15th stage 結果&写真

CD級団体 第4戦            2020/7/15

2020/7/15

 曇り空で、非常に涼しかった本日も16チーム64名がしのぎを削りました~

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・メロディー

塩分チャージ当選者は・・・ブルーローズ

NBソックス当選者は・・・ベアーズ

圧着ソックス当選者は・・・クレッシェンド

アクエリアス当選者は・・・たまちゃんず

入浴剤当選者は・・・フライングキャメル

チョコレート当選者は・・・MaiMai

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・レモンスカッシュでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・堀井・田中(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(Yonexスポブラ)

2位トーナメント

優 勝 :オロソカナオミ・・・森・工藤・松崎・浦田(roche Tシャツ)

準優勝 :MaiMai・・・中岡・岡田・大迫・山内(Wilsonベアーコスメバッグ)

3位トーナメント

優 勝 : eighter's・・・堤・高橋・掛川・古家(rocheバイザー)

準優勝 : たまちゃんず・・・奥野・縄田・木村・永橋(roche キャップキャップ)

4位トーナメント

優 勝 : レモンスカッシュ・出口・森田・吉村・山本(Wilsonクーラーバッグ)

準優勝 : クレッシェンド・・・仲野・久井・速水・山口(blan&co.マスク)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第3戦             2020/6/10

2020/6/10

雨が降る降るって言うてましたが・・・全く大丈夫でした~ 

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・チームサバンナ

チョコレート当選者は・・・レモンスカッシュ・オロソカナオミ

ポップコーン当選者は・・・レッツエンジョイ

ソックス当選者は・・・ナチュラルハーフ・メロディー

一本満足当選者は・・・ピンレグ

ボディーソープ当選者は・・・天然ガールズ

クリームグラン当選者は・・・たまちゃんず

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・LOVE4でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・池田・石井・藤本・豊島(rocheゲームシャツ)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・宮本・徳永・松下・中井(Wilsonスリングバッグ)

2位トーナメント

優 勝 :ブラック&ホワイト・・・久井・堀川・山田・川端(roche Tシャツ)

準優勝 :天然ガールズ・・・岩本・門田・堀畑・山内(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : レモンスカッシュ・・・出口・高木・吉村・山本(rocheバイザー)

準優勝 : LOVE4・・・西川・奥井・菊川・中村(roche ショートソックス)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・大石・植松・井上(rocheバイザー)

準優勝 : オロソカナオミ・・・森・工藤・松崎・浦田(roche グリップカバー)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第2戦             2020/2/12

2020/2/12

暖かい一日だった本日も、タイブレークの嵐でした~ 

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・樫田さん

ココア当選者は・・・森下さん・宮武さん・大久保さん

ポップコーン当選者は・・・市村さん・澤田さん・伊藤さん

チョコレート当選者は・・・江本さん・菊川さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・藤本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : みたらしあんこ・・・山内・大久保・崎山・本田(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ブルーローズ・・・池田・石井・久門・市村(YONEX Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : Teamダイジョーブ・・・河原・川﨑・池田・宮武(roche Tシャツ)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・前田・樫田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : LOVE4・・・西川・奥井・菊川・武智(rocheバイザー)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(roche 3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(rocheタオル)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・岡田・永井・西田(roche グリップカバー)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第1戦            2020/1/22

 

2020/1/22/

冬だというのに暖かい一日だった本日も、マックス16チームがしのぎを削り合いました~

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・出来さん

もこもこスリッパ当選者は・・・辻さん・谷さん・館さん

アロマ入浴剤当選者は・・・近野さん・崎山さん

ココア当選者は・・・中井さん・濱田さん・山下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・児島さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : みたらしあんこ・・・山内・大久保・崎山・山本(YONEXゲームシャツ)

準優勝 : ピンクのレッグウォーマー・早谷・濱田・荒木・森下(Toalson Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・宮本・徳永(roche Tシャツ)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・涌田・平田・児島(blan&co.ブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : メロディー・・・井元・藤本・貫野・吉積(YONEXバイザー)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・奥村・樫田(roche 3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : 森のアミーゴ・・・大原・荒木・辻・竹中(rocheキャップ)

準優勝 : 森のくまさん・・・上久保・館・田中・山口(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

phitenパートナーシップコーチ

 中村 園子

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。