wilson&roche cup 個人戦結果

第25回  BC級個人戦         2017/12/19

2017/12/19

本日は少し少なめの19組が熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ありがとうございました!

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・塚さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・河邉さん・上田さん・高村さん・小西さん・三苫さん・和田さん・中西さん・尾崎さん・堀川さん・西村さん

「blan&co.」ブランケット当選者は・・・貫野さん・山内さん・津田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・大澤さんでした~おめでとうございます。

では結果発表~

1位トーナメント

優 勝:高村・落合組(rocheゲームシャツGET)

準優勝:和田・西島組(blan&co.クッションカバーGET)

2位トーナメント

優 勝:益田・上田組(ブランケットGET)

準優勝:尾崎・丸尾組(roche バイザーGET)

3位トーナメント

優 勝:中岡・木寺組(SrixonタオルGET)

準優勝:大谷・大澤組(スニーカーボールGET) 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

第6回  CD級個人戦          2017/11/28

 2017/11/28

冬型が緩みテニス日和の本日!24組が熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ありがとうございました!

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・高田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・猶原さん・萬谷さん・松浦さん・古澤さん・大谷さん・北田さん・谷さん・大澤さん・佐々木さん・濱中さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・谷さん・飯田さん・西島さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・山本さんでした~おめでとうございます。

では結果発表~

1位トーナメント

優 勝:松本・東組(roche TシャツGET)

準優勝:和田・西島組(Prince TシャツGET)

2位トーナメント

優 勝:山本・小西組(FILA TシャツGET)

準優勝:古澤・竹田組(blan&co.タオルGET)

3位トーナメント

優 勝:佃・飯田組(wimbledon タオルGET)

準優勝:江本・高田組(roche 3PソックスGET)

4位トーナメント

優 勝:北田・松井組(SrixonポーチGET)

 準優勝:中辻・濱中組(スニーカーボールGET) 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

第24回   BC級個人戦         2017/10/24

2017/10/24

長雨が去りテニスするには最高の気温の本日!24組が熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ありがとうございました!

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・前田さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・藤本さん・南さん・高橋さん・清水さん・谷さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・北田さん・岡野さん・益田さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・中岡さんでした~おめでとうございます。

では結果発表~

1位トーナメント

優 勝:落合・高野組(rocheゲームシャツGET)

準優勝:北本・小川組(blan&co.ブランケットGET)

コンソレ優勝:西村・白井組(RiccomoキャップGET)

2位トーナメント

優 勝:益田・上田組(DIADRA TシャツGET)

準優勝:上原・中岡組(PrinceアイスボックスGET)

コンソレ優勝:中村・平田組(roche3PソックスGET)

3位トーナメント

優 勝:稲井・福田組(rocheタオルGET)

準優勝:大谷・大澤組(YonexランドリーバッグGET)

コンソレ優勝:岡田・藤本組(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第5回  CD級個人戦            2017/9/26

2017/9/26

かなり秋の気配が強まりつつある本日!25組が熱戦を繰り広げました~

参加されたみなさん、ありがとうございました!

まずはお楽しみ抽選会結果発表~

「めんBar?坊」¥3000分食事券当選者は・・・谷さん

「めん坊」手打ちうどん当選者は・・・佃さん・松本さん・福田さん・山田さん・岩下さん・小西さん・内藤さん・清水さん・佐々木さん・三木さん

「八信商店」特選味醂干当選者は・・・手島さん・高田さん・西島さん

「山がや」¥2000分食事券当選者は・・・古原さんでした~おめでとうございます。

では結果発表~

1位トーナメント

優 勝:池田・中田組(HeadリュックGET)

準優勝:谷・三苫組(blan&co.バスタオルGET)

コンソレ優勝:佃・飯田組(roche3PソックスGET)

2位トーナメント

優 勝:和田・西島組(princeアンブレラGET)

準優勝:福田・稲井組(RiccomoキャップGET)

コンソレ優勝:久門・奥村組(rocheグリップケースGET)

3位トーナメント

優 勝:岡田・藤本組(rocheバイザーGET)

準優勝:新行・汲田組(wilsonシューズケースGET)

コンソレ優勝:江本・高田組(rocheリストバンドGET)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。