15th stage 結果&写真

AB級団体 第4戦           2020/2/28

2020/2/28

まだ穏やかだった本日!大阪・兵庫・奈良・和歌山から強者集合!

レベルの高い一日でした~ 

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・辻宅さん

ボディーソープ当選者は・・・片山さん・八木さん

NBソックス当選者は・・・本多さん・西田さん

ポップコーン当選者は・・・清水さん・辻尾さん

着圧ソックス当選者は・・・増田さん・高西さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・上村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : エンジョイチーム・・・鈴木・鈴木・住友・四方(rocheゲームシャツ)

準優勝 : のぶぽんず・・・真貝・西尾・吉村・北野(TOALSON Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・片山・神内・三枝(roche Tシャツ)

準優勝 : レボリューション・・・西廼・南野・清水・辻本(roche バイザー)

3位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・山口・金井・橘(roche バイザー)

準優勝 : にゃらん・・・齋藤・八木・近藤・中村(roche 3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : TRAP・・・杉田・森・高西・八尾(rocheタオル)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・田中・古久保(rocheグリップカバー)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第3戦             2020/1/31

2020/1/31

雪がチラホラする寒い一日になりましたが、試合は熱かったです!!

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・三枝さん

もこもこソックス当選者は・・・三原さん・辻宅さん

アロマ入浴剤当選者は・・・北畑さん・坂口さん

ポップコーン当選者は・・・大場さん・梅原さん

チョコレート当選者は・・・西田さん・増田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・杉村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・西廼・石川・中谷・川西(rocheゲームシャツ)

準優勝 : 楽笑・・・金子・野内・築地・中垣(TOALSON Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・大場・上内・長田(babolatニットキャップ)

準優勝 : ちえちゃんず・・・矢野・大木・林・坂口(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・山口・金井・橘(babolatバイザー)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・山下・西田・中山(roche 3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : ピロリンズ・・・上田・本田・加減・石本(rocheタオル)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・吉井(rocheグリップカバー)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦             2019/12/20

2019/12/20

冬型がきつく寒い一日だった本日!タイブレーク 7-6 の嵐!!!

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・原さん

もこもこスリッパ当選者は・・・辻尾さん・馬場さん・杉田さん

もこもこソックス当選者は・・・山田さん・小畑さん・丸喜さん

ポップコーン当選者は・・・大場さん・西本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・後藤田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 楽笑・・・金子・内山・前島・山口(rocheゲームシャツ)

準優勝 : レボリューション・・・西廼・南野・石川・小畑(YONEXゲームシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・山下・渡辺・中山(roche Tシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・落合・金井・橘(blan.coブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・吉野・山下(YONEXバイザー)

準優勝 : きゅ~ほ~爺・・・山田・高野・野尻・村木(roche 3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : プードル・・・近藤・齋藤・中川・森(rocheバイザー)

準優勝 : シュークリーム・・・妹尾・鈴木・馬場・南(rocheソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第1戦            2019/11/29

2019/11/29

気温は低かったですが、無風で晴天のテニス日和の本日!熱戦が繰り広げられました~

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・吉野さん

NBソックス当選者は・・・下美さん・松島さん

もこもこスリッパ当選者は・・・山本さん・内山さん

もこもこソックス当選者は・・・山内さん・丸喜さん

ポップコーン当選者は・・・矢野さん・木下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・杉村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 楽笑・・・金子・内山・松井・大谷(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・北畑・丸喜(rocheインナー)

2位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・西岡・松島(rocheバッグ)

準優勝 : 女王と仲間達・・・天宅・北本・野村・山本(blan.coブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : ここすけ・・・渡辺・木本・森田・阿瀬知(rocheネックウォーマー)

準優勝 : にゃらん・・・奥・近藤・桃田・穂積(Phitenネックレス)

4位トーナメント

優 勝 : バナナロール・・・矢野・大木・浅田・二宮(ブランケット)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

phitenパートナーシップコーチ

 中村 園子

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。