第12ステージ結果&写真

第4回 CD級団体          2018/10/24

2018/10/24

絶好のお天気に恵まれた本日!16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・山本さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・池田さん・斉藤さん・佃さん・土井さん・澤田さん

「roche」グリップカバー当選者は・・岡田さん・五月女さん・児島さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・竹中さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : みたらしあんこ・・・山内・中田・大久保・山本(roche TシャツGET)

準優勝 : ブルーローズ・・・池田・石井・三苫・松岡(YonexゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・土屋・伊藤(roche バイザーGET)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・平田・大迫・中村・児島(rocheショルダーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・宮本・中井・松下・右松(YonexバイザーGET)

準優勝 : いあがん・・・井上・林・植松・藤本(rocheミニトートGET)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・中村・成田・澤田(roche 3PソックスGET)

準優勝 : ベアーズ・・・土井・仁木・細井・樫田(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 CD級団体          2018/9/19

2018/9/19

まだ暑いですが、秋を感じさせる絶好のテニス日和!16チームが熱戦を繰り広げました~ 

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・馬場さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・池田さん・佃さん・中田さん・辻さん・杉原さん

「roche」グリップカバー当選者は・・桂田さん・福田さん・平田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・東さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : エスカルゴ・・・中岡・岡田・岡野・北川(YonexゲームシャツGET)

準優勝 : 菊美ーず・・・下桜・鬼岩・東・西上(YonexゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : いけどん・・小寺・木下・馬場・五月女(roche TシャツGET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・飯田・土屋・伊藤(PrinceバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・谷・平田・大迫・川口(YonexクーラーバッグGET)

準優勝 : 森のアミーゴ・・・大原・竹中・辻・荒木(ToalsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : ベアーズ・・・仁木・竹中・土井・下川(roche 3PソックスGET)

準優勝 : レモンスカッシュ・・・米田・高木・出口・田中(blan&co.タオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 CD級団体          2018/8/8

2018/8/8

薄曇りで、かなり涼しく感じられた本日!15チームが熱き戦いを繰り広げました~ 

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・松清さん

「めん坊」特選だし醤油当選者は・・奥野さん・佃さん・林さん・古田さん・池田さん

「roche」グリップカバー当選者は・・大澤さん・平田さん・澤田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・北崎さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ももことゆかいな仲間・・上坂・松岡・三野・兼田(YonexゲームシャツGET)

準優勝 : ブルーローズ・・池田・横井・三苫・米持(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・中井・松下・宮本・右松(YonexショルダーバッグGET)

準優勝 : バルデマッチ・・・松浦・藤本・田中・久米(PrinceバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝 : チームダイジョウブ・・河原・相原・北崎・木ノ本(wilson TシャツGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・久保(ToalsonシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : いあがん・・・植松・林・藤本・井上(YonexマルチポーチGET)

準優勝 : たまちゃんず・・・吉村・中村・縄田・澤田(ネックタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1回 CD級団体           2018/7/11

2018/7/11

第12ステージ初日滅茶苦茶暑い中、16チームが熱き戦いを繰り広げました~

参加されたみなさん、お疲れ様でした~

第11ステージの表彰はコチラ! 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・福田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・木下さん・竹嶋さん・瀬戸さん・大迫さん・佃さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・松浦さん・澤田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・吉積さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : スイーツてんこ盛り・・・朝山・村治・斉藤・廣瀬(YonexゲームシャツGET)

準優勝 : みたらしあんこ・・・清水・山内・浅田・大久保(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・徳永・中井・松下・宮本(rocheバイザーGET)

準優勝 : ママドンナ・・・佃・土屋・飯田・伊藤(YonexクーラーバッグGET)

3位トーナメント

優 勝 : クロスロード・・・堀川・村田・植松・藤本(TOTES傘GET)

準優勝 : ベアーズ・・・樫田・細井・田邨・土井(YonexランドリーGET)

4位トーナメント

優 勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・松本(YonexランドリーGET)

準優勝 : レモンスカッシュ・・・松浦・高木・田中・出口(PrinceタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。