12th stage 結果&写真

BC級団体 第5戦            2018/5/18

2018/5/18

 朝からムシムシした天気の本日15チームが頑張りました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・宮崎さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・飯田さん・乾さん・横田さん・大木さん・貫野さん・川口さん・岩下さん・野口さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・露口さん・児島さん・和泉さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・坂本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:クルル・・・井上・吉木・田中・大木(rocheボストンGET)

準優勝:ありちゃんず・・・有田・水津・内田・青木(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:山盛りポテト・・・横井・中谷・坂本・今木(wilsonトートGET)

準優勝:ハッピーチューズデー・・高橋・和泉・山内・清水(princeバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:ROUND2・・露口・辻・貫野・清水(roche ポーチGET)

準優勝:エンテニ・・・久保・小森・西村・山本(rocheラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:チームAA・・・横田・赤嶺・岩下・野口(roche 3PソックスGET)

準優勝:ピースヌ・・・太田・矢野・坂本・葛西(マフラータオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第4戦            2018/4/20

2018/4/20

 今年最初の夏日を記録した本日16チームが熱戦を繰り広げました!

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・中司さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・坂田さん・上田さん・樋口さん・平井さん・近藤さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・吉田さん・和田さん・置田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・坂本さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ウイングス・・・辻宅・池田・西川・野口(rocheゲームシャツGET)

準優勝:チキンハート・・・北川・中司・土橋・新田(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(yonexポーチGET)

準優勝:おじょ魔女・・・安田・八谷・星山・置田(wilsonシューズケースGET)

3位トーナメント

優 勝:タックル・・・中岡・佐藤・南・上原(roche TシャツGET)

準優勝:ハッピーマンデー・・・辻・井上・樋口・幸野(YonexソックスGET)

 4位トーナメント

優 勝:ピースヌ・・・太田・矢野・坂本・菊池(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:フォルトーナ・・・池田・石井・福田・三苫(PrinceタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第3戦              2018/3/23

2018/3/23

 冬型の気圧配置も少しおさまり、絶好のテニス日和の本日16チームが熱戦を繰り広げました!

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・児島さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・坂田さん・笠原さん・井上さん・宇口さん・山本さん

「山がや」特選七味当選者は・・宮崎さん・鴇田さん・池田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・南さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:パイセンズ・・・辻・嶋津・井上・丸中(rocheゲームシャツGET)

準優勝:シュークリーム・・・坂田・池田・妹尾・市丸(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:よ~会・・・宮崎・中嶋・井川・上田(roche TシャツGET)

準優勝:フォルトーナ・・・池田・石井・福田・三苫(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:チキンハート・・・北川・中司・山下・池田(rocheバイザーGET)

準優勝:射手座の女・・・鴇田・山崎・横田・吉田(YonexラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:レックレス・・・川崎・三橋・坂元・八木(blan&co.タオルGET)

準優勝:キラキラひかり隊・・・大縄・久保・長谷川・笠原(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体  第2戦              2018/2/16

2018/2/16

今日は久しぶりの、暖かいお天気に恵まれました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・千代さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・宮坂さん・野口さん・上田さん・平井さん・川本さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・池田さん・佐藤さん・中本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・安田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:クルル・・・土屋・井上・高村・千代(rocheゲームシャツGET)

準優勝:ララクラッシュ・・・峯下・中山・岡野・増田(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:よ~会・・・宮崎・中嶋・斉藤・上田(roche TシャツGET)

準優勝:フォルトーナ・・・池田・石井・福田・中田(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:ウイングス・・・大西・辻宅・斉藤・梶(wilsonトートGET)

準優勝:なんくるないさ・・・平井・甲斐・沖津・喜多代(wilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:はやて・・・佐藤・仲村・西村・田島(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:フォーティーLOVE・・・辻・柳川・綿谷・船場(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第1戦               2018/1/19

2018/1/19

冬型も少し緩み、最高のコンディションの本日!

第12ステージ開幕しました!今日も熱戦が繰り広げられました~

参加された皆様、有難うございました~

第11ステージのポイントランキング賞品当選者はコチラ!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・古久保さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・池田さん・中村さん・北野さん・浅田さん・中田さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・矢野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・辻宅さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ありちゃんず・・・有田・内田・水津・青木(FILA ゲームシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・森本・上瀧・辻宅(BaboratバイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : 月組・・・坂元・三橋・宍倉・有吉(FILA TシャツGET)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・辻・山口・清水・浅田(blan&co.タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : ピースヌ・・・太田・矢野・坂本・菊池(yonexラケットケースGET)

準優勝 : ROUND2・・・露口・辻・貫野・清水(blan&co.タオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : Grace・・・北野・野口・荒木・大久保(YonexソックスGET)

準優勝 : ララクラッシュ・・・増田・岡野・井上・山口(スニーカーボールGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。