第11ステージ  結果&写真

第6回 AB級団体          2018/3/30

2018/3/30

 

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・井川さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・吉野さん・佐脇さん・宮村さん・今木さん・阿世知さん

「山がや」特選七味当選者は・・増田さん・西廼さん・杉村さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・平田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:アスカルビーズ・・・山下・鈴木・森花・木村(rocheゲームシャツGET)

準優勝:バンビ・・・神沢・田中・中村・坪野(FILA TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:TTTO・・・高村・落合・増田・宮村(roche TシャツGET)

準優勝:島内組・・・石井・島内・吉野・土橋(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:もも太郎・・・下美・中山・山下・西田(rocheバイザーGET)

準優勝:ウイングス・・・大西・辻宅・近藤・齋藤(YonexラケットケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:TRAP・・・杉田・小嶋・北畑・森(blan&co.タオルGET)

準優勝:クルル・・・平田・松下・野上・村木(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第5回 AB級団体          2018/2/23

2018/2/23

今日はまずまずのお天気に恵まれました~

参加されたみなさん、ご協力ありがとうございました~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・木村さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増田さん・松下さん・高村さん・山下さん・石井さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・神内さん・坪野さん・中野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・木下さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント

優 勝:なるちゃんず・・・辻尾・木村・金井・橘(rocheゲームシャツGET)

準優勝:ミックスベリー・・・野々村・内藤・山崎・松井(roche TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:アスカルビーズ・・・山下・鈴木・玉川・木村(roche TシャツGET)

準優勝:泉州なすびん・・・吉野・中野・平見・土橋(wilsonベアトートGET)

3位トーナメント

優 勝:きゅ~ほ~爺・・・山田・高野・北本・川西(wilsonトートGET)

準優勝:アドバンテージ・・・辻・渡辺・野上・元川(wilsonシューズケースGET)

 4位トーナメント

優 勝:クルル・・・平田・松下・野尻・林(wilsonクーラーバッグGET)

準優勝:チームこじこじ・・・杉田・小島・森・北畑(yonexソックスGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第4回 AB級団体          2018/1/26

2018/1/26

最強寒波の本日!15チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、有難うございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・内山さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・増田さん・山下さん・坪野さん・勝田さん・南さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・島内さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・高村さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・玉川・鈴木・大塚(FILA ゲームシャツGET)

準優勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・森本・宮村(baboratバイザーGET)

2位トーナメント

優 勝 : ラピスラズリ・・・高村・落合・増田・伊藤(FILA TシャツGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(blan&co.タオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : TED・・・梶・金子・中川・井川(yonexラケットケースGET)

準優勝 : 泉州なすびん・・・吉野・土橋・勝田・讃井(blan&co.タオルGET)

4位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・上村・濱田・田中・古久保(yonexソックスGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・中嶋・丸喜(blan&co.タオルGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第3回 AB級団体戦          2017/12/22

2017/12/22

冬型が緩み暖かい一日となった本日!15チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、有難うございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・岡本さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・築山さん・内藤さん・濱田さん・石本さん・川西さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・平田さん・池田さん・大山さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・西田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・西廼・大山・小城・坪野(roche ゲームシャツGET)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・鍋島・金井・橘(blan&co.クッションカバーGET)

2位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・玉川・岡本・渡辺(FILA TシャツGET)

準優勝 : チームP・・・山口・永田・内藤・前島(ブランケットGET)

3位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・上村・濱田・杉村・吉井(blan&co.ネックウォーマーGET)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・下美・山中・山下・西田(prince ice box GET)

4位トーナメント

優 勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・三好・永井(srixonタオルGET)

準優勝 : ざっくばらん・・・築山・隅蔵・三原・坂口(スニーカーボールGET) 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第2回 AB級団体戦          2017/11/24

2017/11/24

冬型の寒い一日となった本日!タイブレの嵐!

参加された皆様、有難うございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥6000分食事券当選者は・・・斉藤さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・神沢さん・山下さん・藤岡さん・矢野さん・辻尾さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・金子さん・増田さん・北野さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・山田さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 泉州なすびん・・・吉野・勝田・土橋・平見(roche ゲームシャツGET)

準優勝 : チームどすこい・・・神内・山崎・永井・佐脇(PrinceゲームシャツGET)

2位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・上内・玉川・木村(FILA TシャツGET)

準優勝 : ラピスラズリ・・・藤田・桃田・辻本・藤岡(wimbledonタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : きのっぴお・・・矢野・江原・大森・木下(WimbledonタオルGET)

準優勝 : きゅ~ほ~爺・・・山田・高野・北本・小川(roche 3PソックスGET)

4位トーナメント

優 勝 : 天からぼたもち・・・大木・天宅・今木・内山(srixonポーチGET)

準優勝 : Grace・・・北野・野口・荒木・大久保(スニーカーボールGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第1戦 AB級団体戦          2017/10/27

2017/10/27

最高のテニス日和になった本日!全28試合中、なんと15試合がタイブレと混戦いたしました~

参加された皆様、有難うございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥5000分食事券当選者は・・・今木さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・隅蔵さん・中川さん・辻尾さん・土橋さん・林さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・山下さん・増田さん・中峯さん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・木下さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : チームP・・・山口・前島・増田・与那嶺(roche ゲームシャツGET)

準優勝 : クルル・・・平田・松下・野尻・林(ブランコブランケットGET)

2位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・中山(FILA TシャツGET)

準優勝 : TED・・・梶・金子・中川・斎藤(rocheタオルGET)

3位トーナメント

優 勝 : COCCO・・・中谷・佐伯・高橋・粕谷(rocheバイザーGET)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・野上・松浦(YonexシューズケースGET)

4位トーナメント

優 勝 : ウイングス・・・大西・斎藤・上瀧・辻宅(YonexランドリーGET)

準優勝 : Tガールズカルテッド・・・大木・天宅・今木・横井(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。