wilson & roche cup 個人戦  CDクラス&BCクラス

 

 

 

※ポイントカード100名様に配布終了しました!

第4回 CDクラス個人戦    2017/7/18

2017/7/18

雨の予報もハズレ結構涼しかった本日!17組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・押川さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・馬場さん・貫野さん・岡田さん・平田さん・池田さん・田村さん

「鮮魚八信商店」鮭フレーク当選者は・・仲埜さん・寺倉さん・三木さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・辻さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 稲井・福田組・・・(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 松浦・早乙女組・・・(roche TシャツGET)

裏優勝 : 岡田・古澤組・・・(YonexタオルGET)

2位トーナメント

優 勝 : 佃・貫野組・・・(Prince傘GET)

準優勝 : 古原・野田組・・・(スリクソン クーラーバッグGET)

裏優勝 : 寺倉・高橋組・・・(YonexランドリーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : 池田・中岡組・・・(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 大谷・川端組・・・(YonexシューズケースGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第22回 BCクラス個人戦            2017/6/20

2017/6/20

蒸し暑さが出てきた本日!暑い中・21組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・清水さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・福田さん・手島さん・山本さん・西村さん・池田さん・久保さん

「鮮魚八信商店」味醂干当選者は・・三苫さん・南さん・尾崎さん・藤本さん・益田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・大谷さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 稲谷・南組・・・(wilsonリュックGET)

準優勝 : 妹尾・坂田組・・・(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 久保・妹尾・・・(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : 池田・高科・・・(elesseタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : 西村・松本・・・(roche TシャツGET)

準優勝 : 稲井・福田・・・(RAKUWA GET)

4位トーナメント

優 勝 : 白井・西村・・・(YonexランドリーバッグGET)

準優勝 : 西島・田村・・・(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 CDクラス個人戦    2017/5/16

2017/5/16

少し曇りで、湿度の少ないテニス日和の本日!24組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・高橋さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・道端さん・木下さん・川崎さん・東さん・松岡さん・長辻さん

「鮮魚八信商店」味醂干当選者は・・・松本さん・仲野さん・礒崎さん・林さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・三苫さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 稲井・福田組・・・(HEADリュックGET)

準優勝 : 礒崎・永井組・・・(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 松本・東組・・・(WilsonスリングバッグGET)

準優勝 : 岡田・古澤組・・・(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 山本・西島組・・・(YonexポーチGET)

準優勝 : 倉谷・糸生組・・・(YonexミニポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : 佃・貫野組・・・(YonexポーチGET)

準優勝 : 長辻・豊島組・・・(YonexランドリーバッグGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第21回 BCクラス個人戦    2017/4/18

2017/4/18

春の気配がする本日!19組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・汐入さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・福田さん・岡田さん・山内さん・倉谷さん・西村さん・西本さん

「鮮魚八信商店」味醂干当選者は・・・仲村さん・上田さん・松井さん・山本さん・塚さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・寺坂さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 岡本・西本組・・・(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 倉谷・菊池組・・・(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 吉木・汐入組・・・(YonexポーチGET)

準優勝 : 北田・松井組・・・(roche TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : 谷・三苫組・・・(YonexポーチGET)

準優勝 : 清水・山内組・・・(YonexミニポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : 和田・西島組・・・(TOALSONシューズケースGET)

準優勝 : 山本・堀畑組・・・(Wilson グリップテープGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回  CDクラス個人戦    2017/3/28

2017/3/28

春の気配ほど遠い本日!23組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・山本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・上谷さん・薮田さん・三苫さん・古原さん・谷口さん・阿保さん

「鮮魚八信商店」味醂干当選者は・・・池田さん・近野さん・大澤さん・中井さん・樫田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・堀川さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 池田・中田組・・・(HEADトートバッグGET)

準優勝 : 谷・三苫組・・・(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 東・松本組・・・(PrinceクーラーバッグGET)

準優勝 : 清水・藤掛組・・・(YONEXタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : 稲井・福田組・・・(TOALSONラケットケースGET)

準優勝 : 玉置・森組・・・(アニマルラケットケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : 大澤・山中組・・・(TOALSONシューズケースGET)

準優勝 : 近野・米澤組・・・(Wilson グリップテープGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第20回 BCクラス個人戦    2017/2/28

2017/2/28

春の気配が漂う本日!BC級20組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・益田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・谷さん・藤本さん・高井さん・柳川さん・久門さん・山西さん

「鮮魚八信商店」シソ昆布当選者は・・・大久保さん・中田さん・岡野さん・和田さん・上原さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・稲井さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 落合・にゅ山西組・・・(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 池田・中田組・・・(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 柳川・辻組・・・(PrinceキャップGET)

準優勝 : 益田・上田組・・・(アニマルラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : 堀江・尾崎組・・・(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 稲井・福田組・・・(YONEXタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : 清水・山内組・・・(MIZUNOタオルGET)

準優勝 : 岡野・増田組・・・(ミニタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回  CDクラス個人戦     2017/1/17

2017/1/17

冬型の気圧配置が少し緩んだ本日!CD級個人戦が開幕いたしました。

20組40名の参加で大いに盛り上がりました~参加された皆様、ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・市村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・平田さん・薮田さん・大澤さん・三木さん・手島さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・服部さん・露口さん・川路さん・山口さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・古澤さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 久門・市村組(rocheボストンバッグGET)

準優勝 : 山本・平田組(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 松本・東組(ダニエルTシャツGET)

準優勝 : 岡田・古澤(TOALSONラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : 山本・梶川組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 稲井・福田組(ソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 中村・三木組(TOALSONシューズケースGET)

準優勝 : 道端・松本組(JMAミニタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第19回  BCクラス個人戦    2016/12/20

2016/12/20

年末には考えられないくらい、暖かだった本日。18組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・上田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・和田さん・仲村さん・中岡さん・中埜さん・市村さん・稲井さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・奥さん・辻さん・岡野さん・掛川さん・山内さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・山本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 中岡・上原組(TOALSONトートバッグGET)

準優勝 : 辻・井上組(WilsonトートバッグGET)

2位リーグ

優 勝 : 益田・上田組(SimpsonパーカーGET)

準優勝 : 佐藤・南組(ネックウォーマーGET)

3位リーグ

優 勝 : 久門・市村組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 抱・掛川組(SimpsonリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第18回 BCクラス個人戦     2016/11/29

2016/11/29

少し肌寒いが、試合には快適だった本日。17組が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・松永さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・山本さん・藤本さん・福田さん・佐藤さん・中岡さん・落合さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・谷さん・西村さん・斉藤さん・大澤さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・松本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 吉村・喜多組(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : 徳田・西村組(ダニエルTシャツGET)

コンソレ優勝 : 落合・山西組(タオルGET)

2位トーナメント

優勝 : 増水・横田組(roche TシャツGET)

準優勝 : 朝山・斉藤組(rocheバイザーGET)

コンソレ優勝 : 山本・小西組(タオルGET)

3位トーナメント

優勝 : 松永・糸生組(PrinceラケットケースGET)

準優勝 : 谷・後藤組(手袋GET)

コンソレ優勝 : 松本・宮本組(PrinceリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第17回 BCクラス個人戦    2016/10/18

2016/10/18

少し蒸し暑かった本日、BCクラス16組が熱戦を繰り広げました~

そして個人戦ですが、2017年1月からはCDクラスとBCクラスを交互に開催決定しましたので、BCクラスで躊躇されてた方は是非ご参加ください!

奇数月は・・・CDクラス   偶数月は・・・BCクラスです。

 

まずは本日の お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・薮田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・西川さん・横田さん・松本さん・及川さん・抱さん・押川さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・山本さん・和田さん・岡田さん・谷さん・辻さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・大木さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優 勝 : 大木・天宅組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 谷・三苫組(wilsonリュックGET)

2位トーナメント

優 勝 : 梶川・西川組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 久門・市村組(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 横田・増水組(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : 清水・山内組(SimpsonリストバンドGET)

4位トーナメント

優 勝 : 岡田・藤本組(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 北田・松井組(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

第16回 BCクラス個人戦    2016/8/30

2016/8/30

昨日までの大雨と暑さが嘘のように、涼しい一日でした。参加された皆様ありがとうございました。

今回からポイントカード捺印していきますので、ぜひ活用してください。

まずは恒例のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・岡田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・岡野さん・水間さん・松本さん・松岡さん・南さん・西島さん

「八信商店」特選スルメ当選者は・・・山口さん・小西さん・糸生さん・久門さん・米田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・尾崎さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 水間・塚組・・・rocheゲームシャツGET

準優勝 : 尾崎・藤掛組・・・rocheクロップドパンツGET

2位トーナメント

優 勝 : 清水・山内組・・・アスタリスク バッグパックGET

準優勝 : 山本・小西組・・・rocheキャップGET

3位トーナメント

優 勝 : 堺谷・中山組・・・rocheバイザーGET

準優勝 : 和田・西島組・・・rocheソックスGET

4位トーナメント

優 勝 : 山口・北川組・・・アスタリスク ポーチGET

準優勝 : 松本・川澤組・・・rocheリストバンドGET

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第15回 BCクラス個人戦    2016/7/19

2016/7/19

昨日梅雨明けした大阪は、やっぱり暑い!

少し少なめの、11組でしたが、5~6試合して頂きました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・山内さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・伊東さん・川澤さん・久門さん・村本さん・谷さん・落合さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・小西さん・市村さん・奥村さん・三苫さん・北田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・清水さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 小池・伊東組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 久門・市村組(rocheインナーGET)

2位トーナメント

優 勝 : 落合・山西組(アスタリスクTシャツGET)

3位トーナメント

優 勝 : 清水・山内組(アスタリスク バイザーGET)

4位トーナメント

優 勝 : 小西・大迫組(WilsonシューズケースGET)

5位トーナメント

優 勝 : 本田・松岡組(rocheソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第14回 BCクラス個人戦    2016/6/28

2016/6/28

少雨決行の本日、無事にBCクラス個人戦が終了致しました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました~

本日の、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・山西さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・落合さん・九門さん・山内さん・高橋さん・大中さん・藤田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・松本さん・及川さん・堅田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・三苫さんでした~

当選された皆様、おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 落合・山西組(ToalsonラケットバッグGET)

準優勝 : 北山・小川組(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 吉木・前崎組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 大久保・崎山組(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 九門・市村組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 堺谷・及川組(rocheキャップGET)

4位トーナメント

優 勝 : 山本・小西組(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : 松本・宮本組(WilsonシューズケースGET)

来月も、まだ空きがありますので宜しくお願い致します。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第13回 BCクラス個人戦    2016/5/31

2016/5/31

絶好のテニス日和に恵まれた本日! BC級16組が熱き戦いを、繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・浅井さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・松井さん・藤本さん・中川さん・山口さん・久保さん・三苫さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・山本さん・松岡さん・前崎さん・岡野さん・萬谷さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・三木さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 吉木・前崎組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 山下・西田組(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 谷・三苫組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 北田・松井組(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 安部・萬谷組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 三木・樋口組(SimpsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 山内・藤本組(Wilson グリップテープGET)

準優勝 : 瀧井・高橋組(rocheソックスGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第12回 BCクラス個人戦    2016/4/26

2016/4/26

今年一番暑い27.3度を記録した本日、BCクラス個人戦16組が熱戦を繰り広げました!

参加された皆様、お疲れ様でした~

では、まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・中川さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増水さん・和田さん・植松さん・九門さん・三苫さん・藤本さん

「八信商店」特選つのぎロール当選者は・・・大久保さん・山本さん・落合さん・中岡さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・北田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : 九門・市村組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 浅田・樋口組(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 横田・増水組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 谷・三苫組(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : 落合・山西組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 和田・大中組(rocheソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 大久保・崎山組(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 松本・宮本組(rocheリストバンドGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第11回 BCクラス個人戦     2016/3/22

2016/3/22

春の日差しが暖かく感じる本日、BC級16組がエントリー全員5試合して頂きました!

参加された皆様、お疲れ様でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・島田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・馬場さん・崎山さん・藤田さん・小西さん・中山さん・落合さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・尾崎さん・谷さん・北山さん・奥さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・仁田さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 藤田・桃田組(rocheボストンバッグGET)

準優勝 : 中山・太田組(wilsonスリングバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : 仁田・岡田組(simpson TシャツGET)

準優勝 : 尾崎・藤掛組(rocheキャップGET)

3位トーナメント

優 勝 : 馬場・中谷組(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : 三苫・谷組(PINK IONブロックGET)

4位トーナメント

優 勝 : 山本・小西組(rocheソックスGET)

準優勝 : 松永・和田組(アスタリスクマルチバッグGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第10回BCクラス個人戦       2016/2/16          

2016/2/16

冬型の気圧配置の本日、14組の皆さんが参加で、全員5試合して頂きました~

寒い中有難うございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・山内さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・山本さん・瀧井さん・浅田さん・近藤さん・山本さん・小池さん

「八信商店」特選するめ当選者は・・・信貴さん・岡野さん・阿保さん・谷さん・堺谷さん・吉永さん・山内さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・清水さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 堺谷・及川組・・・rocheゲームシャツGET

準優勝 : 阿保・児島組・・・rocheプラクティスシャツGET

2位トーナメント

優 勝 : 浅田・樋口組・・・rocheバイザーGET

準優勝 : 山内・岡田組・・・アスタリスクTシャツGET

3位リーグ

優 勝 : 近藤・中川組・・・WilsonシューズケースGET

準優勝 : 吉永・大迫組・・・SimpsonタオルGET

4位リーグ

優 勝 : 清水・山内組・・・rocheソックスGET

準優勝 : 増田・岡野組・・・rocheタオルGET

 

参加された皆様、ありがとうございました~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第9回BCクラス個人戦                                            2016/1/19

2016/1/19

SMAPの存続が決定した翌日の本日!

猛烈な寒波が日本列島を襲っております!ここトンスポも例外ではなく、雪が舞いましたが無事終了することが出来ました。参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

本日は、少なめの9組の参加で、予選変則リーグで4試合・本戦1~2試合と最低5試合して頂きました。

試合結果の前に、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」¥3000円分食事券当選者は・・・清水さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・山内さん・池田さん・児島さん・辻さん・藤本さん・山内さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・阿達さん・寺倉さん・西田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・藤田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 山下・西田組・・・アスタリスク トートバッグGET

準優勝 : 藤田・藤塚組・・・アスタリスクTシャツGET

3 位 : 阿達・桃田組・・・rocheタオルGET

4 位 : 大久保・崎山組・・・rocheバイザーGET

6 位 : 清水・山内組・・・rocheソックスGET

8 位 : 藤本・岡田組・・・rocheタオルGET

お疲れ様でした~

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第8回BCクラス個人戦                                            2015/12/22

2015/12/22

今年最後のWilson&simpson Cup 

12組の参加と少なめでしたが、全チーム5試合して頂き、無事終了致しました。

参加して下さった皆様、ありがとうございました。

2016年もよろしくお願い致します。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・谷さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・藤本さん・池田さん・清水さん・島田さん・松井さん・長谷川さん

「八信商店」特選ししゃも味醂干当選者は・・・樋口さん・瀧井さん・崎山さん・寺倉さん

「山がや」2000円分食事券当選者は・・・辻さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

優 勝 : 長谷川・飯塚組(TOALSON 3WAYバッグGET)

準優勝 : 浅田・樋口組(rocheバイザーGET)

2位リーグ

優 勝 : 植村・島田組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 池田・石井組(SimpsonネックウォーマーGET)

3位リーグ

優 勝 : 大久保・崎山組(アスタリスクTシャツGET)

4位リーグ

優 勝 : 三苫・谷組(アスタリスク ミニポーチGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第7回BCクラス個人戦    2015/11/17

2015/11/17

今日は、午後から雨の予報でしたので、6面使って一気にやってしまいたかったのですが・・・

2試合だけ途中までしか出来ませんでした(T0T) 

参加して下さった皆様、ご協力有難うございました。

まずは、恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・岡田さん

「めん坊」手打ち饂飩当選者は・山内さん・大久保さん・池田さん・抱さん・藤本さん・永倉さん

「山がや」2000円分食事券当選者は・・・三橋さん

「八信商店」最高級鰆の味噌漬け当選者は・・・永山さん・弓場さん・藤田さんでした!

おめでとうございます。

では、試合結果発表~~

1位トーナメント

優 勝 : 4-4雨天中止 

幸野・永倉組  藤田・藤塚組(アスタリスク バッグパック&クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : 池田・永井組(アスタリスクTシャツGET)

準優勝 : 谷・三苫組(wilsonバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : 4-2雨天中止

藤本・辻組  奥村・宮田組(simpson Tシャツ&wilson 3PソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 岡本・三橋組(アスタリスク ポーチGET)

準優勝 : 大久保・崎山組(SimpsonタオルGET)

来月以降もよろしくおねがいいたします。


画像をクリックすると拡大します。




第6回BCクラス個人戦    2015/10/20

2015/10/20

暑さがぶり返してきた本日、24チームが熱戦を繰り広げました!

4チームの総当り後、順位別トーナメントで最低4試合!最高6試合していただきました~

皆様お疲れ様でした~

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・藤井さん

「山がや」2000円分食事券当選者は・・・鶴田さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・佐藤さん・松下さん・大久保さん・掛川さん・山内さん・西田さん

「八信商店」鰆の味噌漬け当選者は・・・浅田さん・辻さんでした~おめでとうございます(^0^)

また参加賞は「藤本商店」の佃煮昆布でした~

試合結果発表~

優 勝 : 平田・松下組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 大仲・近藤組(アスタリスク クーラーバッグGET)

2位トーナメント

優 勝 : 古谷・堺谷組(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : 池田・山本組(アスタリスクミニトートGET)

3位トーナメント

優 勝 : 朝山・中村組(SimpsonバイザーGET)

準優勝 : 瀧本・鶴田組(アスタリスク ミニポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : 弓場・辻宅組(PINK IONタオルGET)

準優勝 : 有田・岡田組(PINK IONスクイーズボトルGET)

参加された皆様有難うございました。

来月以降も、まだまだ空きが有りますので、宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。



第5回BCクラス個人戦    2015/9/15

2015/9/15

秋の気配が漂う本日、BC級個人戦17組の参加で、熱戦を繰り広げました~

参加された皆さん、有難うございました。

まず、毎度恒例のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・弓場さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・山下さん・松下さん・山内さん・平井さん・大工舎さん・吉木さん

「鮮魚八信商店」焼鯛三杯酢当選者は・・・佐藤さん・土屋さんでした~おめでとうございます。

では、試合結果発表~

優 勝 : 山下・吉野さん・・・roche ゲームシャツGET

準優勝 : 松下・土屋さん・・・アスタリスク クーラーバッグGET

2位トーナメント

優 勝 : 幸野・永倉さん・・・roche ゲームシャツGET

準優勝 : 仲村・佐藤さん・・・Simpson TシャツGET

3位トーナメント

優 勝 : 清水・山内さん・・・Simpson TシャツGET

準優勝 : 吉木・寺尾さん・・・アスタリスク ポーチGET

4位トーナメント

優 勝 : 松本・大工舎さん・・・Simpson TシャツGET

準優勝 : 和田・松永さん・・・Simpson タオルGET

また来月も、宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。




第4回BCクラス個人戦    2015/8/25

2015/8/25

台風の合い間をぬって、BCクラス個人戦開催しました~。

本日は9組とちょっと少な目の参加だったんで、大盤振る舞いの賞品でした~

では、本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・佐藤さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・松山さん・清水さん・大久保さん・松永さん・野口さん・中山さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・池田さん

「PINK ION」スクイーズボトル当選者は・・・谷さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~~

1位リーグ

優 勝 : 中山・米田さん・・・(WilsonラケットバッグGET)

準優勝 : 大久保・崎山さん・・・(Simpson TシャツGET)

3 位 : 妹尾・松山さん・・・(WilsonラケットケースGET)

2位リーグ

優 勝 : 池田・谷尻さん・・・(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 谷・三苫さん・・・(WilsonシューズケースGET)

3位リーグ

優 勝 : 松永・和田さん・・・(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 清水・山内さん・・・(SimpsonタオルGET)

参加された皆さん、有難うございました~(^0^)

画像をクリックすると拡大します。




第3回BCクラス個人戦    2015/7/21

2015/7/21

熱い熱い夏がやってきました~(@0@)

本日は20組参加で、4チームのリーグ戦後、順位別トーナメントを行いました。

まずは本日のお楽しみ抽選会結果発表~~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・崎山さん 

瀬戸内の老舗鮮魚店「八信商店」から特選スルメ当選者は・・・幸野さん・藤掛さん

「めん坊」手打うどん当選者6名・・・神山さん・上田さん・岡田さん・藤本さん・鬼塚さん・下桜さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・妹尾さんでした~おめでとうございます(^0^)

では、試合結果発表~~

優 勝 : 山下・吉野組・・・(Wilson TシャツGET)

準優勝 : 池田・田和組・・・(Simpson TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 抱・鬼塚さん・・・(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 神山・芝池さん・・・(PINK ION GET)

3位トーナメント

優 勝 : 藤塚・浅井・・・(WilsonバイザーGET)

準優勝 : 上田・棟久・・・(WilsonソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 水間・塚・・・(WilsonシューズケースGET)

準優勝 : 谷・三苫・・・(SimpsonタオルGET)


参加された皆様、有難うございました~

来月以降も宜しくお願いいたします。


画像をクリックすると拡大します。




第2回BCクラス個人戦    2015/6/23

2015/6/23

梅雨の合い間の晴天に恵まれた本日、BCクラス24組が熱き戦いを繰り広げました。

まずは、恒例のお楽しみ抽選会当選者発表~

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・幸野さん

「鮮魚八信商店」特製スルメ当選者は・・・尾崎さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・平田さん・山本さん・山下さん・大久保さん・山内さん・片岡さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・横田さんでした。おめでとうございました。

では、試合結果発表~~

優 勝 : 山下・吉野組(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : 平田・松下組(SimpsonバイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : 藤田・藤塚組(Wilson TシャツGET)

準優勝 : 有田・岡田組(WilsonシューズケースGET)

3位トーナメント

優 勝 : 山本・宇澤組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 中埜・植松組(Wilson3PソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 北野・西川組(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 妹尾・片岡組(SimpsonタオルGET)

参加された皆様、お疲れ様でした~

来月以降も宜しくお願いいたします。

画像をクリックすると拡大します。




第1回 オープンクラス  個人戦           2015/5/19

 2015・5・19

雨も止み、少し蒸し暑いがまずまずの本日!

オープンクラスの個人戦開催しました。

10組の参加で、白熱した戦いが繰り広げられました~

お楽しみ抽選会では、6名が大当たりでした!抽選会結果は

「めん坊」手打うどん当選者・・・山下さん・西出さん

瀬戸内の老舗鮮魚店「八信商店」特製スルメ当選者は・・・渡辺さん・犬島さん

堺の老舗昆布屋「藤本商店」コンブ当選者は・・・堀田さん

「PINK ION」ブロック当選者は・・・山崎さんでした~おめでとうございます。

では試合結果発表~

優 勝 : 犬島・山崎さん(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : 内田・西出さん(Simpson TシャツGET)

3 位 : 辻尾・橘さん(WilsonタオルGET)

2位リーグ

優 勝 : 大西・羽田さん(Wilson TシャツGET)

3位リーグ

優 勝 : 山下・吉野さん(WilsonバイザーGET)


参加された皆様有難うございました。
次回開催未定ですが、またお願いいたします。

 

画像をクリックすると拡大します。



第1回 BC級 個人戦              2015/5/19

 2015・5・19

BC級個人戦開幕!

本日はオープンクラスと平行して行った為、16組の参加でした。来月からは24組の参加となります。

そして本日のお楽しみ抽選会結果は

「めんBar?坊」3000円分食事券当選者は・・・妹尾さん・横田さん

「めん坊」手打うどん当選者は・・・西口さん・水間さん・仲村さん・野口さん

瀬戸内の老舗鮮魚店「八信商店」特製スルメ当選者は・・・永倉さん・平田さん

堺の老舗昆布屋「藤本商店」コンブ当選者は・・・寺尾さんでした~おめでとうございます。

では、結果発表~~

優 勝 : 山田・曽家さん(SimpsonゲームシャツGET)

準優勝 : 寺尾・吉木さん(Wilson TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : 井上・坂本さん(Simpson TシャツGET)

準優勝 : 平田・松下さん(WilsonソックスGET)

3位トーナメント

優 勝 : 井上・畑下さん(WilsonバイザーGET)

4位トーナメント

優 勝 : 清水・山内さん(WilsonタオルGET)


参加された皆様、有難うございました~

来月も宜しくお願いいたします。 

画像をクリックすると拡大します。



 LINE   公式アカウント↓

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。