セカンドステージ AB級大会記録・写真

AB級団体 最終戦 2013/4/12

2013/4/12

春というのに、肌寒い本日・・・完璧な冬型で厄介な風が吹く中、AB級が行われました~~

セカンドステージ最終戦・大阪レディース目前ということもあり、かなりのハイレベルの戦いになりました。

また今回から、新スポンサーの大阪めん坊特製・らーめん鍋食事券が抽選で2名当たります。

当選者は:小嶋さん・辻尾さんでした~おめでとうございます。

また今回でセカンドステージのポイントが確定しましたので、賞品はサードステージ1回目に抽選いたします。

 

結果発表

優  勝 : ウィングス・・・大西・川西・羽田・東後(ゲームシャツゲット!)

2  位 : ざっくばらん・・・前池・隅蔵・丸喜・石本(ゲームシャツゲット!)

2位トーナメント

優  勝 : まるぽん・・・浅野・吉村・丸山・神沢(ウィルソンタオルげっと!)

3位トーナメント

優  勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・中嶋・井上(ネットゲージゲット!)

 

参加された皆様有難うございました。

サードステージもヨロシクお願いいたします。

 

写真をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第5戦 2013/3/22

2013/3/22

小春日和になったAB級第5戦、セカンドステージも終盤になり、京都からの参戦者もあり、大盛り上がりでした!ポイントランキングも混戦模様になってきて、面白い展開に!

では、結果発表~~

優 勝 : まるぽん・・・神沢・丸山・吉村・三枝

準優勝 : なるちゃんず・・・鍋島・南口・辻尾・大場

2位トーナメント

優 勝 : ウィングス・・・大西・川西・羽田・東後

3位トーナメント

優 勝 : 膝おやじ・・・田中・古久保・近藤・斉藤

 

皆様ありがとうございました~

PS:新しいスポンサー開拓しました~~

有限会社 大阪めん坊 【味醤油・たれ醤油・かぼすポン酢】が次回から登場いたします。

乞うご期待!

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第4戦 2013/1/25

2013・1・25

第1級の寒波が訪れてるこの日・・・トンスポには、BLX Cupに参加された48名、うさたつ&チューチューの親睦会に約30名のレディースが集結!外の寒さを吹き飛ばす熱気がムンムン~

賑やかでした~~(^0^)

1月はwilsonダウンジャケットが当たる抽選・・・見事当選したのは上村さん!おめでとうございます。

 

またwilson特製ノート当選者は、大森さん・福島さん・辻宅さん・畑野さんでした。

2月は、上の写真のグランドコートが抽選で当たります。

 

では結果発表~~

優 勝 : ヨナミン・・・與那嶺・福島・大場・辻尾(ゲームシャツゲット)

準優勝  :みよちゃんず・・・久保・永豊・松波・秀高(レッグウォーマーゲット)

2位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・上田・小林(ネックウォーマーゲット)

3位トーナメント

優 勝 : 美原戦士・・・大森・辻本・土屋・斉藤(リストバンドゲット)

 

参加された皆様お疲れ様でした~

画像をクリックすると拡大します!

 

 

AB級団体 第3戦 2012/12/14

2012・12・14

冬型の気圧配置も緩み、絶好のテニス日和!

11チーム44名の猛者が、熱い戦いを繰り広げました~~

さすがにAB級・・見ごたえある試合が沢山あり、ギャラリー(私)も楽しめました(^0^)

 

1000円金券ゲットは・上田さん・増田さん・中尾さんでした~

 

1月2月共に10時集合で、1月はWilsonダウン・2月はWilsonグランドコートが抽選で当たります!ご期待下さい。

 

(結果発表)

優 勝 : 犬神家・・・神沢・丸山・鍋島・南口

準優勝 : ブースカサンヒル・・・青木・秀高・浜崎・水間

下位トーナメント

優 勝 : イチバチ・・・山口・森本・福家・窪田

準優勝 : フルーツバスケット・・・辻宅・上瀧・武藤・上田

 

皆様お疲れ様でした~~

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第2戦 2012/11/2

2012・11・2

昨日から急に冬・・・・・

北風ぴ~ぴゅ~・・・寒いですが、タイブレイク・・・タイブレイク・・の熱戦が行われました~

そろそろ、コート持参でお願いいたします。

1000円金券当選者は、土屋さん、武藤さん、鶴田さん、増田さん、おめでとうございます。

 

結果発表!

優 勝 : 島内組・・石井・上田・小林・川西

準優勝 : みよちゃんず・・加藤・森山・久保・永豊

2位リーグ

優 勝 : ざっくばらん・・前池・丸喜・石本・竹村

3位リーグ

優 勝 : 美原戦士・・大森・土屋・井上・辻本

 

お疲れ様でした~又お願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

AB級団体 第1戦 2012/10/19

2012・10・19

台風一過の秋晴れで、絶好の大会日和!!

Wilson BLX CUPセカンドステージが開幕しました。

まず最初に、ファーストステージ、ポイントランキング賞品抽選会を行い、今日来てない方にも公平に公開抽選いたしました~当選者は、左記1stステージ賞品をクリックしてご確認下さい。

で・・・今日のファーストステージ第1回目は、混戦模様でポイント格差も微妙な展開!

皆様に浸透して来ました、焼き鳥・釜飯の「とりぞう」さんからのお食事券当選者は・・・小林さん&松本さんでした。

とりぞうに行かれた方々から、美味しいと絶賛され、顔がほころぶ今日この頃です(^0^)

 

では結果発表~

優 勝 : みよちゃんず・・・加藤・森山・久保・永豊

2 位 : ミッチーズ・・・丸喜・石本・山口・森本

2位リーグ

優 勝 : 美原戦士・・・大森・辻本。土屋・井上

3位リーグ

優 勝 : 高原組・・・高原・松本・中峯・水津

 

皆様お疲れ様でした。

セカンドステージも宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。