15th stage 結果&写真

BC級団体 第6戦           2020/2/21

2020/2/21

暖かく絶好の天気だった本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆さん、ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・門脇さん

ポップコーン当選者は・・・野口さん・今田さん・瀬戸さん

チョコレート当選者は・・・辻さん・山本さん・青木さん

アロマ入浴剤当選者は・・・藤田さん・鬼岩さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・平田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : フォルトーナ・・・池田・宇口・三苫・福田(rocheゲームシャツ)

準優勝 : fun-fun-fun・・・中村・児島・平田・東(wilsonスリングバッグ)

2位トーナメント

優 勝 : テブラーシカ・・・露口・辻・貫野・清水(roche Tシャツ)

準優勝 : クルル・・・土屋・井上・辻本・藤田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・齋藤・池田(rocheバイザー)

準優勝 : お天気娘・・・井上・門脇・相原・打越(roche3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : はやて・・・仲村・飯田・中山・今田(rocheタオル)

準優勝 : タンポポ組・・・藤本・中村・土田・山野(rocheグリップカバー)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第5戦            2020/1/24

2020/1/24

 曇り空のまずまずの天気の本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆さん、ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・藤田さん

もこもこソックス当選者は・・・露口さん・稲井さん

アロマ入浴剤当選者は・・・内田さん・瀬戸さん

ポップコーン当選者は・・・辻宅さん・菊池さん

チョコレート当選者は・・・石井さん・古澤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・赤嶺さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・上田・青木・瀧本(rocheゲームシャツ)

準優勝 : クルル・・・土屋・井上・辻本・藤田(Toalson Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : みたらしあんこ・・・山内・清水・高橋・稲井(babolatバイザー)

準優勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・齋藤・池田(Toalson Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : マックス・・・古田・瀬戸・小森・山田(Toalson Tシャツ)

準優勝 : なんくるないさ・・・甲斐・平井・喜多代・金田(roche3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・三苫・福田(rocheキャップ)

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・岡所・赤嶺(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第4戦            2019/12/13

2019/12/13

 

冬型の気圧配置がずれ、暖かい絶好のテニス日和になった本日も16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆さん、ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・古田さん

もこもこスリッパ当選者は・・・岩下さん・坂本さん・野口さん

もこもこソックス当選者は・・・平井さん・瀧本さん・貫野さん

ポップコーン当選者は・・・池田さん・辻宅さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・中谷さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 天真爛漫・・・市丸・妹尾・中谷・野口(rocheゲームシャツ)

準優勝 : よ~会・・・宮崎・上田・青木・瀧本(YONEXゲームシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・三苫・福田(roche Tシャツ)

準優勝 : マックス・・・古田・瀬戸・小森・山田(blan.coブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : ROUND2・・・露口・辻・貫野・清水(YONEXバイザー)

準優勝 : ララクラッシュ・・・中山・峯下・増田・堀内(roche3Pソックス)

4位トーナメント

優 勝 : エスカルゴ・・・中岡・小寺・高橋・堤(rocheバイザー)

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・赤嶺(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第3戦            2019/11/22

2019/11/22

雨の予報でしたが一切降らず、無事終了することが出来ました!

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・鴇田さん

もこもこスリッパ当選者は・・・喜多代さん・隠岐さん・荒木さん

もこもこソックス当選者は・・・岩下さん・宮崎さん・露口さん

ポップコーン当選者は・・・土屋さん・平田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・置田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・渡辺・斉藤(rocheゲームシャツ)

準優勝 : Grace・・・北野・野口・荒木・田尻(rocheインナー)

2位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・池田・斉藤(rocheバッグ)

準優勝 : fun-fun-fun・・・中村・児島・平田・武田(blan.coブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・三苫・福田(rocheネックウォーマー)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・山口・幸野・樋口・北川(Phitenネックレス)

4位トーナメント

優 勝 : ピースヌ・・・太田・坂本・矢野・菊池(ブランケット)

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・赤嶺(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第2戦             2019/10/18

2019/10/18

少しだけ小雨にみまわれましたが、無事終了することが出来ました!

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・有田さん

もこもこスリッパ当選者は・・・井上さん・若杉さん

もこもこソックス当選者は・・・児島さん・古家さん

ポップコーン当選者は・・・野口さん・清水さん

かりんとう当選者は・・・市丸さん・池田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山崎さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・上田・斉藤(rocheゲームシャツ)

準優勝 : 天真爛漫・・・市丸・妹尾・武田・野口(rocheバイザー)

2位トーナメント

優 勝 : ありちゃんず・・・有田・内田・水津・青木(Phiten Tシャツ)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・土屋・西田(Phitenネックレス)

3位トーナメント

優 勝 : eighter's・・・高橋・堤・掛川・古家(JMAタオル)

準優勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・三苫・福田(Uchinoタオル)

4位トーナメント

優 勝 : fun-fun-fun・・・中村・児島・平田・阿保(今治タオル)

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・赤嶺(rocheソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体  第1戦            2019/9/13

2019/7/19

突然の雨模様で、開始を1時間遅らせてスタートしました! 

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・鬼岩さん

ソックス当選者は・・・辻宅さん・辻本さん

タオル当選者は・・・小森さん・澤本さん

ナッツ当選者は・・・辻さん・中岡さん

チップス当選者は・・・上田さん・稲井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・吉田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・中嶋・上田・斉藤(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : 天真爛漫・・・市丸・池田・奥西・井上(YONEXショルダーバッグ)

2位トーナメント

優 勝 : スマイル・・・乾・澤井・澤本・伴(YONEXクーラー)

準優勝 : クルル・・・土屋・辻本・井上・藤田(rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝 : ハッピーマンデー・・・辻・山口・幸野・樋口(blan&co.スポーツタオル)

準優勝 : FULL-LU・・・古澤・永井・伊藤・若杉(blan&co.フェースタオル)

4位トーナメント

優 勝 : ROUND2・・・露口・辻・貫野・清水(roche 3Pソックス)

準優勝 : fun-fun-fun・・・中村・児島・平田・阿保(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

phitenパートナーシップコーチ

 中村 園子

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。