ・・・山口・三原・丸喜・福家(バッグGET)

準優勝 : 美代ちゃんず・・・久保・永豊・松波・秀高(ネットゲージGET)

 

有難うございました。

写真をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。