富田林MIZUNO CUP 結果&写真!

第8回 レディースDE級団体戦     2024/7/17

2024/7/17

 多分梅雨明けした??本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:タイズコード・・・野間・白水・今井・東(FILATシャツ)

準優勝:テニテニ・・・竹内・小松・村松・岸本(YONEXショルダー)

3位:Lady luck・・・城山・南・飯田・藤井(STCチャーム)

4位:カラフルガーベラ・・・小林・岩本・仲村・松阪(吾妻屋昆布)

2位トーナメント

優勝:ASUKA・・・松清・光永・山田・岡田(princeキャップ)

準優勝:ハッピーターン・・・有川・井本・山名・武村(TOALSONタオル)

3位:ミラクルパワー・・・梶川・播磨・西田・西村(YONEXグリップテープ)

4位:まほろばさん・・・井田・福森・入江・吉田(吾妻屋昆布)

3位トーナメント

優勝:どまちゃん・・・道永・吉留・河田・石川(YONEXスマホポーチ)

準優勝:崖の下のヤタロー・・・車・岩崎・赤松・太田(PORK FACEスポーツタオル)

3位:ポップコーン・・・世良・藤井・加藤・松永(blan&co.フェイスタオル)

4位:テニス初心者・・・松本・松井・高藤・吾妻(吾妻屋昆布)

4位トーナメント

優勝:アニキ!・・・曽根・永野・玉井・岸本(PORK FACE Tシャツ)

準優勝:Full-full・・・高木・高岸・伊丹・渕本:(PORK FACEタオル)

3位:頑張るもん!・・・西村・佐野・沼野・田中(blan&co.ハンカチタオル)

4位:喜連ポロ・・・松尾・浅島・伊藤・阪下(吾妻屋昆布)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第7回 レディースCD級団体戦    2024/7/3

2024/7/3

 梅雨の合間の超晴れた本日!暑い中での開催で16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:ヘイトウインド・・・出口・徳永・町浦・大西(FILATシャツ)

準優勝:Mocaちゃん・・・増田・城戸・北村・萬(YONEXショルダー)

3位:ナスタチウム・・・岩谷・山口・角田・長渡(STCチャーム)

4位:OK!・・・植田・尾松・小林・片本(吾妻屋昆布)

2位トーナメント

優勝:ハクチー・・・藤本・上田・吉村・澤田(princeキャップ)

準優勝:MIKO・・・高橋・宮本・西田・岩本(TOALSONタオル)

3位:晴レルヤ・・・星山・飯澤・山田・佐々木(YONEXグリップテープ)

4位:マロングラッセ・・・中本・米澤・玉置・森(吾妻屋昆布)

3位トーナメント

優勝:明日のパン・・・田中・村松・川崎・大河内(YONEXスマホポーチ)

準優勝:ネクスト・・・岡本・西島・谷・山内(PORK FACEスポーツタオル)

3位:マウンテンゴリラ・・・山田・山田・山田・青山(blan&co.フェイスタオル)

4位:トムとジェリー・・・山本・南尾・東・小林(吾妻屋昆布)

4位トーナメント

優勝:ヤンチャリカ・・・細見・菊川・上田・政清(PORK FACE Tシャツ)

準優勝:ひまわり・・・高藤・池田・松浦・森田(PORK FACEタオル)

3位:ドレミちゃん・・・常喜・中本・根来・馬場(blan&co.ハンカチタオル)

4位:美女キラキラ・・・中村・金星・下川・生駒(吾妻屋昆布)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第6回 レディースDE級団体戦    2024/6/19

2024/6/19

 熱い夏の日差しの本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:頑張るもん・・・西村・中岡・浜田・田中(FILAロンTシャツ)

準優勝:ポップコーン・・・世良・藤井・加藤・田畑(princeヘアカバー)

3位:ブルースター・・・麻野・平井・藤井・山田(YONEXグリップテープ)

4位:ジュピター・・・川端・高井・今福・北田(豆菓子)

2位トーナメント

優勝:ハッピーターン・・・有川・井本・山名・武村(FILAバイザー)

準優勝:カラフルガーベラ・・・小林・辻本・中井・北林(TEIJIN足首)

3位:どやクラブ・・・松本・松浦・高藤・池田(YONEXランドリーバッグ)

4位:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵那(豆菓子)

3位トーナメント

優勝:ガンバルンバ・・・岡田・常深・小野・花井(YONEXバイザー)

準優勝:ベアーズ・・・田村・樫田・山口・土井(FILAソックス)

3位:ちむどんどん・・・鈴木・山口・井上・松本(blan&co.フェイスタオル)

4位:ASUKA・・・角田・松清・鳥羽・岡田(豆菓子)

4位トーナメント

優勝:勇気100倍アンパンマン・・・中川・福山・酒井・米谷(FILA Tシャツ)

準優勝:チャッピー・・・奥野・渕本・岩本・久保(ST christopherランドリーバッグ)

3位:リトルラビッツ・・・安芸田・猶原・太田・車(blan&co.ハンカチタオル)

4位:喜連ポロ・・・松尾・浅島・福田・西村(豆菓子)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第5回 レデースCD級団体戦     2024/6/5

2024/6/5

 少し気温が高かった本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:MIKO・・・宮本・小貫・西田・東(FILAロンTシャツ)

準優勝:ヘイトウインドウ・・・徳永・出口・野々村・宮前(princeヘアカバー)

3位:タイズコード・・・白水・野間・井野・津田(YONEXグリップテープ)

4位:ナスタチウム・・・岩谷・山口・角田・長渡(豆菓子)

2位トーナメント

優勝:ヒトマカセ・・・岡本・崎山・井上・三島(FILAバイザー)

準優勝:ピョン吉・・・奥村・東・山本・南尾(TEIJIN足首)

3位:ココイロ・・・吉村・上田・渕本・澤田(YONEXランドリーバッグ)

4位:美女キラキラ・・・中村・金星・下川・生駒(豆菓子)

3位トーナメント

優勝:プレミアムモルツ・・・藤原・根来・植田・小林(YONEXバイザー)

準優勝:Chill-out・・・稲原・松浦・山本・高橋(Hanna Hulaクーラーボックス)

3位:マキアート・・・飯塚・近野・手島・仲村(blan&co.フェイスタオル)

4位:ニコちゃんず・・・古家・田村・馬場・五月女(豆菓子)

4位トーナメント

優勝:OK!・・・尾松・片本・上野・田中(FILA Tシャツ)

準優勝:ヤンチャリカ・・・細見・梅谷・佐野・藤原(ST christopherランドリーバッグ)

3位:そらやん・・・平井・岸本・雑賀・伊丹(blan&co.ハンカチタオル)

4位:ASUKA・・・角田・松清・松本・岡田(豆菓子)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第1回 DE級 MIX 個人戦      2024/5/25

2024/5/25

第1回のミックスが無事終了しました~

参加された皆様ありがとうございました~

 

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:山田・山田組(スーパードライ)

準優勝:山口・今井組(樽ハイ)

3位:木ノ本・鳳山組(栄養ドリンク)

4位:向井・向井組

2位トーナメント

優勝:末益・北山組(金麦)

準優勝:鈴木・田中組(ポカリスエット)

3位:西川・田口組(栄養ドリンク)

4位:岸本・新開組

3位トーナメント

優勝:久保田・久保田組(ハイボール)

準優勝:河島・田野組(アクエリアス)

3位:池田・中澤組(栄養ドリンク)

4位:村松・村松組

4位トーナメント

優勝:島本・三宅組(ほろよい)

準優勝:高木・和田組(ユンケル)

3位:西村・片山組(栄養ドリンク)

4位:山下・山下組

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第4回 レデースDE級団体戦      2024/5/22

2024/5/22

 薄曇りの絶好の天気の本日も16チーム64名熱き戦いでした~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:さくらんぼ・・・溝端・河田・玉井・川崎(FILAゲームシャツ)

準優勝:サウスキャッスル・・・城山・南・戸松・永野(FILA ロンTシャツ)

3位:はい、ボール・・・高岸・松坂・山田・高木(YONEXグリップテープ)

4位:ラプンツェル・・・福田・岡村・赤松・小西(豆菓子)

2位トーナメント

優勝:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵那(FILAバイザー)

準優勝:ルンルン・・・西・神崎・山名・武村(blan&co.スポーツタオル)

3位:リトルラビッツ・・・安芸田・太田・車・猶原(YONEXランドリーバッグ)

4位:がんばるもん・・・田中・伊藤・西村・白水(豆菓子)

3位トーナメント

優勝:ブルースター・・・平井・大工舎・麻野・山田(ST christopherポーチ)

準優勝:うさぎとかめ・・・岩本・金盛・中井・小林(YONEXポーチ)

3位:ポップコーン・・・世良・加藤・柏木・藤井(blan&co.フェイスタオル)

4位:うる醒やつら・・・二階堂・久保・瀬野・橋本(豆菓子)

4位トーナメント

優勝:ASUKA・・・角田・松清・松本・山本(FILA Tシャツ)

準優勝:美女キラキラ・・・中村・金星・安達・生駒(ST christopherランドリーバッグ)

3位:チャッピー・・・奥野・前田・木村・田邨(blan&co.ハンカチタオル)

4位:わんにゃんず・・・鈴木・中島・井上・松本(豆菓子)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 レデース CD級団体戦      2024/5/8

2024/5/8

 少し肌寒い1日でしたが16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:パンダドラゴン・・・岩谷・土屋・山口・西田(FILAゲームシャツ)

準優勝:タイズコード・・・白水・野間・井野・津田(FILA ロンTシャツ)

3位:ココイロ・・・吉村・上田・藤本・今井(YONEXグリップテープ)

4位:おたがいさま~ず・・・野々村・宮前・奥村・松井(アーモンドチヨコレイト)

2位トーナメント

優勝:伸びしろマックス・・・岡本・崎山・本久・松井(FILAバイザー)

準優勝:大人の階段のぼりすぎ・・・浦川・堅田・出来・村田(blan&co.スポーツタオル)

3位:たまてに・・・吉留・道永・石川・河田(YONEXランドリーバッグ)

4位:Miffyちゃん・・・増田・服部・今福・仲本(アーモンドチヨコレイト)

3位トーナメント

優勝:ラッキーベリー・・・堀川・木村・唐津・茂田(ST christopherポーチ)

準優勝:ラッシュアデクト・・・佐々木・松井・中村・山本(YONEXポーチ)

3位:アニキ!・・・上田・永野・玉井・曽根(blan&co.フェイスタオル)

4位:OK!・・・小林・尾松・植田・片本(アーモンドチヨコレイト)

4位トーナメント

優勝:マキアート・・・飯塚・近野・手島・仲村(FILA Tシャツ)

準優勝:美女キラキラ・・・仲村・金星・奥田・生駒(ST christopherランドリーバッグ)

3位:走るチョコバナナ・・・今井・福西・安井・北林(blan&co.ハンカチタオル)

4位:カンピオーネ・・・小西・荒木・大原・島田(アーモンドチヨコレイト)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 レディース DE級団体戦     2024/4/24

2024/4/24

 雨が降る降る言うてましたが、最後まで降らずに無事終了致しました~

 参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:じゃがぴ・・・河田・竹内・溝端・小松(prince Tシャツ)

準優勝:頑張るもん!・・・田中・山田・伊藤・品川(FILA ロンTシャツ)

3位:リトルラビッツ・・・安芸田・楢原・太田・車(ST christopherランドリーバッグ)

4位:ベアーズ・・・土井・樫田・田邨・細井(アーモンドチヨコレイト)

2位トーナメント

優勝:アニキ!・・・上田・永野・玉井・曽根(ST christopherポーチ)

準優勝:ミラクルパワー・・・梶川・播磨・西田・梅谷(blan&co.スポーツタオル)

3位:ラプンツェル・・・福田・金井・赤松・小西(blan&co.フェースタオル)

4位:アンシャンテ・・・角谷・西村・山本・城山(アーモンドチヨコレイト)

3位トーナメント

優勝:どやクラブ・・・松本・久保・高藤・池田(cafe paletteドレッシング5本セット)

準優勝:ポップコーン・・・世良・藤井・加藤・田畑(FILAソックス)

3位:チャッピー・・・奥野・木村・浅島・渕本(YONEXポーチ)

4位:はい、ボール・・・高岸・松坂・山田・高木(アーモンドチヨコレイト)

4位トーナメント

優勝:うさぎとかめ・・・小林・亀井・金盛・中井(FILA Tシャツ)

準優勝:うる醒やつら・・・二階堂・橋本・日比・吉村(cafe paletteドレッシング3本セット)

3位:ラッキールーザー・・・西川・立脇・坪田・田中(blan&co.ハンカチタオル)

4位:わんにゃんず・・・鈴木・中島・井上・松本(アーモンドチヨコレイト)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 レディース CD級団体戦     2024/4/10

2024/4/10

いよいよ始まりました記念すべきミズノカップ第1回CD級団体戦!

絶好のテニス日和に恵まれ無事4時には終了できました~

参加された皆様ありがとうございました!

【結果発表】

1位トーナメント

優勝:おたがいさま~ず・・・宮前・野々村・井野・津田(prince Tシャツ)

準優勝:明日のパン・・・田中・城戸・唐津・児玉(FILA ロンTシャツ)

3位:伸びしろマックス・・・岡本・本久・崎山・松井(ST christopherランドリーバッグ)

4位:fun-fun-fun・・・平田・大和・中村・川口(アーモンドチヨコレイト)

2位トーナメント

優勝:ココイロ・・・吉村・上田・堀川・林(ST christopherポーチ)

準優勝:ナスタチウム・・・岩谷・角田・小貫・高垣(blan&co.スポーツタオル)

3位:崖の下のヤタロー・・・赤松・岩崎・松本・桂(blan&co.フェースタオル)

4位:OK・・・尾松・橋本・足立・片本(アーモンドチヨコレイト)

3位トーナメント

優勝:たまてに・・・吉留・道永・石川・河田(cafe paletteドレッシング5本セット)

準優勝:マウンテンゴリラ・・・山田・山田・山田・青山(FILAソックス)

3位:ブルーム・・・菊川・中村・細見・政清(YONEXポーチ)

4位:プレミアムモルツ・・・根来・藤原・植田・小林(アーモンドチヨコレイト)

4位トーナメント

優勝:走るチョコバナナ・・・今井・福西・浦川・田中(FILA Tシャツ)

準優勝:コパちゃんず・・・古家・牧野・赤田・飯田(cafe paletteドレッシング3本セット)

3位:スマッシュNO1・・・岸本・梅谷・中務・佐野(blan&co.ハンカチタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)