wilson&roche cup DE級 結果&写真

第5戦 DE級団体戦          2018/4/6

2018/4/6

昼からポツポツと雨が降りましたが・・・16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・柳生さん

「めん坊」特製醤油当選者は・・・新行さん・松本さん・吉良さん・川勝さん・佐々木さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・角田さん・山内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・近藤さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:たまちゃんず・・・吉村・奥田・永橋・澤田(rocheゲームシャツGET)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:SPEED・・・小寺・三木・中岡・中村(roche バイザーGET)

準優勝:がんばる女子・・野田・古原・長辻・豊島(wilsonシューズケースGET)

3位トーナメント

優 勝:天然ガールズ・・・岩本・門田・山内・鈴木(rocheTシャツGET)

準優勝:チームあい・・・新行・西・西田・織田(yonexソックスGET)

 4位トーナメント

優 勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・松尾・伊藤(wilsonクーラーGET)

準優勝:マリメッコ花組・・・大西・堀川・橘・村田(PrinceタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第4戦 DE級団体戦          2018/3/9

2018/3/9

またまた冬型の天気で寒かった一日ですが・・・16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・古澤さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・豊島さん・大原さん・井上さん・表さん・山本さん

「山がや」特選七味当選者は・・伊藤さん・松浦さん・垣内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山名さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(rocheゲームシャツGET)

準優勝:COCO・・・山根・中垣・垣内・吉田(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:がんばる女子・・野田・古原・長辻・豊島(roche TシャツGET)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・松本・大原・荒木(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:福娘・・荒木・森下・山本・湯上(rocheバイザーGET)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(yonexラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:WINNER・・・門脇・藤田・相原・井上(yonexソックスGET)

準優勝:かりん・・・青木・河盛・清水・仲本(blan&co.タオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 DE級団体戦           2018/2/9

2018/2/9

今日は久しぶりの、暖かいお天気に恵まれました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・川勝さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・高木さん・西さん・岩谷さん・榎本さん・橋本さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・野田さん・東さん・長谷川さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・仲本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:For Smile・・・山崎・田原・東・松本(rocheゲームシャツGET)

準優勝:たまちゃんず・・・中村・縄田・澤田・吉村(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:コットンパール・・・梶川・小柴・榎本・西田(roche TシャツGET)

準優勝:ADOVAN・・・岡田・古澤・竹田・亀井(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・高木・出口・田中・松浦(wilsonトートGET)

準優勝:チームあい・・・新行・西・西田・織田(wilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:雪ん子・・・小笠原・生駒・山名・山下(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:かりん・・・仲本・青木・河盛・山本(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 DE級団体戦             2018/1/9

2017/12/1

 朝から、すごい雨に見舞われた本日!強風の中16チームが熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・川端さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・吉村さん・堀川さん・三島さん・西田さん・宮下さん

「Prince」ゲームシャツ当選者は・・古原さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・荒木さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ADOVAN・・・岡田・古澤・若杉・伊藤(FILAゲームシャツGET)

準優勝:がんばる女子・・・野田・古原・長辻・豊島(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レッツゴー女子・・・堀川・氏原・村田・大仁(FILA TシャツGET)

準優勝:マ★ドンナ・・・工藤・佃・土屋・森下(blan&co.フェースタオルGET)

3位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・松本・岩本・久保(Yonexラケットケース)

準優勝:ノーランズ・・・川端・中西・内藤・谷口(blan&co.バスタオルGET)

 4位トーナメント

優 勝:チームあい・・・新行・西・西田・織田(YonexソックスGET)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・竹嶋・大原・荒木(MizunoタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 DE級団体戦             2017/12/1

2017/12/1

wilson&roche cup DE級の2nd stageが開幕いたしました~

冬型の天気で寒かったですが、マックスの16チームが接戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました。

第1ステージのポイントランキング賞品当選者は、コチラ! 

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・小柴さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・波多野さん・門脇さん・竹田さん・斉藤さん・松浦さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・新行さん・縄田さん・橋本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・今北さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Memories・・・大和・萬谷・田原・油田(roche TシャツGET)

準優勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(blan&co.クッションカバーGET)

2位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・池田・出口・田中・松浦(FILA TシャツGET)

準優勝:Winner・・・門脇・藤田・相原・井上(ブランケットGET)

3位トーナメント

優 勝:コットンパール・・・梶川・小柴・榎本・西田(blan&co.ネックウォーマーGET)

準優勝:ADOVAN・・・岡田・古澤・竹田・河野(RiccomoキャップGET)

 4位トーナメント

優 勝:雪ん子・・・小笠原・神崎・西田・山下(SrixonタオルGET)

準優勝:ワンだふる・・・月山・今北・長谷川・吉良(スニーカーボールGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

Cafe TENTO

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。