第13ステージ結果&写真

第6戦 CD級団体            2019/6/12

2019/6/12

まずまずの涼しさがある本日も、タイブレークラッシュでした!

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・岡田さん

ソックス当選者は・・・井上さん・池田さん

アロマ蚊取り線香当選者は・・・佃さん・堀内さん

おかき当選者は・・・田中さん・浦田さん・貫野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・吉村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・池田・石井・久門・市村(rocheゲームシャツ)

準優勝 : eighter's・・・高橋・熱田・藤田・古家(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : チームこぐまプラス・・・久内・畑中・松尾・戸和(rocheプラクティスTシャツ)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・土井・樫田(rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(rocheバイザー)

準優勝 : オロソカナオミ・・・西田・浦田・松崎・森(rocheタオル)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(wilsonシューズケース)

準優勝 : レモンスカッシュ・・・高木・田中・出口・松浦(roche 3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第5戦 CD級団体           2019/5/22

2019/5/22

少し暑かったですが、最高のテニス日和の本日も16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・山田さん

冷却タオル当選者は・・・馬場さん・藤田さん

山がや特選七味当選者は・・・古家さん・稲井さん

アロマ蚊取り線香当選者は・・・池田さん・中村さん

生姜チップス当選者は・・・荒木さん・中井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・岡田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・宮本・徳永(rocheゲームシャツ)

準優勝 : Teamだいじょ~ぶ・・・河原・北崎・熊谷・藤田(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ケセラセラ・・・吉田・川崎・井上・山田(rocheプラクティスTシャツ)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(wilsonベアートート)

3位トーナメント

優 勝 : KAMEBU・・・北田・松井・大迫・小原(rocheタオル)

準優勝 : メロディー・・・井元・藤本・清水・三羽(wilsonミニラケットバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(wilsonシューズケース)

準優勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・竹中・荒木(roche 3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第4回 CD級団体           2019/4/24

2019/4/24

朝から雨模様でしたが、バッチリできました~ 

参加された皆様、お疲れ様でした~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Wilson」Tシャツ当選者は・・・角田さん

紅茶当選者は・・・中村さん・山口さん

Princeシート当選者は・・・池田さん・三木さん・井上さん

ポップコーン当選者は・・・久門さん・松下さん・中村さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・藤本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・池田・石井・三苫・寺倉(wilsonトートバッグ)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・松崎・土屋(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : わんことインコ・・・久門・市村・増田・堀内(rocheバイザー)

準優勝 : みたらしあんこ・・・山内・本田・大久保・中田(rocheタオルバッグ)

3位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・中村・児島(rocheバイザー)

準優勝 : SAKURA・・・江本・山口・稲井・福田(wilsonミニラケットバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : 森のアミーゴ・・・大原・辻・竹中・荒木(roche 3Pソックス)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・永井(YONEXコインケース)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 CD級団体           2019/3/28

2019/3/28

少し肌寒く風があった本日も、熱戦が繰り広げられました~ 

参加された皆様、ありがとうございます。

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「YONEX」ゲームシャツ当選者は・・・斉藤さん

手ぬぐいタオル当選者は・・堤さん・田中さん

紅茶当選者は・・樫田さん・伊藤さん

高級おかき当選者は・・・高さん・大浦さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・池田さん・北田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・大久保さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : SAKURA・・・江本・高橋・稲井・福田(YONEX TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ケセラセラ・・・吉田・川崎・井上・山田(rocheバイザーGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・徳永・宮本(YONEXスタッフバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : エスカルゴ・・・中岡・城戸・高橋・堤(rocheキャップGET)

準優勝 : まめすけ・・・上田・岡山・五月女・馬場(YONEXサコッシュGET)

4位トーナメント

優 勝 : ひょっこりはん・・・仲埜・久井・堀川・井元(YONEXランドリーGET)

準優勝 : レモンスカッシュ・・・高木・尾崎・田中・坪田(YONEXコインケースGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 CD級団体            2019/2/27

2019/2/27

少し肌寒かったが、まずまずのテニス日和の本日!熱戦が繰り広げられました~ 

参加された皆様、ありがとうございます。

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「YONEX」ゲームシャツ当選者は・・・中岡さん

おしゃれ鍋つかみ当選者は・・中田さん・吉積みさん

おしゃれキッチンタオル当選者は・・飯田さん・縄田さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・平田さん・藤本さん・土井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・高橋さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : アイアイ・・・西山・栗田・渋谷・荻野(rocheゲームシャツGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・徳永・右松(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(rocheバイザーGET)

準優勝 : わんことインコ・・・久門・市村・山口・井上(YONEXバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : メロディー・・・井元・藤本・吉積・清水(rocheバイザーGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(rocheタオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(Diadra 3PソックスGET)

準優勝 : いあがん・・・植松・林・藤本・坂本(YonexマルチバッグGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第1回 CD級団体           2019/1/23

2019/1/23

 冬にしては、穏やかな本日16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ありがとうございます。

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「YONEX」ゲームシャツ当選者は・・・飯塚さん

「STARBUCKS」コーヒー当選者は・・川崎さん・横田さん・徳永さん

「MONTIROLL」ハンドクリーム当選者は・・大原さん・中岡さん・児島さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・大久保さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : しぶちゃんず・・・西山・岩崎・渋谷・荻野(rocheTシャツGET)

準優勝 : SAKURA・・・江本・高橋・稲井・福田(DIADRAラケットケースGET)

2位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・土井・細井・仁木・奥村(roche TシャツGET)

準優勝 : みたらしあんこ・・・山内・大久保・荒木・辻(DIADRAバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : マキアート・・・近野・飯塚・手島・仲村(rocheバイザーGET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・伊藤・土屋(WilsonポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : ケセラセラ・・・吉田・出口・林・川崎(roche 3PソックスGET)

準優勝 : Mr-Emmy・・・尾崎・中辻・追田・濱中(YonexマルチバッグGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。