roche cup DE級 結果&写真

第6回 DE級団体           2019/9/20

2019/9/20

昼から雨模様の天気予報が当たり、最後は小雨の中第4ステージが終了しました! 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・伊藤さん

ソックス当選者は・・・濱中さん・神崎さん

ガーゼタオル当選者は・・・岩谷さん・久井さん

ポップコーン当選者は・・・渡邊さん・村田さん

かりんとう当選者は・・・小林さん・佐野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、荒木さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ハチャメチャーズ・・・渡邊・城村・川﨑・垣内(rocheゲームシャツ)

準優勝:天然ガールズ・・・門田・山内・岩本 ・山田(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・松尾・伊藤(FILA Tシャツ)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・溝端(blan&co.スポーツタオル)

3位トーナメント

優 勝:てにっしゅ・・・米地・高橋・大西・村田(rocheバイザー)

準優勝:ルンルン・・・神崎・山名・西・森下(blan&co.フェースタオル)

 4位トーナメント

優 勝:チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・大浦(roche3Pソックス)

準優勝:Mr-emmy・・・尾崎・湯上・追田・濱中(blan&co.フェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第5回 DE級団体             2019/7/5

2019/7/5

曇り空で絶好のテニス日和の本日も16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・北山さん

ソックス当選者は・・・木原さん・城山さん

マフラータオル当選者は・・・出口さん・奥野さん

おかき当選者は・・・田中さん・豊島さん・三角さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、溝端さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・溝端(rocheゲームシャツGET)

準優勝:天然ガールズ・・・門田・山内・岩本 ・山田(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・松浦・田中・出口・吉村(roche TシャツGET)

準優勝:オロソカナオミ・・・工藤・西田・森・浦田(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:テニワル・・・森北・永橋・縄田・奥野(rocheタオルGET)

準優勝:おっちゃんずラブ・・・西川・木原・鉄本・新谷(wilsonミニラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:てにっしゅ・・・米地・三角・大西・村田(wilsonシューズケースGET)

準優勝:チームN.S・・・南・田中・城山・古我(roche3PソックスGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第4回 DE級団体             2019/5/17

2019/5/17

少し蒸し暑かった本日も16チームが熱き戦いを繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」Tシャツ当選者は・・・大原さん

しょうがチップス当選者は・・・森北さん・鉄本さん

ポップコーン当選者は・・・西田さん・丸岡さん・森下さん

高級らーめん当選者は・・・松下さん・久保さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、村田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:オロソカナオミ・・・工藤・西田・森・浦田(wilsonトートバッグGET)

準優勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・山口(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・松浦・高木・田中・出口(roche バイザーGET)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・渡辺(rocheタオルGET)

3位トーナメント

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・松下・小林・中井(YONEXショルダーGET)

準優勝:チームN・・・松本・久保・松本・岩本(wilsonミニバッグGET)

 4位トーナメント

優 勝:雪ん子・・・世良・神崎・山名・西田(YONEXマルチバッグGET)

準優勝:おっちゃんずラブ・・・西川・木原・鉄本・坪田(YONEXコインケースGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第3回 DE級団体             2019/4/5

2019/4/5

暖かくテニス日和の本日も16チームが熱き戦いを繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」Tシャツ当選者は・・・門田さん

紅茶当選者は・・・松崎さん・久保さん

手ぬぐいタオル当選者は・・奥野さん・森山さん

高級おかき当選者は・・松本さん・米澤さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・波多野さん・湯上さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、坂井さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・米澤(roche ゲームシャツGET)

準優勝:TRY2・・・吉村・奥野・木村・澤田(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:子子ナッツ・・・工藤・土屋・松崎・西田(roche バイザーGET)

準優勝:おっちゃんずラブ・・・西川・岩谷・木原・山下(YONEXスタッフバッグGET)

3位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・久保・松本・岩本(roche キャップGET)

準優勝:チーム飛鳥・・・角田・大浦・竹嶋・竹田(YONEXサコッシュGET)

 4位トーナメント

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・松下・小林・中井(YONEXランドリーGET)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・藤井(YONEXコインケースGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 DE級団体              2019/3/1

2019/3/1

暖かくテニス日和の本日も16チームが熱き戦いを繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」Tシャツ当選者は・・・松本さん

おしゃれな鍋つかみ当選者は・・山口さん・田中さん

キッチンタオル当選者は・・岩谷さん・大西さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・濱田さん・吉村さん・佐々木さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は、出口さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ケセラセラ・・・吉田・吉中・山根・垣内(roche ゲームシャツGET)

準優勝:レモンスカッシュ・・・松浦・高木・野田・出口(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・山口(roche バイザーGET)

準優勝:ピンクのレッグウォーマー・・・濱田・早谷・荒木・森下(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(roche バイザーGET)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(roche タオルGET)

 4位トーナメント

優 勝:ammy・・・吉村・藤田・松木・熱田(3PソックスGET)

準優勝:チーム飛鳥・・・角田・松清・高井・竹田(YONEXマルチポーチGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回  DE級団体              2019/2/8

2019/2/8

寒い一日だった本日!16チームが熱戦を繰り広げました。 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「roche」Tシャツ当選者は・・・竹嶋さん

「Monteroll」ハンドクリーム当選者は・・土屋さん・長谷川さん・荒木さん

「スタバ」コーヒー当選者は・・井上さん・木原さん・中辻さん

「Prince」レジャーシート当選者は・・道端さん・森北さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・波多野さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ピンクのレッグウォーマー・・・濱田・早谷・荒木・森下(roche TシャツGET)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(DIADRAラケットバッグGET)

2位トーナメント

優 勝:ピュアセレクト・・・道端・大原・荒木・松本(roche TシャツGET)

準優勝:まめすけ・・・木下・井上・尾崎・芝野(DIADRAバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:子子ナッツ・・・工藤・土屋・西田・森(YONEXバイザーGET)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(WilsonバッグGET)

 4位トーナメント

優 勝:びーちゃんず・・・中西・川端・江本・高井(3PソックスGET)

準優勝:おっちゃんずラブ・・・西川・鉄本・木原・高橋(YONEXマルチポーチGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。