13th ステージ 結果&写真

AB級団体  第6戦        2019/3/29

2019/3/29

第13ステージ最終戦!櫻はまだ咲いてなかったですが、まずまずのテニス日和でした!

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」ゲームシャツ当選者は・・・杉村さん

てぬぐいタオル当選者は・・・内山さん・西田さん

紅茶当選者は・・・島内さん・北畑さん

高級おかき当選者は・・・石井さん・隅蔵さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・・木下さん・近藤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・野尻さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:アスカルビーズ・・・山下・佐脇・上内・石井(roche ゲームシャツGET)

準優勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(YONEX TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:きゅーほー爺・・・山田・高野・中峯・奥田(roche TシャツGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:楽笑・・・金子・前島・高村・落合(YONEXバイザーGET)

準優勝:ざっくばらん・・・築山・隅蔵・上谷・築地(YONEXスタッフバッグGET)

 4位トーナメント

優 勝:TRAP・・・杉田・北畑・石本・森(YONEXランドリーGET)

準優勝:ウイングス・・・大西・辻宅・西岡・木下(YONEXコインケースGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体  第5戦         2019/2/22

2019/2/22

暖かかった本日もレベル高かったです! 

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」ゲームシャツ当選者は・・・中川さん

おしゃれな鍋つかみ当選者は・・・梶さん・林さん

おしゃれなレンジタオル当選者は・・・増田さん・飯塚さん

「アンソニー」ポップコーン当選者は・・・南野さん・濱田さん・石井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・佐藤さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche ゲームシャツGET)

準優勝:レボリューション・・・西廼・大山・南野・辻本(rocheTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:にゃらん・・・齋藤・近藤・内山・天宅(roche バイザーGET)

準優勝:きゅーほー爺OTH・・・山田・甘田・杉本・山本(rocheバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:TTOT・・・落合・高村・三苫・野内(rocheバイザーGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・矢野・浅田(rocheタオルGET)

 4位トーナメント

優 勝:楽笑・・・金子・井川・中嶋・中村(DIADRA 3PソックスGET)

準優勝:クルル・・・平田・秀高・林・野尻(rocheソックスGET)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第4戦         2019/1/25

2019/1/25

寒さが少しマシだった本日!1チーム少ない15チームで開催でした~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」ゲームシャツ当選者は・・・三原さん

「スターバックス」コーヒー当選者は・・・藤田さん・原さん・金井さん

「MONTEROLL」ハンドクリーム当選者は・・・金子さん・小松さん・西岡さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・下美さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Tブルーカルテッド・・・天宅・内山・齋藤・三原(roche TシャツGET)

準優勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(YonexTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:TED・・・井川・中嶋・高村・落合(roche TシャツGET)

準優勝:ココスケ・・・渡辺・関・上田・喜多(DiadraバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:Team GONGON・・・三苫・木下・野内・矢野(rocheバイザーGET)

準優勝:もも太郎倶楽部・・下美・中山・西田・山下(YonexネックウォーマーGET)

 4位トーナメント

優 勝:アスカルビーズ・・・山下・原・米田・大塚(roche 3PソックスGET)

準優勝:楽笑・・・金子・土屋・辻・井上(YonexマルチポーチGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体  第3戦         2018/12/21

2018/12/21

冬だというのに、ものすごく暖かかった本日!

京都&奈良から強者が参戦!レベルの高い一日となりました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「Yonex」ゲームシャツ当選者は・・・北本さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・田里さん・北畑さん・金井さん・鈴木さん・辻宅さん

「Lupicia」Tea当選者は・・・増田さん・新熊さん・斉藤さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・渡辺さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:敵闘・・・慶山・穴田・新見・鈴木(roche TシャツGET)

準優勝:アスカルビーズ・・・山下・上内・佐脇・神内(YonexTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(rocheネックウォーマーGET)

準優勝:よろしくっち・・・田里・村尾・北岡・松山(rocheラケットケーストGET)

3位トーナメント

優 勝:Tブルーカルテッド・・・大木・天宅・内山・今木(YonexネックウォーマーGET)

準優勝:にゃらん・・・齋藤・中川・白井・近藤(ブランケットGET)

 4位トーナメント

優 勝:フライングゲット・・・濱田・上村・田中・吉井(Yonex手袋GET)

準優勝:ざっくばらん・・・築山・隅蔵・新熊・三原(roche 3PソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦          2018/11/30

2018/11/30

ものすごく穏やかな本日!接戦に次ぐ接戦! 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「wilson」Tシャツ当選者は・・・金子さん・田中さん・土橋さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増田さん・辻尾さん・山本さん・大山さん・隅蔵さん

「YONEX」手袋当選者は・・・山下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・下美さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche ゲームシャツGET)

準優勝:島内組・・・石井・柳沼・吉野・土橋(YonexラケットバッグGET)

2位トーナメント

優 勝:レボリューション・・・西廼・南野・大山・北浦(Prince TシャツGET)

準優勝:アスカルビーズ・・・山下・上内・佐脇・今井(blan&co.ブランケットGET)

3位トーナメント

優 勝:COCCO・・・中谷・田籠・菅・木下(YonexバイザーGET)

準優勝:もも太郎・・・下美・中山・西田・山下(ブランケットGET)

 4位トーナメント

優 勝:フライングゲット・・・濱田・吉井・杉村・吉井(pork faceタオルGET)

準優勝:カスタネット・・・田中・北野・梶・近藤(レッグウォーマーGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦          2018/10/26

2018/10/26

絶好のお天気の本日!第13ステージが始まりました~ 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・山下さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・矢野さん・中川さん・瀧本さん・木下さん・山口さん

「roche」グリップカバー当選者は・・増田さん・濱田さん・辻尾さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・小嶋さんさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche TシャツGET)

準優勝:アスカルビーズ・・・山下・玉川・鈴木・岡部(puma TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:チームP・・・山口・飯塚・永田・前島(roche バイザーGET)

準優勝:レボリューション・・・西廼・南野・辻本・小畑(rocheラケットケースGET)

3位トーナメント

優 勝:もも太郎・・・下美・中山・西田・山下(rocheネックウォーマーGET)

準優勝:遠路はるばる・・・矢野・大木・柴田・東(le.coqタオルGET)

 4位トーナメント

優 勝:フライングゲット・・・濱田・吉井・田中・古久保(Yonex手袋GET)

準優勝:山盛りポテト・・・瀧本・横井・中谷・坂本(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。