wilson&roche cup DE級 結果&写真

DE級団体  第4戦         2017/9/1

 

2017/9/1

9月に入り少し涼しく感じる本日!マックスの16チームが接戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・縄田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・門田さん・高田さん・小笠原さん・林さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・古原さん・角田さん・菰田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・岡田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ADOVAN・・・古澤・竹田・河野・岡田(rocheゲームシャツGET)

準優勝:天然ガールズ・・・堀畑・門田・山内・岩本(elesse TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(blan&co.バスタオルGET

準優勝:がんばる女子・・・堀川・氏原・古原・野田(yonexポーチGET

3位トーナメント

優 勝:コットンパール・・・梶川・小柴・榎本・山下(blan&co.スポーツタオルGET

準優勝:チョコ婆~む・・・松本・金井・松阪・高木(SrixonポーチGET)

 4位トーナメント

優 勝:チーム飛鳥・・・角田・竹田・古澤・竹嶋(blan&co.フェースタオルGET

準優勝:子子ナッツ・・・工藤・松崎・土屋・菰田(yonexミニポーチGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

DE級団体  第3戦          2017/8/4

2017/8/4

薄曇りで、この季節にしては少しマシの本日!夏休みだけあって少なめの11チームでした。

全チーム4試合して頂き、11チーム中8チームが賞品をお持ちかえり頂きました~

 

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・小寺さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・野田さん・篠原さん・荒木さん

「八信商店」特選鮭フレーク当選者は・・藤原さん・河原さん・豊島さん・中西さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・益田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Team梅塾・・・河原・木ノ本・中井・門脇(rocheゲームシャツGET)

 

準優勝:ハイチュウ・・・伊藤・篠原・福宮・飯塚(Prince傘GET)

コンソレ:チームバブ・・・平岡・上田・益田・上阪(YonexミニポーチGET)

2位トーナメント

優 勝:コットンパール・・・梶川・小柴・田辺・仲(YonexショルダーバッグGET)

準優勝:チーム飛鳥・・・角田・竹田・古澤・竹嶋(rocheバイザーGET)

コンソレ:がんばる女子・・・堀川・村田・古原・野田(rocheリストバンドGET)

 3位トーナメント

優 勝:チームあい・・・新行・三木・小寺・西(YonexポーチGET)

準優勝:びーちゃんず・・・仲埜・大澤・中西・川端(wilsonシューズケースGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

DE級団体  第2戦           2017/7/4

2017/7/4

 

台風が近づいてきて、昼から雨予報が的中の本日!

MAXの16チーム64名の方が熱戦を繰り広げました~。

雨で最後まで出来ませんでしたが、じゃんけんで半分の方には賞品をお持ち帰り頂きました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・道端さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・西秦さん・竹嶋さん・河合さん

「八信商店」特選鮭フレーク当選者は・・長辻さん・竹田さん・福田さん・宮下さん・中尾さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・森さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント(Wilsonリュック&rocheゲームシャツGET)

 コットンパール・・・梶川・小柴・榎本・西田

SAKURASAKU・・・稲井・福田・手島・仲村

 

2位トーナメント(Wilsnスリングバッグ&RAKUWA GET)

 チームあい・・・新行・西・畠田・片岡

ミチヨンズ・・・池田・西秦・東野・東野

 

3位トーナメント(roche Tシャツ&rocheタオルGET)

 レッツエンジョイ・・・亀井・佐野・大塚・沼野

チーム飛鳥・・・角田・林・仲・竹嶋

 

4位リーグ(YONEXランドリー&rocheリストバンドGET)

ピュアセレクト・・・道端・大澤・山内・木村

ABBO・・・長辻・吉江・前島・豊島

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

DE級団体  第1戦            2017/6/9

2017/6/9

梅雨入りしたのに絶好の天気に恵まれた本日、DE級団体戦が開幕いたしました!

本日は1チーム少なかったですが・・・15チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・山本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・繁澤さん・仲埜さん・中西さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・亀井さん・道端さん・堀内さん・柳生さん・高木さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・林さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : コットンパール・・・梶川・小柴・榎本・西田(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : がんばる女子!!・・・堀川・氏原・古原・野田(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ピュアセレクト・・・道端・大澤・木村・大原(YONEXポーチGET)

準優勝 : ビーちゃんず・・・仲埜・中西・川端・小笠原(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ADOVAN・・・古澤・竹田・出来・新谷(YONEXタオルGET)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・橋本・林(YONEXミニポーチGET)

4位リーグ

優 勝 : ポップンルコピン・・・山本・追田・汲田・湯上(YONEXポーチGET)

準優勝 : ユリウス・・・鈴木・長田・花岡・中西(YONEXランドリーGET) 

画像をクリックすると拡大します。

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。