第9ステージ  結果&写真

AB級団体  第6戦          2017/3/24

2017/3/24

もうすぐ春だというのに・・・寒かった本日!第9ステージが終了しました!

ポイントランキングの結果はコチラ!

参加されたみなさん、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・藤本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・上村さん・柳沼さん・小林さん

「鮮魚八信商店」味醂干当選者は・・・秀高さん・築山さん・神沢さん・三好さん・辻宅さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・金子さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : かずえ・・・鈴木・岡田・神沢・佐藤(HEADトートバッグGET)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・石本・小林(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・佐伯・粕谷・高橋(YONEXタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・永田・前島・福家(YONEXタオルGET)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・増田・岡田・飯塚・井之上(アニマルラケットケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : ミニーちゃん・・・斉藤・秀高・平田・松下(TOALSONシューズケースGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・辻宅・上瀧(WilsonドライグリップGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体  第5戦          2017/2/24

2017/2/24

 少し寒いが、まずまずのお天気に和歌山・奈良の強豪が参戦!大いに盛り上がりました!

参加されたみなさん、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・山本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・永田さん・増田さん・阿瀬地さん

「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・・金子さん・濱田さん・辻尾さん・松井さん・窪田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・佐脇さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・西廼・大山・窪田(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・南口・内藤・小畑(roche ゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(roche TシャツGET)

準優勝 : ラピスラズリ・・・藤田・山本・馬場・中谷(アニマルラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・永田・前島・古久保(JMAタオルGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・斉藤・奥・近藤(YONEXタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉下・吉井(TOALSONシューズケースGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・辻宅・上瀧(ミニタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第4戦           2017/1/27

昨日までの寒波が過ぎ去り、暖かかった本日、16チームの強豪がしのぎを削りました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・高野さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増田さん・築山さん・佐伯さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・下美さん・大縄さん・辻尾さん・金井さん・島内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・井川さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・金井・佐藤・藤井(rocheボストンバッグGET)

準優勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・斉藤・平田・松下(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・秀高・大森(ダニエルTシャツGET)

準優勝 : COCCO・・・中谷・佐伯・清尾・粕谷(ToalsonラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・永田・窪田・大森(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・土橋・平見(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : TED・・・金子・中川・梶・井川(ToalsonシューズケースGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・丸喜・中嶋・小嶋(JMAミニタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体   第3戦            2016/12/16

2016/12/16

かなり冷え込んだ本日、16チームの強豪がしのぎを削りました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・窪田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・吉野さん・増田さん・林さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・長谷川さん・辻尾さん・元川さん・井川さん・丸山さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・辻宅さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : ビックとミニ・・・神沢・丸山・西尾・吉村(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・川北・山下・中山(WilsonトートバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・斉藤・平田・松下(SimpsonパーカーGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・天宅(ネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームP・・・山口・永田・窪田・大森(Simpson TシャツGET)

準優勝 : オーキッド・・・元川・松尾・井村・藤岡(PrinceラケットケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・牧野(SimpsonソックスGET)

準優勝 : TED・・・金子・中川・梶・井川(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体  第2戦             2016/11/25

2016/11/25

冬型の気圧配置の本日! 遠くは、和歌山・奈良・兵庫から強者が集結!いつも以上にハイレベルな戦いが行われました~参加された皆様有難うございました。

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・辻宅さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・下美さん・永田さん・山崎さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・梶さん・島内さん・西村さん・鍋島さん・渡辺さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・鈴木さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・大山・西尾・吉村(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : 崖っぷちのポニョ・・・西村・松井・山下・原(ダニエルTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・坪野・柳沼(roche TシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(バスタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(ブランケットGET)

準優勝 : チームP・・・山口・永田・福家・前島(ミニタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・中嶋・斉藤(手袋GET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・辻宅・上瀧(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦              2016/9/30

2016/9/30

ようやく長雨も上がり、絶好のテニス日和の本日!今回も大阪・奈良の強豪チームが集結!熱戦が繰り広げられ増した~参加された皆様有難うございま空いた。

今日から第9ステージ開幕!第8ステージのポイントランキングの表彰も行いました!結果コチラ!

まずは、本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・大縄さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・隅蔵さん・古久保さん・下美さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・大山さん・齋藤さん・神内さん・増田さん・中川さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・辻宅さん

では、試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・福島・坪野・南口(WilsonバッグパックGET)

準優勝 : チームP・・・山口・永田・福家・前島(rocheゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・鈴木・佐竹・西廼・大山(Simpson TシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ざっくばらん・・・隅蔵・丸喜・中嶋・北畑(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・上瀧・辻宅(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : ミニーちゃん・・・長谷川・齋藤・平田・近藤(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・平見・土橋(SimpsonリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。