12th ステージ 結果&写真

AB級団体 第6戦            2018/9/28

2018/9/28

 秋らしい清々しい天気に恵まれた本日!第12ステージ最終戦!

16チームが熱戦を繰り広げました~第12ステージポイントランキング結果はこちら!

参加されたみなさん、ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・興那嶺さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・築地さん・鈴木さん・吉野さん・石本さん・杉村さん

「roche」グリップカバー当選者は・・田中さん・秀高さん・山下さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・野内さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche 長袖TシャツGET)

準優勝:ファイテン・・・佐藤・興那嶺・増田・長谷川(YonexゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レボリューション・・・西廼・大山・南野・鈴木(rocheバイザーGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(roche TシャツGET)

3位トーナメント

優 勝:TTOT・・・落合・高村・矢野・野内(YonexバイザーGET)

準優勝:TRAP・・・杉田・石本・北畑・浅山(wilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:がさっつ・・・齋藤・奥・森・白井(roche3PソックスGET)

準優勝:カスタネット・・・田中・古久保・梶・近藤(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第5戦          2018/8/24

2018/8/24

台風一過の晴れとはいきませんでしたが、まずまずのコンディションで開催することが出来ました!本日は少し少なめの14チーム!しかしながらレベル高かったです! 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・松山さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・山下さん・中川さん・田中さん・池田さん・田籠さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・白井さん

「roche」グリップカバー当選者は・・金子さん・落合さん・永田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・吉野さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:かなやん・・・慶山・中田・新見・松山(YonexゲームシャツGET)

準優勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(rocheTシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レボリューション・・・西廼・大山・南野・鈴木(rocheTシャツGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(prince バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:賞品でオソロ・・・浅野・中嶋・永田・大森(wilson TシャツGET)

準優勝:アスカルビーズ・・・山下・木村・上内・竹内(rocheミニトートGET)

 4位トーナメント

優 勝:にゃらん・・・桃田・白井・北山・山本・(YonexランドリーGET)

準優勝:ワキアイアイ・・・大木・天宅・大野・池田(blan&co.タオルGET)

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第4戦          2018/7/27

2018/7/28

まずまずのお天気に恵まれた本日、15チームがもつれ込みました~ 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・中峯さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・永井さん・辻さん・奥さん・山下さん・吉井さん

「めん坊」醤油当選者は・・下美さん・平田さん・大西さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・西廼さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ST4・・・辻・菅・井上・岩口(rocheゲームシャツGET)

準優勝:アスカルビーズ・・・山下・岡本・三宅・大塚(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・中峯・橘(YonexショルダーバッグGET)

準優勝:島内組・・・石井・野上・吉野・土橋(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:とんとん本番・・・浅野・上谷・永田・西野(roche バイザーGET)

準優勝:ホイッスル・・・中川・森・奥・近藤(roche 3PソックスGET)

 4位トーナメント

優 勝:ウイングス・・・大西・辻宅・斉藤・森本(YonexマルチポーチGET)

準優勝:TRAP・・・杉田・石本・北畑・青木(マフラータオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第3戦          2018/6/22

2018/6/22

 晴天に恵まれた本日!15チームが熱き戦いを繰り広げました。

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・古久保さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・大木さん・飯塚さん・長岡さん・土屋さん・石本さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・山崎さん・田籠さん・笠原さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・西廼さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:トントン・・・浅野・大森・永田・西野(YonexゲームシャツGET)

準優勝:なるちゃんず・・・辻尾・山口・金井・橘(Yonex TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:ウイングス・・・宮村・川崎・長岡・原(YonexクーラーバッグGET)

準優勝:TRAP・・・杉田・石本・北畑・南(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:ポケモンGO・・・奥・近藤・森田・阿瀬知(TOTES傘GET)

準優勝:クルル・・・平田・飯塚・渡辺・関(YonexランドリーGET)

 4位トーナメント

優 勝:チームどすこい・・・神内・山崎・佐脇・三好(YonexランドリーGET)

準優勝:ワキアイアイ・・・大木・今木・吉木・田中(princeタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第2戦          2018/5/25

2018/5/25

初夏を思わす本日!16チームが熱く盛り上がりました! 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・田里さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・杉田さん・矢野さん・内山さん・山口さん・久保さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・築山さん・神沢さん・増田さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・松下さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ささぽん ・・・神沢・西尾・吉村・南野(rocheボストンバッグGET)

準優勝:島内組・・・石井・山口・吉野・土橋(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:COCCO・・・中谷・菅・田籠・大森(wilsonトートGET)

準優勝:ざっくばらん・・・築山・隅蔵・池田・北畑(PrinceバイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:TTOT・・・落合・高村・三苫・竹内(roche ミニトートGET)

準優勝:フライングゲット・・・上村・濱田・杉村・吉井(rocheラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:もも太郎・・・下美・西田・山下・中山(roche 3PソックスGET)

準優勝:ウイングス・・・大西・辻宅・中川・下桜(マフラータオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦            2018/4/27

2018/4/27

 第12ステージ開幕の本日!15チームが熱戦を繰り広げました!

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・中川さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・中谷さん・石本さん・古久保さん・西田さん・島内さん

「めん坊」特製冷麺当選者は・・増田さん・宮村さん・高村さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・吉野さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:Bee Happy・・・田里・村尾・笠原・四方(rocheゲームシャツGET)

準優勝:なるちゃんず・・・辻尾・坪野・金井・橘(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:きゅ~ほ~爺・・・山田・増田・渡辺・森田(roche TシャツGET)

準優勝:COCCO・・・中谷・粕谷・古賀・金山(YonexポーチGET)

3位トーナメント

優 勝:TRAP・・・杉田・中嶋・石本・北畑(roche TシャツGET)

準優勝:ざっくばらん・・・築山・隅蔵・三原・柳沼(wilsonクーラーバッグGET)

 4位トーナメント

優 勝:もも太郎・・・下美・中山・西田・山下(YonexソックスGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(PrinceタオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。