roche cup DE級 結果&写真

第5戦 DE級団体           2018/12/7

2018/12/7

朝から気温が下がっていった本日!タイブレークの多い熱戦が繰り広げられました! 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Wilson」Tシャツ当選者は・・・伊藤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・岡田さん

「めん坊」醤油当選者は・・・中西さん・岩谷さん・土屋さん・長辻さん・鈴木さん

「Lupicia」Tea当選者は・・高木さん・久保さん・北山さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:子子ナッツ・・・工藤・松崎・土屋・西田(YonexラケットバッグGET)

準優勝:SPEED・・・三木・西・林・田中(YonexゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:ピュアセレクト・・・道端・大原・荒木・松本(blan&co.ブランケットGET)

準優勝:チームエイト・・・森・伊藤・飯塚・浅野(rocheネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝:ADOVAN・・・古澤・岡田・山本・奥西(ブランケットGET)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・小林・金盛・中井(PINK IONブロック)

 4位トーナメント

優 勝:amiy・・・吉村・松木・熱田・井上(pork faceタオルGET)

準優勝:天然ガールズ・・・山内・鈴木・門田・平岡(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第4回 DE級団体           2018/11/2

2018/11/2

少し肌寒い本日!16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」クーラーバッグ当選者は・・・浅島さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・小笠原さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・伊藤さん・湯上さん・西際さん・西田さん・縄田さん

「roche」グリップカバー当選者は・・松清さん・松本さん・小林さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ADOVAN・・・古澤・岡田・湯上・永井(roche TシャツGET)

準優勝:変態女子部・・・松本・兼益・松田・加藤(YonexシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:SPEED・・・小寺・三木・飯塚・近野(rocheバイザーGET)

準優勝:ケセラセラ・・・吉田・吉中・西際・松浦(rocheネックウォーマーGET)

3位トーナメント

優 勝:チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・仲(YonexバイザーGET)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・小林・金盛・中井(WilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:雪ん子・・・小笠原・神崎・山名・西田(asics 3PソックスGET)

準優勝:チームN・・・松本・松本・岩本・久保(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 DE級団体           2018/10/5

2018/10/5

少し蒸し暑かったですが、良いお天気に恵まれた本日!全28試合中15試合がタイブレークともつれ込みました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・近藤さん

「めん坊」醤油当選者は・・松本さん・岩谷さん・森北さん

rocheグリップカバー当選者は・・小柴さん・森さん・川端さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・速水さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Winner・・・門脇・藤田・相原・井上(roche TシャツGET)

準優勝:天然ガールズ・・・堀畑・門田・山内・岩本(rocheシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:SPEED・・・小寺・三木・飯塚・近野(rocheバイザーGET)

準優勝:ひょっこりはん・・・仲埜・久井・速水・米澤(rocheショルダーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝:チームエイト・・・伊藤・若杉・森・浅野(rocheバイザーGET)

準優勝:チームN・・・松本・松本・岩本・久保(rocheミニトートGET)

 4位トーナメント

優 勝:びーちゃんず・・・中西・川端・松本・高井(roche 3PソックスGET)

準優勝:キラキラ357・・・佐野・大塚・木村・山口(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 DE級団体                                   2018/8/3

2018/8/3

今日も暑かったですね~ 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・橘さん

「めん坊」醤油当選者は・・角田さん・森田さん・榎本さん・山本さん・松岡さん

rocheグリップカバー当選者は・・永橋さん・山名さん・米澤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・小寺さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ここあとゆかいな仲間・・・上阪・松岡・三野・兼田(YonexゲームシャツGET)

準優勝:SPEED・・・小寺・三木・中岡・近野(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:オハナ・・・荒木・森下・工藤・山本(YonexショルダーバッグGET)

準優勝:こま2-な・・・永橋・近藤・松尾・縄田(rocheミニトートGET)

3位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・松浦・出口・森田・田中(rocheバイザーGET)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(YonexソックスGET)

 4位トーナメント

優 勝:SAY YES・・・吾妻・鈴木・吉村・山本(YonexマルチポーチGET)

準優勝:雪ん子・・・小笠原・神崎・山名・西田(ネックタオルGET)

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回  DE級団体              2018/6/1

2018/6/1

少し暑かったですが、最高の天候に見舞われた本日!16チームが熱戦を繰り広げました。 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・吉良さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・西川さん・小寺さん・伊藤さん・岩本さん・長谷川さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・相原さん・澤田さん・山内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・浅島さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:SPEED・・・小寺・中岡・三木・近野(roche ボストンバッグGET)

準優勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・松尾・伊藤(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:WINNER・・・門脇・藤田・相原・井上(YonexクーラーバッグGET)

準優勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:ピュアセレクト・・・道端・大原・荒木・追田(TOTES傘GET)

準優勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(YonexランドリーバッグGET)

 4位トーナメント

優 勝:チームエイト・・・伊藤・土屋・浅野・浦田(アシックス3PソックスGET)

準優勝:ワンだふる・・・月山・佐々木・長谷川・高木(PrinceタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。