第9ステージ  結果&写真

CD級団体  第6戦                             2017/5/24

2017/5/24

曇り空で、最後はポツポツと雨が降りましたが、なんとか第9ステージ終了することが出来ました。参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

第9ステージポイントランキング結果はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・徳田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・梅咲さん・高橋さん・桂田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・佃さん・古田さん・廣瀬さん・大迫さん・池田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・大原さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ハンコック・・・増田・岡野・峯下・中山(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : よつぶで~もゴマ塩・・・佃・飯田・貫野・井元(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(YONEXポーチGET)

準優勝 : ベアーズ・・・篠田・仁木・徳田・田邨(roche TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・池田・西・谷・石井(YONEXポーチGET)

準優勝 : はなまる・・・畠田・三木・梅咲・中村(YONEXミニポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : SAKURA・・・江本・高橋・高田・福田(ToalsonラケットケースGET)

準優勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・荒木・竹中(YONEXランドリーGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第5戦                                  2017/3/22

2017/3/22

春が少し遠い感じの本日!16チームが熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ありがとうございました。 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・児島さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・大原さん・高井さん・伊藤さん

「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・山本さん・堀畑さん・稲井さん・山内さん・宮本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・木下さんでした!おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(HEADトートGET)

準優勝 : いあがん・・・植松・林・門脇・井上(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : SAKURA・・・稲井・高橋・和泉・福田(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・亀井・中井・松下・宮本(YonexタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(ToalsonラケットケースGET)

準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・岩本・門田・鈴木(アニマルラケットケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : いけどん・・・小寺・木下・藤掛・尾崎ToalsonシューズケースGET)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(WilsonグリップテープGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第4戦         2017/2/22

2017/2/22

そろそろ春を思わせる絶好のテニス日和!タイブレークが飛び交いました~

参加されたみなさん、ありがとうございました。 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・小森さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・行森さん・田中さん・平岡さん

「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・・北田さん・堀畑さん・山内さん・中田さん・池田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・細井さん

試合結果発表~

優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・石井(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・田中・斉藤(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : KAMEBU・・・北田・松井・大迫・荻野(PrinceキャップGET)

準優勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・仁木(アニマルラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(YonexタオルGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・安井(ミニタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : SAKURA・・・稲井・高橋・和泉・福田(ToalsonシューズケースGET)

準優勝 : チームM・・・中村・三木・田宮・松本(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第3戦         2017/1/25

2017/1/25

昨日の積雪が嘘のように溶けた本日!CD級16チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・市村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・落合さん・山内さん・田邨さん

「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・岡田さん・大迫さん・田宮さん・竹中さん・中井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・仲さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・石井(rocheボストンバッグGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・中井・松下・宮本(roche プラクティスシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・斉藤・上谷・西島(ダニエルTシャツGET)

準優勝 : デビルスピン・・・岡田・山本・梶川・井元(ToalsonラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : ぱんだーず・・・久門・市村・松本・宮本(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ハンコック・・・山内・清水・岡野・増田(ソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・田邨(ToalsonシューズケースGET)

準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・山内・門田・岩本(ミニタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第2戦          2016/12/14

2016/12/14

冬型の気圧配置で、かなり寒かった本日!CD級16チームが熱戦を繰り広げました!

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・松清さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・山内さん・田邨さん・樋口さん

「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・土屋さん・市村さん・榎本さん・門田さん・山口さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・荒木さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : SAKURA・・・江本・和泉・高田・福田(TOALSONトートバッグGET)

準優勝 : ラスカル・・・増田・山村・山盛・廣瀬(WilsonトートバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・増田・岡野(TOALSONポーチGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(ネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(Simpson TシャツGET)

準優勝 : ベアーズ・・・篠田・細井・土井・田邨(MIZUNOランドリーバッグGET)

4位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・中田(MIZUNOタオルGET)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体 第1戦            2016/11/16

2016/11/16

本日よりCD級も第9ステージになりました。

第8ステージCD級では155名もの方が参加してくださいました。有難うございます。

第8ステージのポイントランキング表彰結果はコチラです

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・岡野さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・中岡さん・久門さん・西さん

「鮮魚八信商店」特選味醂干当選者は・・・松清さん・梅田さん・辻さん・宮崎さん・徳永さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・濱田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 焼きそばパン・・・落合・山西・辻・濱田(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(roche&ダニエルTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ウエスト・・・谷・西・池田・石井(roche TシャツGET)

準優勝 : ライステラス・・・金井・行森・松本・山口(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : レックレス・・・河原・北崎・川崎・堀川(PrinceラケットケースGET)

準優勝 : SAKURA・・・江本・稲井・高田・福田(JMAタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : ミサズヒヨッ子・・・廣瀬・太田・宮崎・谷口(ニット手袋GET)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。