YONEX CUP 6人団体戦  結果&写真

第7回 YONEX CUP 6人団体戦 AB級  2019/10/15

2019/10/15

肌寒い一日だった本日!ハイレベルの戦いが繰り広げられました~ 

参加された皆様ありがとうございました~ 

まずは、お楽しみ抽選結果発表~

Tシャツ当選者は・・・井上さん・大縄さん

ソックス当選者は・・・西尾さん・増田さん

mポップコーン当選者は・・・中川さん・佐藤さん

かりんとう当選者は・・・大木さん・礒崎さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・河崎さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優勝:それいけ!のぶたん・・・真貝・磯奥・吉村・西尾・北野・鈴木(YONEXゲームシャツ)

準優勝:ファイテン・・・佐藤・長谷川・与那嶺・増田・金井・橘(YONEXゲームシャツ)

2位トーナメント

優勝:KAWASAKI・・・河﨑・近藤・浅見・浜上・丸岩・大谷(YONEXゲームシャツ)

準優勝:ムーミン村・・・井川・中嶋・木下・内山・三苫・野内(YONEXスポブラ)

3位トーナメント

優勝:フィフティフィフティ・上村・濱田・矢野・大木・石井・中山(YONEXスポブラ)

準優勝:ビジュー・・・池田・坂田・井上・坂本・武田・道畑(YONEXバイザー) 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第6回 YONEX CUP 6人団体戦 CD級  2019/6/4

2019/6/4

本日は少し少なめの10チームでしたので、全チーム4試合して頂きました~

参加された皆様ありがとうございました~ 

まずは、お楽しみ抽選結果発表~

Tシャツ当選者は・・・山本さん

山がや特製七味当選者は・・・西さん・伊藤さん

生姜チップス当選者は・・・池田さん・仲村さん

アロマ蚊取り線香当選者は・・・松井さん・林さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・仲埜さん

試合結果発表~

優勝:コパン・・・山本・小西・和田・川口・松本・東(YONEX Tシャツ)

準優勝:エスカルゴ・・・手島・仲村・中岡・城戸・岡田・古澤(roche Tシャツ)

3位:ママドンナwith M・・・佃・飯田・土屋・松崎・西田・伊藤(YONEX 3Pソックス)

2位トーナメント

優勝:YDK・・・山内・池田・石井・井元・清水・高橋(YONEXバイザー)

準優勝:KAMEBU・・・松井・北田・福田・稲井・江本・高橋(YONEXコインケース)

3位トーナメント

優勝:つぶらなゆず・・・井上・林・中村・藤本・高橋・山田(YONEXバイザー)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第5回 YONEX CUP 6人団体戦 AB級  2019/4/16

2019/4/16

今回は大阪レディースと重なるという、大チョンボをしてしまい・・・少ない少ない8チームの参加でした(ToT) なので6/8で賞品持って帰っていただきました~

参加された皆様、少なくてごめんなさい、次回は気を付けます。

 

まずは、お楽しみ抽選結果発表~

Tシャツ当選者は・・・大縄さん

手ぬぐいタオル当選者は・・・内田さん・金子さん

紅茶当選者は・・・中山さん・池辺さん

高級ポップコーン当選者は・・・松本さん・秀高さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・島内さん

試合結果発表~

優勝:チームヘルペス・・・内田・有田・中峯・青木・柳川・奥田(ラケットバッグ)

準優勝:YDK・・・湯本・松田・田中・新熊・山本・松本(Tシャツ)

2位トーナメント

優勝:楽笑・・・井川・中嶋・山口・永田・金子・畑(クーラーバッグ)

準優勝:ウイングス・・・大西・池田・近藤・斉藤・島内・杉田(サコッシュ)

3位トーナメント

優勝:NEXUS・・・石井・中山・吉野・山下・上村・濱田(バイザー)

4位トーナメント

優勝:和泉フレンズ・・・藤木・池辺・國居・渋谷・西・南(3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第4回 YONEX CUP 6人団体戦 BC級   2019/2/12

2018/2/12

 冬型の気圧配置も少し緩み、まずまずのお天気でした!

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「YONEX」ゲームシャツ当選者は・・・笠原さん

「スタバ」コーヒー当選者は・・井川さん・藤田さん・河野さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・・野口さん・古澤さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・米持さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 :Team GONGON・・・三苫・野内・井川・中嶋・内山・天宅(yonexゲームシャツ)

準優勝 :ウイングス・・・大西・辻宅・池田・斉藤・辻本・田中(yonex Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :ミートスマイル・・・藤木・池辺・近藤・齋藤・南・渋谷(yonex Tシャツ)

準優勝 :コパン・・・小西・和田・東・松本・西島・藤田(yonex Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 :びっくり仰天・・・津田・白崎・木村・和田・芦田・岡崎(yonexバイザー)

準優勝 :六つ葉のクローバー・・・井上・松浦・山田・出口・川崎・吉田(yonexソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 YONEX CUP 6人団体戦 CD級   2018/12/18

2018/12/18

 寒い一日でしたが、試合は熱かったです!

参加された皆さん、ありがとうございました。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「YONEX」ゲームシャツ当選者は・・・荒木さん・寺倉さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・遠田さん・永井さん・仲村さん・松井さん・相原さん・山口さん

「Lupicia」Tea当選者は・・・佃さん・山内さん・小寺さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・縄田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 :ミセスボマー・・・寺倉・三苫・宇口・脇坂・米持・中山(ゲームシャツGET)

準優勝 :ピンクタイフーン・・・吉村・林・縄田・井上・門脇・澤田(インナーGET)

2位トーナメント

優 勝 :YDK・・・池田・山内・中田・久門・市村・石井(インナーGET)

準優勝 :一閃・・・山口・井上・幸野・永倉・河邉・増本(バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 :エスカルゴ・・・中岡・城戸・岡田・古澤・手島・仲村(グローブGET)

準優勝 :森のアミーゴ・・・大原・荒木・道端・松本・小西・嶋田(3PソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 YONEX CUP 6人団体戦 AB級      2018/10/16

2018/10/16

薄曇りで気温も低く絶好のテニス日和の本日!12チーム72名が熱き戦いを繰り広げました~ 

参加された皆さん、ありがとうございました。

この6人団体戦では、YONEXが全面バックアップ体制で、賞品を選べるシステムになっています。

次回のご参加お待ちしております。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥9000分食事券当選者は・・・小林さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・大谷さん・三苫さん・土屋さん・川本さん・野尻さん・上原さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・矢野さん・前島さん・近藤さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・藤木さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 :ひょっこり班・・・山口・永田・増田・三浦・飯塚・前島(ロンTor短パンorスパッツ)

準優勝 :楽笑・・・金井・井川・中嶋・野内・上野・土屋(ゲームシャツorスポブラ)

2位トーナメント

優 勝 :チャレンジャー・・・辻宅・齋藤・斉藤・近藤・上谷・隅蔵(ゲームシャツorスパッツ)

準優勝 :セーラームーンもどき・・・南・佐藤・上原・中岡・竹本・穂積(バイザーorグローブ)

3位トーナメント

優 勝 :スマッシュNO.1・・・大谷・新田・幸野・永倉・河邉・増本(バイザーorグローブ)

準優勝 :もずちゃんず・・・大縄・長谷川・笠原・川本・久保・山本(3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 YONEX CUP  6人団体 BC級      2018/8/28

2018/8/28

待ちに待った、6人団体戦が開幕いたしました!

参加された皆さん、ありがとうございました。

この6人団体戦では、YONEXが全面バックアップ体制で、賞品を選べるシステムになっています。

次回のご参加お待ちしております。

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥9000分食事券当選者は・・・大縄さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・松井さん・池田さん・宮川さん・増本さん・落合さん・森田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・永倉さん・辻宅さん・長谷川さん

「山がや」¥6000分食事券当選者は・・・三苫さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 :ルシエル・・・金子・土屋・中嶋・井川・落合・高村(ロンTor短パンorスパッツ)

準優勝 :スマッシュNO.1・・・大谷・宮川・西野・池田・浅田・中谷(Tシャツorインナー)

2位トーナメント

優 勝 :ウイングス・・大西・辻宅・斉藤・辻本・池田・下桜 (ボレロorTシャツorインナー)

準優勝 :おにゃんこクラブ・・・南・隠岐・西際・森田・穂積・上原(バイザーorスポブラ)

3位トーナメント

優 勝 :KAMEBU・・・北田・松井・稲井・福田・高橋・江本(グローブorスポブラ)

準優勝 :YDK・・・石井・池田・山内・中田・市村・久門(3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。