14th ステージ 結果&写真

AB級団体 第6戦          2019/9/27

2019/9/27

少し蒸しましたが、絶好の試合日和の本日もハイレベルでした~ 

また参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・辻尾さん

ソックス当選者は・・・小林さん・八木さん

ガーゼタオル当選者は・・・山田さん・上村さん

ポップコーン当選者は・・・辻本さん・矢野さん

かりんとう当選者は・・・西田さん・梶さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・増田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : さとうけいぞう・・・佐藤・小林・藤井・増田(rocheゲームシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・西廼・南野・辻本・石川(rocheバイザー)

準優勝 : 楽笑・・・金子・前島・窪田・山口(FILA Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・米田・原・石井(rocheバイザー)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・嶋津(blan&coスポーツタオル)

4位トーナメント

優 勝 : もも太郎・・・下美・西田・中山・山下(roche 3Pソックス)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(blan&coフェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第5戦          2019/8/27

2019/8/27

昨日からの雨予報にも関わらず、お集まりいただき有難うございました~

最後はジャンケンで賞品取り合いしましたが、ご協力ありがとうございました !

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 Tシャツ当選者は・・・南野さん

ソックス当選者は・・・奥村さん・小松さん

タオル当選者は・・・藤村さん・中谷さん

野菜チップス当選者は・・・辻尾さん・大縄さん

ナッツ当選者は・・・山下さん・柿本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・石井さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝&準優勝 : それいけ!ぴーちゃん・・・真貝・西尾・笹原・奥村

          ちえちゃんず・・・矢野・正木・林・坂口

          (roche長袖 Tシャツ&roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝&準優勝 : 島内組・・・石井・島内・吉野・土橋

          TT兄弟・・・落合・高村・藤田・山本

           (FILA Tシャツ&rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝&準優勝 : シュークリーム・・・妹尾・坂田・中谷・野口

          アラジン・・・南・小松・穂積・新田

          (rocheバイザー&blan&coフェースタオル)

4位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・山口・金井・橘(roche 3Pソックス)

準優勝 : キラキラひかり隊・・・大縄・久保・川本・土屋(blan&coフェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体   第4戦         2019/7/26

2019/7/26

酷暑になった本日!なかなか進行が遅れましたこと、お詫びいたします。 

また参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

 Tシャツ当選者は・・・嶋津さん

ソックス当選者は・・・金子さん・中谷さん

タオル当選者は・・・辻宅さん・天宅さん

野菜チップス当選者は・・・増田さん・丸喜さん

ナッツ当選者は・・・下美さん・土橋さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・梶さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 天ちゃんミックス・・・天宅・菅・北本・川西(rocheボストン)

準優勝 : TRAP・・・杉田・山口・前島・中嶋(YONEXショルダー)

2位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(roche Tシャツ)

準優勝 : もも太郎・・・下美・西田・中山・山下(rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝 : パイセンズ・・・辻・井上・嶋津・奥田(blan&coスポーツタオル)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・北畑・隅蔵・丸喜(blan&coフェースタオル)

4位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・嶋津(roche 3Pソックス)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・出田(blan&coフェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体   第3戦          2019/6/21

2019/6/21

今日は1チーム少なめの15チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

roche Tシャツ当選者は・・・森さん

マフラータオル当選者は・・・中川さん・前島さん

おかき当選者は・・・山田さん・野口さん・築山さん

ソックス当選者は・・・増田さん・丸喜さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・石井さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・米田・鈴木・鈴木(rocheボストン)

準優勝 : TRAP・・・杉田・仲村・森・山内(FILA Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・前島・井上・辻(YONEXクーラー)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・北川・石川(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : 島内組・・・石井・西村・吉野・土橋(YONEXバイザー)

準優勝 : きゅ~ほ~爺・・・山田・高野・杉本・林(rocheキャップ)

4位トーナメント

優 勝 : プロと一緒・・・矢野・福家・大森・丸喜(rocheバイザー)

準優勝 : ホイッスル・・・中川・大西・辻宅・飯塚(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第2戦          2019/5/31

2019/5/31

薄曇りで過ごしやすかった本日!ハイレベルの戦いが繰り広げられました~ 

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

roche Tシャツ当選者は・・・増田さん

高級らーめん当選者は・・・南野さん・齋藤さん

生姜チップス当選者は・・・辻宅さん・林さん・高野さん

山がや特製七味当選者は・・・金子さん・島内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・下美さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : プリティーノブちゃん・・・真貝・西尾・笹原・奥村(rocheゲームシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : Marisol・・・大場・小林・由上・藤井(roche Tシャツ)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・野内(rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・西廼・南野・大山・石川(rocheタオル)

準優勝 : 楽笑・・・金子・井川・中嶋・土屋(wilsonミニラケットバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・西岡・八幡(wilsonシューズケース)

準優勝 : カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第1戦         2019/4/26

2019/4/26

曇り空の本日、16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「roche」Tシャツ当選者は・・・天宅さん

手ぬぐいタオル当選者は・・・西田さん・杉田さん

「山がや」特製七味当選者は・・・増田さん・南野さん・辻宅さん

ポップコーン当選者は・・・南さん・斉藤さん・木下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・中川さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 姫と愉快な仲間達・・・慶山・藤井・北畑・山本(wilsonトートバッグ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ST4・・・辻・菅・木下・船場(rocheバイザー)

準優勝 : レボリューション・・・西廼・南野・大山・佐竹(wilsonベアーバッグ)

3位トーナメント

優 勝 : にゃらん・・・齋藤・内山・天宅・近藤(rocheキャップ)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(wilsonミニラケットバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : ホイッスル・・・奥・森・中川・斉藤(roche 3Pソックス)

準優勝 : 四葉のクローバー・・・岡田・増田・猪ノ上・長井(roche ソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。