第10ステージ  結果&写真

CD級団体  第4戦            2017/9/13

2017/9/13

昨日の雨が蒸発して、かなり蒸し蒸しの本日、16チームが熱き戦いを繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・中村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・亀井さん・貫野さん・松清さん・堀川さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・大原さん・梅咲さん・古田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・土井さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(roche TシャツGET)

準優勝 : いけどん・・・小寺・木下・馬場・五月女(blan&coタオルGET)

2位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・土井・篠田・細井・仁木(princeアンブレラGET)

準優勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・石井(RiccomoキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・朝山・左近・神山・置田(roche TシャツGET)

準優勝 : レッツゴー女子・・・堀川・楢原・堀井・野田(wilsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : Round2・・・露口・辻・貫野・清水(roche 3PソックスGET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・土屋・伊藤・飯田(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第3戦             2017/8/23

2017/8/23

本日も湿度の高いメチャ蒸し暑い一日でしたが、16チームが熱き戦いを繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・井元さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・田宮さん・細井さん・角田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・松下さん・山内さん・北崎さん・竹中さん・池田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・神山さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : Teamダイジョ~ブ・・・河原・北崎・川崎・池田(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : スイーツてんこ盛り・・朝山・村治・宮本・神山(elesse TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・平田・児島・大迫(blan&coタオルGET)

準優勝 : ベアーズ・・・土井・篠田・細井・田邨(princeクーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(blan&coタオルGET)

準優勝 : SAKURA・・・福田・稲井・高橋・山倉(SrixonポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームF・・・河邉・増本・堀川・中尾(blan&coタオルGET)

準優勝 : ランナーズ・・・川端・中西・中宮・谷口(rocheリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第2戦              2017/7/12

2017/7/12

昼から雨模様の天気でしたが、全く降らずメチャ蒸し暑い一日でした~

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・池田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・清水さん・植松さん・田邨さん

「八信商店」特選鮭フレーク当選者は・・川端さん・荒木さん・福田さん・仲さん・山内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・小寺さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レッツエンジョイ・・亀井・中井・岡崎・宮本(wilsonリュックGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(Prince傘GET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・土屋・飯田・伊藤(Slixonクーラーバッグ GET)

3位トーナメント

優 勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・仲・竹嶋(roche TシャツGET)

準優勝 : ベアーズ・・・土井・篠田・細井・田邨(YonexシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・山内・門田・鈴木(YONEXタオルGET)

準優勝 : はなまる・・・中村・三木・梅咲・畠田(YonexランドリーGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体 第1戦               2017/6/28

2017/6/28

雨模様の天気でしたが、1時間遅れでやっちゃいました~

皆さん、ご協力ありがとうございました~

第9ステージのポイントランキング、賞品当選者はコチラ!

第10ステージもよろしくお願い致します。

 

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・池田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・瀬戸さん・清水さん・桂田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・南さん・中田さん・高橋さん・中村さん・竹田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・樫田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : SAKURA・・・江本・高橋・高田・福田(HeadリュックGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・亀井・中井・松下・宮本(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(Prince RAKUWA GET)

3位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・石井(roche TシャツGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・平田・中村・中田・児島(rocheタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・土井・樫田・細井・田邨(YONEXランドリーGET)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・林・橋本・竹田(rocheリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。