第14ステージ結果&写真

第4回 CD級団体           2019/10/23

2019/10/23

絶好のテニス日和の本日! 28試合中16試合がタイブレークと熱戦が繰り広げられました! 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・渡邊さん

もこもこスリッパ当選者は・・・高橋さん・藤本さん

もこもこソックス当選者は・・・高木さん・徳永さん

ポップコーン当選者は・・・澤田さん・土屋さん

かりんとう当選者は・・・土井さん・森下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・城戸さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:レッツエンジョイ・・・井上・松下・宮本・徳永(rocheゲームTシャツ)

準優勝:みたらしあんこ・・・山内・本田・大久保・山本(rocheバイザー)

2位トーナメント

優 勝:ピンクのレッグウォーマー・・・早谷・濱田・荒木・森下(ファイテンTシャツ)

準優勝:ベアーズ・・・土井・田邨・前田・樫田(ファイテンネックレス)

3位トーナメント

優 勝:SAKURA・・・江本・高橋・稲井・福田(JMAタオル)

準優勝:メロディー・・・井元・藤本・貫野・三羽(ウチノタオル)

 4位トーナメント

優 勝:レモンスカッシュ・・・出口・高木・田中・松浦(rocheバイザー)

準優勝:まめすけ・・・井上・木下・五月女・馬場(roche ソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 CD級団体           2019/9/18

2019/9/18

秋の気配を感じた本日も、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・三羽さん

ソックス当選者は・・・池田さん・荒木さん

ガーゼタオル当選者は・・・濱田さん・松崎さん

ナッツ当選者は・・・仲村さん・平田さん

レジャーシート当選者は・・・城戸さん・土屋さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・辻野さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(roche 長袖Tシャツ)

準優勝:ケセラセラ・・・吉田・川﨑・石橋・上田(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:いあがん・・・植松・高橋・林・井上(FILA Tシャツ)

準優勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・藤本(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝:エスカルゴ・・・中岡・小寺・城戸・大迫(rocheバイザー)

準優勝:ベアーズ・・・土井・田邨・前田・樫田(blan&coフエースタオル)

 4位トーナメント

優 勝:メロディー・・・井元・藤本・清水・三羽(roche 3Pソックス)

準優勝:森のアミーゴ・・・大原・荒木・辻・竹中(blan&coフェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 CD級団体          2019/8/29

2019/8/29

曇り空で日差しは少なかったですが、蒸し暑~い一日になりました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・土屋さん

ソックス当選者は・・・山口さん・井元さん

チップス当選者は・・・江本さん・久内さん

ナッツ当選者は・・・澤田さん・山本さん

タオル当選者は・・・細井さん・早谷さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・宮本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:みたらしあんこ・・・山内・大久保・崎山・山本(roche 長袖Tシャツ)

準優勝:ナチュラルハーフ・・・中村・涌田・南島・安田(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝:いあがん・・・植松・高橋・市原・井上(FILA Tシャツ)

準優勝:レッツエンジョイ・・・中井・松下・宮本・徳永(blan&coスポーツタオル)

3位トーナメント

優 勝:KAMEBU・・・北田・松井・江本・高橋(rocheバイザー)

準優勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(blan&coフエースタオル)

 4位トーナメント

優 勝:ベアーズ・・・土井・田邨・細井・奥村(roche 3Pソックス)

準優勝:紅白なます・・・山口・幸野・永倉・井上(blan&coフェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 CD級団体         2019/7/24

2019/7/24

何とか長かった雨マークも消え、蒸し暑~い一日になりました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・伊藤さん

ソックス当選者は・・・田邨さん・澤田さん

チップス当選者は・・・池田さん・中岡さん・大迫さん

塩アメ当選者は・・・大原さん・井元さん・馬場さん・児島さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山内さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:みたらしあんこ・・・山内・大久保・崎山・山本(rocheボストンバッグ)

準優勝:エスカルゴ・・・中岡・岡田・城戸・小寺(YONEXショルダーバッグ)

2位トーナメント

優 勝:ブルーローズ・・・池田・豊島・久門・市村(YONEXクーラーバッグ)

準優勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・松尾・伊藤(roche キャップ)

3位トーナメント

優 勝:KAMEBU・・・北田・小原・大迫・今福(blan&coスポーツタオル)

準優勝:ピンクのレッグウォーマー・・・濱田・早谷・荒木・森下(blan&coフエースタオル)

 4位トーナメント

優 勝:ベアーズ・・・土井・田邨・細井・宮武(roche 3Pソックス)

準優勝:たまちゃんず・・・吉村・中村・永橋・澤田(blan&coフェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。