roche cup DE級 結果&写真

第6回 DE級団体戦          2020/6/5

2020/6/5

3月から自粛していた大会開催、初日!ソーシャルディスタンスなど、ご協力ありがとうございました。色々改善点を見つけて、進化していきます。 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・水曜日の猫

ボディーソープ当選者は・・・そこのお姉さん

ポップコーン当選者は・・・てにっしゅ

クリームグラン当選者は・・・チームN・キラキラ357

ソックス当選者は・・・Teamミント・サバンナ

一本満足当選者は・・・すまいりぃ・LOVE4

「山がや」¥4000分食事券当選者は、テニワルさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:てにっしゅ・・・米地・林・倉谷・奥村(rocheゲームシャツ)

準優勝:ヤルデテニス・・・小田・福森・吉川・笠原(wilsonスリングバッグ)

2位トーナメント 

優 勝:LOVE4・・・西川・奥井・菊川・中村(roche Tシャツ)

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(rocheバイザー)

準優勝:サバンナ・・・松岡・三原・山本・湯上(rocheショートソックス)

 4位トーナメント

優 勝:チーム4TN・・・小笠原・中宮・内藤・谷口(rocheバイザー)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・小西・大原・荒木(rocheグリップカバー)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第5回 DE級団体           2020/2/7

2020/2/7

冬型の天気でしたが、風もなくまだマシでした~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・内藤さん

もこもこソックス当選者は・・・波多野さん・長渡さん

ココア当選者は・・・道端さん・浅島さん

ポップコーン当選者は・・・小原さん・北林さん

チョコレート当選者は・・・森北さん・松井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、井上さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:レモンスカッシュ・・・松浦・吉村・山本・出口(rocheゲームシャツ)

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(YONEX Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:クレッシェンド・・・仲埜・久井・速水・山口(YONEXスポブラ)

優 勝:テニワル・・・森北・前田・永橋・縄田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(YONEXバイザー)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(roche 3Pソックス)

 4位トーナメント

優 勝:EJN・・・神楽・斉藤・中・長渡(rocheタオル)

準優勝:あカーン!泣かへんし・・・奥野・高岸・松井・佐々木(rocheグリップカバー)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第4回 DE級団体            2020/1/17

2020/1/17

ややこしい天気の本日!雨で最後まで出来ない試合もありましたが、熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・田中さん

もこもこスリッパ当選者は・・・荒木さん・前田さん

もこもこソックス当選者は・・・丸岡さん・速水さん

ココア当選者は・・・山名さん・竹嶋さん

アロマ入浴剤当選者は・・・松本さん・岡山さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、伊藤さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 雨天のため決勝戦なし

優 勝:レモンスカッシュ・・・松浦・吉村・山本・出口(YONEXゲームシャツ)

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(baboratニットキャップ)

2位トーナメント 雨天のため決勝戦なし

優 勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・堀川(FILA Tシャツ)

優 勝:チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・小原(TOALSON Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(YONEXバイザー)

準優勝:カフェラテ・・・伊藤・丸岡・峯・三島(roche 3Pソックス)

 4位トーナメント

優 勝:キラキラ357・・・佐野・大塚・北林・田中(rocheキャップ)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(rocheショートソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第3回 DE級団体            2019/12/6

2019/12/6

最高気温8度の寒い寒い一日でしたが、28試合中15試合がタイブレークと、熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・大西さん

ソックス当選者は・・・浅島さん・中島さん・内藤さん

スリッパ当選者は・・・岩谷さん・久保さん・久井さん

ポップコーン当選者は・・・野口さん・山田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、永橋さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:テニワル・・・森北・前田・永橋・縄田(rocheゲームシャツ)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:天然ガールズ・・・門田・益田・堀畑・山田(FILA Tシャツ)

準優勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・山口(blan&co.ブランケット)

3位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(rocheネックウォーマー)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(phitenネックレス)

 4位トーナメント

優 勝:わんにゃんず・・・中島・松本・鈴木・岡山(ブランケット)

準優勝:おっちゃんずラブ・・・西川・岩谷・鉄本・山下(rocheショートソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 DE級団体           2019/11/1

2019/11/1

少し暑かった本日!熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・古寺さん

ソックス当選者は・・・岩本さん・田中さん

スリッパ当選者は・・・米地さん・乾さん

ポップコーン当選者は・・・木原さん・増田さん

かりんとう当選者は・・・道端さん・中井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、吉村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Teamミント・・・山本・吾妻・松浦・吉村(rocheゲームシャツ)

準優勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・吉村・奥野(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:てにっしゅ・・・米地・古川・竹田・村田(Phiten Tシャツ)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(Phitenネックレス)

3位トーナメント

優 勝:天然ガールズ・・・門田・山内・堀畑・山田(JMAタオル)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(UCHINOタオル)

 4位トーナメント

優 勝:タイガーシュガー・・・古寺・玉井・田所・辻(roche3Pソックス)

準優勝:キラキラ357・・・佐野・大塚・北林・田中(rocheショートソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 DE級団体           2019/10/4

2019/10/4

やっと秋らしい天候の本日第5ステージに突入しました! 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・川崎さん

ソックス当選者は・・・仲埜さん・畑さん

レジャーシート当選者は・・・松本さん・門田さん

ポップコーン当選者は・・・南さん・北林さん

かりんとう当選者は・・・神楽さん・木原さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、徳永さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・山口(rocheゲームシャツ)

準優勝:みーちゃんず・・・松下・徳永・澤田・吉村(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(wilsonポーチ)

準優勝:チームN・・・若野・岩本・松本・久保(FILA Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝:チームNS・・・南・田中・河合・城山 (blan&co.スポーツタオル)

準優勝:天然ガールズ・・・門田・山内・岩本 ・山田(rocheキャップ)

 4位トーナメント

優 勝:キラキラ357・・・佐野・大塚・北林・田中(roche3Pソックス)

準優勝:チームミッキー・・・浦宗・安慶名・野口・藤本(rocheショートソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

roche ウエア契約

phitenパートナーシップコーチ

 中村 園子

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。