セカンドステージ BC級大会記録・写真

 

 

BC級団体 第6戦 2013/3/29

2013/3/29

BLX CUP BC級の最終戦が、小春日和の中無事終了しました!

最終戦だけあって、白熱した試合満載!お疲れ様でした~

ポイントランキングの賞品受け渡し&抽選は、サードステージ第1戦時に公開抽選いたします。

 

また今日は、新しいスポンサーになって頂いた、大阪めん坊の泉谷さんがレシピを持って、皆様に説明~そして、嬉しいお知らせが・・・4月から、大阪めん坊の1日2組限定のラーメン鍋が食べれる、食事券が抽選で当たること決定しました~~(^0^)お楽しみに!

今日のお楽しみ抽選は3足セットの靴下、当選者は・山本さん・椎木さん・後藤さんでした。おめでとうございます。

 

では結果発表~

優 勝 : ARASHI・・・佐藤・椎木・伊藤・宮村(ゲームシャツゲット)

2 位 : ラッキー大ちゃん・・・佐藤・松下・山本・近藤(ポロシャツゲット)

2位トーナメント

優 勝 : おかっぱ・・・岩本・長井・後藤・徳田(ウイルソンタオルゲット)

3位トーナメント

優 勝 : たにし・・・多喜・西口・鈴木・吉原(ネットゲージゲット)

 

サードステージもヨロシクです(^0^)

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体  第5戦 2013/2/22

2013・2・22

二日前の雪とは打って変わり、まずまずの天気でした。

今日は、12チーム48名が熱戦~熱戦を繰り広げ・・・タイブレィクのオンパレード!!

21試合中タイブレィク10試合・・・

2月はボアコートが当たる抽選で・・・西田さんが大当たり~

ウイルソン特製ノートは芝池さん・山本さん・奥野さん・近藤さんでした!

おめでとうございます(^0^)

 

では・・結果発表です

 

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・中川・松永(リュックゲット!)

準優勝 : なんくるないさ・・・平井・神山・芝池・山本(ベアーミニバッグゲット!)

2位トーナメント

優 勝 : ラッキー鎌ちゃん・・・松下・山本・鎌田・近藤(バイザーゲット!)

3位トーナメント

優 勝 : チーム モンブー・・・武田・栗原・藤掛・谷口(グリップテープゲット!)

 

皆さんお疲れ様でした~~

 

画像をクリックすると拡大します!

 

 

BC級団体 第4戦 2013/1/18

2013・1・18

新年最初のBLX CUPが、気温3度のなか無事開催することが出来ました。

1月の大会はWilsonのダウンジャケット(16000円)が当たる抽選会があり、急遽代打で参加された平見さんが当選されました~~おめでとうございます(^0^)

またWilson特製ノート(非売品)が栗原さん・澤田さん・増水さん・多喜さんに当たりました~~

12チームの熱戦の結果は~

 

優 勝 : なんくるないさ・・・平井・神山・芝池・甲斐・・ゲームシャツ ゲット!

準優勝 : よ~会・・・宮崎・松永・中島・中川・・ダウンレッグウォーマー ゲット!

2位トーナメント

優勝  :おかっぱ・・・吉本・岩本・徳田・長井・・ネックウォーマー ゲット!

3位トーナメント

優勝 : チーム モンブー・・・武田・谷口・栗原・藤掛・・リストバンド ゲット!

 

お疲れ様でした~~

写真をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第3戦 2012/12/21

2012・12・21

年内最終の大会!3日前までは雨マークで心配してたんですが・・・・

自称・晴れ女が、数人居て事なきを得ました~~有難うございます(^0^)

今日のトンスポは、うちのBC級と、Aの練習会が重なり、満員御礼!

賑やかでした~。大会は7チームの変則リーグ戦で全チーム4試合・なかなかの熱戦でした!!

1000円金券当選者は、横田さん・山村さん・・・次回使用してくださいね~

 

結果発表~

優 勝 : しほちゃんず・・・長谷川・内田・有田・水津

2 位 : ラッキー・・・松下・川本・山崎・山本

3 位 : かまちゃんず・・・鎌田・椎木・佐藤・宮村

4 位 : たにし・・・西口・多喜・鈴木・横田

5 位 : カクテルパートナー・・・吉木・吉川・土屋・井上

6 位 : お風呂仲間・・・清中・神山・幾田・村本

7 位 : カッパ・・・吉本・長井・山村・廣瀬

 

お疲れ様でした~よいお年をm(.  .)m

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第2戦 2012/11/16

2012・11・16

一昨日とはうって変わって、ぴ~カンのお天気!

気持ちよく観戦も出来、好プレー続出!!

今日は7チームと少し少なめだった為、変則リーグで全チーム4試合の勝敗で決着つけました。

また、1000円金券は村本さん、上原さんが当たりました~~

 

では結果発表~~(今日は1位~7位まで)

 

優 勝 : たにし・・・多喜・西口・赤嶺・石田

2 位 : 射手座の女・・・鴇田・吉田・横田・山崎

3 位 : ラッキー・・・松下・大縄・川本・山本

4 位 : アクアマリン・・・辻・長島・遠藤・吉本

5 位 : お風呂仲間・・・清中・神山・平井・村本

6 位 : O・B・B・・・津村・岡・能島・上原

7 位 : しほちゃんず・・・長谷川・澤田・有田・内田

 

皆様お疲れ様でした~~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体 第1戦 2012/10/26

2012・10・26

BC級団体もセカンドステージ開幕!

まずはファーストステージのポイントランキングの公開抽選!

今日参加されてない方の当選確認は1stステージ賞品欄をクリック!

 

今日から、BLX大会で使える1000円の金券が当たる抽選を開始!!

当選者は鎌田さん、紺屋さん、吉原さん、川村さんです。おめでとうございます。

 

では結果発表~~

1・2位トーナメント

優  勝 : O・B・B・・・・岡・能島・平見・津村

準優勝  : たにし・・・西口・多喜・鈴木・吉原

3・4位トーナメント

優  勝 : かまちゃんず・・・鎌田・佐藤・近藤・紺屋

 

又来月も宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。