第9ステージ  結果&写真

 

 

 

BC級団体   第6戦       2016/12/9

比較的暖かな本日、BC級第9ステージが無事終了致しました。

今回のステージも138名の参加者で幕を閉じました!来月からは第10ステージ!頑張っていきましょう~

第9ステージの最終ポイントランキング結果はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・菊池さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・土屋さん・清水さん・水津さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・野口さん・岩下さん・甲斐さん・浅田さん・渡辺さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・渡辺・斉藤(ToalsonトートバッグGET)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(WilsonトートバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : クルル・・・土屋・井上・江川・金子(ToalsonポーチGET)

準優勝 : ラピスラズリ・・・藤田・山本・辻本・大久保(ネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・荒木・田尻(PrinceキャップGET)

準優勝 : ハッピーチューズデー・・・西田・木下・山内・清水(SimpsonリストバンドGET)

4位トーナメント

優 勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・喜多代・長岡(MizunoタオルGET)

準優勝 : おじょ魔女・・・安田・宮原・星山・置田(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

BC級団体   第5戦       2016/11/18

2016/11/18

11月半ばだというのに、めちゃ暖かい本日!遠くは京都・奈良から強豪が集結、熱戦を繰り広げました。

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・斉藤さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・鴇田さん・石井さん・山口さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・藤田さん・西田さん・内田さん・武藤さん・安藤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・沖津さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : Bee Happy・・・田里・西浦・笠原・四方(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : クルル・・・井川・井上・土屋・平田(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : カスタネット・・・古久保・梶・近藤・山下(PrinceラケットケースGET)

準優勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・中田・中野(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・浅井・中谷・馬場(roche TシャツGET)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・五月女・山口・浅田・樋口(AGUミニタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : ナイスショット・・・津村・中本・安藤・下村(手袋GET)

準優勝 : ハッピーチューズデー・・・西田・尾崎・山内・清水(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体  第4戦       2016/10/21

2016/10/21

秋晴れの絶好のテニス日和の本日!16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずはお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者・・・佐藤さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・吉川さん・上田さん・斉藤さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・北野さん・山下さん・星山さん・西村さん・辻野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・近藤さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・桃田・山本・西野(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : チキンハート・・・北川・山下・中司・大井(SimpsonパーカーGET)

2位トーナメント

優 勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(Simpson TシャツGET)

準優勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・斉藤・上田(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : MEMU・・・江川・南方・上田・武藤(アスタリスクTシャツGET

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・赤嶺(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : スマイル・・・乾・川口・佐藤・友成(PINK ION GET)

準優勝 : ランラン・・・後藤・宮坂・安藤・辻野(SimpsonリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体  第3戦        2016/9/23

2016/9/23

ようやく長雨も過ぎ、涼しいお天気に恵まれた本日、BC級の16チームがしのぎを削りました~

参加された皆様、ありがとうございました!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・清水さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・太田さん・沖津さん・津田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・斉藤さん・梶さん・星山さん・赤嶺さん・桃田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・後藤さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : ラピスラズリ・・・藤田・山本・辻本・桃田(WilsonバッグパックGET)

準優勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・青木・水津(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : クルル・・・平田・井川・土屋・井上(Simpson TシャツGET)

準優勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・斉藤・上田(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ティンカーベル・・・津田・小松・野尻・山本(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : チームAA・・・赤嶺・横田・野口・岩下(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : ナイスショット・・・津村・中本・安藤・藤井(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : タックル・・・中岡・南・佐藤・上原(SimpsonリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第2戦         2016/8/19

2016/8/19

オリンピックで盛り上がってる中、ここトンスポでも滅茶苦茶暑い中、熱戦が繰り広げられました~

参加された皆様お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・平井さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・児島さん・藤掛さん・中司さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・津田さん・池田さん・元川さん・青木さん・矢野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・赤嶺さんでした~おめでとうございます。

では、結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・渡辺・中嶋・斉藤(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・沖津・喜多代(rocheインナーGET)

2位トーナメント

優 勝 : クルル・・・井川・井上・土屋・辻本(rocheクロップドパンツGET)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・辻・浅田・樋口・山口(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : オーキッド・・・元川・谷口・井村・藤岡(アスタリスク クーラーバッグGET)

準優勝 : ピースヌ・・・太田・菊池・坂本・矢野(rocheソックスGET)

4位リーグ

優 勝 : スンスン・・・藤田・浅井・児島・大久保(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : チームAA・・・横田・赤嶺・岩下・野口(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第1戦          2016/7/22

2016/7/22

いよいよ第9ステージが開幕いたしました!

第8ステージのポイントランキング、賞品獲得者はコチラでチェック!

このステージも、よろしくお願い致します。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・辻本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・藤掛さん・近藤さん・和田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・横田さん・辻さん・水津さん・山内さん・田尻さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・武田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : なんくるないさ・・・平井・甲斐・喜多代・沖津(rocheインナーGET)

2位トーナメント

優 勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・青木(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : クルル・・・土屋・辻本・井上・江川(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・田尻・荒木(Simpson TシャツGET)

準優勝 : チームAA・・・横田・赤嶺・野口・岩下(アスタリスク バイザーGET)

4位トーナメント

優 勝 : あっちこちノッチ・・・中埜・西田・中山・長井(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : おじょ魔女・・・安田・宮原・星山・置田(rocheソックスGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。