第11ステージ結果&写真

第5回 CD級団体         2018/4/25

2018/4/25

 朝から霧雨が、なかなか止まなかった本日!16チームが熱戦を繰り広げました!

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・増田さん

「めん坊」だし醤油当選者は・・・宮本さん・福田さん・篠原さん・田原さん・林さん

「めん坊」特選冷麺当選者は・・池田さん・山根さん・細井さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・児島さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:ブルーローズ・・・池田・石井・宮井・三苫(rocheゲームシャツGET)

準優勝:レッツエンジョイ・・・中井・松下・宮本・右松(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:SAKURA・・・江本・寺倉・高橋・福田(roche バイザーGET)

準優勝:スイーツてんこ盛り・・・朝山・斉藤・増田・廣瀬(wilsonシューズケースGET)

3位トーナメント

優 勝:メロディー・・・井元・浅野・松崎・森(roche TシャツGET)

準優勝:レモンスカッシュ・・・高木・松浦・尾崎・田中(YonexソックスGET)

 4位トーナメント

優 勝:ベアーズ・・・土井・仁木・細井・藤田(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:クロスロード・・・堀川・猶原・野田・古原(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第4回 CD級団体         2018/3/28

2018/3/28

 ぽかぽか陽気で絶好のテニス日和の本日16チームが熱戦を繰り広げました!

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・竹中さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・久門さん・松清さん・平田さん・中井さん・土屋さん

「山がや」特選七味当選者は・・中井さん・神山さん・土屋さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・井元さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:For Smile・・・山崎・田原・東・松本(rocheゲームシャツGET)

準優勝:ママドンナ・・・佃・土屋・早谷・伊藤(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:レックレス・・・河原・北崎・川崎・中井(roche TシャツGET)

準優勝:ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:森のアミーゴ・・・大原・辻・竹中・荒木(rocheバイザーGET)

準優勝:クロスロード・・・堀川・猶原・野田・古原(YonexラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:メロディー・・・井元・藤本・吉積・清水(blan&co.タオルGET)

準優勝:チームバブ・・・益田・平岡・門田・山内(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第3回 CD級団体         2018/2/14

2018/2/9

冬型が緩み、暖かいお天気に恵まれました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・坂田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・益田さん・大迫さん・古原さん・伊藤さん・竹田さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・河原さん・樫田さん・竹中さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山内さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:SAKURA・・・江本・高田・福田・稲井(rocheゲームシャツGET)

準優勝:レッツエンジョイ・・・樫田・中井・松下・宮本(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:ママドンナ・・・佃・土屋・伊藤・飯田(roche TシャツGET)

準優勝:ナチュラルハーフ・・・平田・児島・中村・大迫(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:いけどん・・・馬場・五月女・木下・井上(wilsonトートGET)

準優勝:チョコミント・・・金井・松本・妹尾・坂田(wilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:はなまる・・・中村・三木・梅咲・畠田(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:森のアミーゴ・・・大原・辻・竹中・荒木(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 CD級団体          2018/1/24

2018/1/24

 

数年に一度の最強寒波の本日! 15チームが頑張って戦いました~

参加された皆様、ご協力ありがとうございました。

 

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・中村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・小寺さん・山本さん・古田さん・松本さん・小原さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・松本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・植松さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・池田・中田(FILAゲームシャツGET)

準優勝 : いあがん・・・植松・林・井上・藤本(KITSONバイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・平田・児島・大迫(FILA TシャツGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・松本(blan&co.タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : ふさえwith-B・・・大和・宮井・石井・山本(YonexラケットケースGET)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・松下・亀井・中井・宮本(blan&co.タオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : クロスロード・・・堀川・猶原・谷・西(YonexソックスGET)

準優勝 : 福娘・・・山本・森下・荒木・湯上(blan&co.タオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第1回 CD級団体           2017/12/13

2017/12/13

第11ステージ初日16チームが熱き戦いを繰り広げました~

なんと、28試合中16試合がタイブレーク!お疲れ様でした~

第10ステージのポイントランキングは結果はこちら!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・細井さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・亀井さん・上田さん・大迫さん・小森さん・角田さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・猶原さん・土屋さん・山本さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・池田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ママドンナ・・・佃・土屋・飯田・伊藤(roche TシャツGET)

準優勝 : ウエスト・・・西・谷・池田・石井(blan&co.クッションGET)

2位トーナメント

優 勝 : ハンコック・・・清水・山内・岡野・増田(blan&co.ネックウォーマーGET)

準優勝 : みーちゃんず・・・樋口・井元・辻野・山本(blan&co.ブランケットGET)

3位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・亀井・樫田・宮本(rocheバイザーGET)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・小森・古田・松本(SlixonポーチGET)

4位トーナメント

優 勝 : チームバブ・・・益田・上田・平岡・上坂(SlixonタオルGET)

準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・山内・門田・宇都(スニーカーボールGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。