第10ステージ 結果&写真

AB級団体   第6戦         2017/9/22

2017/9/22

本日は、小雨が降りしきる中、最後までプレーして頂きありがとうございました!

本日で第10ステージが終了しました。このステージには142名が参加されました!

ポイントランキングの抽選&表彰は来月の、第11ステージに行います。

ランキング最終結果はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・神内さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・藤田さん・大木さん・坪野さん・平見さん・渡辺さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・西田さん・山下さん・辻宅さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・中峯さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・高村・落合・山西(roche TシャツGET)

準優勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・大山・坪野(blan&co.タオルGET)

2位トーナメント

優 勝 : 崖っぷちのポニョ・・・西村・山下・玉川・松井(princeアンブレラGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(prince ice box GET)

3位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(roche TシャツGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・中山・西田・山下(wilsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・中嶋・丸喜(roche3PソックスGET)

準優勝 : Tガールズカルテット・・大木・天宅・今木・横井(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体  第5戦         2017/8/25

2017/8/25

本日は少し少なめの14チームでしたが、各コート熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・神沢さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・藤田さん・辻さん・天宅さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・中川さん・永井さん・坪野さん・濱田さん・増田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・石井さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(roche TシャツGET)

準優勝 : レボリューション・・・鈴木・窪田・鈴木・坪野(センクリTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ST4・・・辻・井上・佐藤・菅(blan&co.タオルGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・永井(srixonクーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・江原・矢野(blan&co.タオルGET)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・吉井(srixsonポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・桃田・山本・北山(blan&co.タオルGET)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・飯塚・猪ノ上(yonexポーチGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体  第4戦         2017/7/21

2017/7/21

暑い暑い夏が来ましたが、AB級は強いです!

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・金子さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・米田さん・落合さん・辻宅さん

「八信商店」特選鮭フレーク当選者は・・大森さん・内藤さん・杉田さん・土橋さん・松浦さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・永井さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : きのっぴお・・・矢野・木下・大森・野内(roche ゲームシャツGET)

準優勝 : きゅ~ほ~爺・・・山田・高野・山本・野尻(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 崖っぷちのポニョ・・・山下・米田・玉川・上内(Prince傘GET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・浅野・坪野(スリクソンクーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・金子・齋藤・三原(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・石本・猪ノ上(rocheタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・前島・内藤・柳沼(YonexランドリーバッグL)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・大仲・山下・中山・新熊(Yonexランドリーバッグ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第3戦          2017/6/23

2017/6/23

 

夏本番に近づいてきた本日!16チームがしのぎを削りました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・吉村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・辻尾さん・浅野さん・山下さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・吉野さん・林さん・上瀧さん・杉本さん・大山さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・上村さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : かずえ不在・・・浅野・神沢・永田・増田(wilsonリュックGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・野村・大森・斉藤(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・金井・大山(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・甘田・杉本(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : きのっぴお・・・矢野・江原・木下・竹内(roche TシャツGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・秀高(elesseタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームどすこい・・・山崎・喜多・吉村・清水(RAKUWA GET)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・飯塚・猪ノ上(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦           2017/5/26

2017/5/26

 

少し蒸し暑いが、まだマシの天気の本日!16チームがしのぎを削りました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・松井さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・中川さん・小畑さん・松浦さん

「八信商店」特選シソ昆布当選者は・・鈴木さん・増田さん・濱田さん・川田さん・竹内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・丸喜さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・藤井・金井・橘(HEADリュックGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・鍋島・辻尾・小畑・坪野(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : クルル・・・平田・松下・秀高・大森(WilsonスリングバッグGET)

準優勝 : きのっぴお・・・矢野・江原・木下・竹内(YONEXポーチGET)

3位トーナメント

優 勝 : ミニーちゃん・・・齋藤・斉藤・奥・川田(rocheバイザーGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・土橋・勝田・平見(YONEXポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・村木・松浦(TOALSONラケットケースGET)

準優勝 : キラキラひかり隊・大縄・久保・長谷川・笠原(YONEXランドリーバッグGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦                                       2017/4/28

2017/4/28

いよいよ第10ステージ突入いたしました!

第9ステージのポイントランキング賞品当選者は コチラから!

第10ステージも、ご愛顧の程よろしくおねがいいたします。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・金井さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・下美さん・北畑さん・桃田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・辻さん・増田さん・神内さん・吉野さん・杉田さん・

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・鍋島さんでした!おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・鍋島・辻尾・矢野・江原(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・大山・金井(YONEXショルダーバッグGET)

準優勝 : ST4・・・辻・佐藤・菅・井上(roche TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : ハマデラガールズ・・・大木・天宅・内山・今木(YONEXショルダーバッグGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・佐伯・高橋・粕谷(YONEXポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・猪ノ上・飯塚(TOALSONラケットケースGET)

準優勝 : はやて・・仲村・杉田・小嶋・水間(YONEXランドリーバッグGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。