平日の大会日程(空き状況)

 

LINE の公式アカウントが出来ました。

左のQRコードか、下記のIDから、登録お願いいたします。

大会案内を基本に、色んな情報をUPしていきます。

また、このアカウントから大会申込も可能となりましたので、是非ご利用下さい。

LINE ID : @xmm8632g

 

 

 

★★★ 毎月12日 LINEで大会案内配信します! ★★★

       次回は5月12日(日)

※今まではLINEで配信後受付開始としていましたが、LINEが届くタイムラグが発生するため、これからは配信時間ジャストからの受付開始と致します。

フライングは一切受け付けませんので、あしからず。

※※LINEでの申込み注意点!※※

一つの文面で1クラスしかエントリー受付ません。

1つの文面で2つ以上のエントリーが書いてましたら、一番上に書いてあるものだけを処理致します。2番目以降のエントリーに対しては無視致しますのでご注意ください!

←左のLINEを参考にしてください!

複数のお申込みの場合は、お友達と手分けしてのエントリーをお勧めいたします。

二度に分けてエントリーされる場合は、下記の事ご注意ください。↓

LINEのシステムとして、案内配信後LINEでメッセージを入れていただくと、こちらには既読前のLINEが1列に並びます。もし既読前にメッセージを追加してしまうと、並んでる列の最後尾に並び直す事になります。こちらとしましては、公平を期するために未読のLINE並び順に受付いたしますので、メッセージの二度打ちはなさらないようお願い致します。

 

 

当大会では、エントリー後のキャンセル代は一切頂いておりません。

メンバーの誰かが都合悪くなったら、一応代打を探していただいて、それでも誰も居なければ、お早目にキャンセルして頂いて結構です。キャンセル待ちの方に回します。

その代り、またのご参加お待ちしております(0^^0)

 

 

当大会の決まりごと!

2階級落としてのエントリーは出来ません!

なので、AB級に出てる人がCD級に出る!(そんな人いないと思いますが!)

BC級に出てる人がDE級に出る!(BC級出場後のDE級のエントリーを取り消します!)

以上のお約束をお守りください!

 

 

 

血液型団体戦(不定期開催)       10時開始 16時終了予定

A型 B型 O型 AB型の4人で構成してください。

試合方法は、血液型で強制的に組んでいただきます。

予選1試合目・AとBペア:ABとOペア:タイブレAとOペア

予選2試合目・AとOペア:ABとBペア:タイブレBとOペア

本戦1試合目・AとABペア:BとOペア:タイブレBとABペア

決勝の組み合わせは自由!

 

【第2回BC級】エントリー代 ¥11200

第2回: 5月8日(水曜日)・残り1チーム(4月22日現在)16チーム募集 

 

 

YONEX CUP 6人団体戦  (偶数月)  10時開始  16時終了予定

 

第6回: 6月4日(火曜日)CD級・キャンセル待ち0チーム(4月22日現在)12チーム募集 

 

 

 

CDクラス  個人戦 (奇数月)  10時開始  16時終了予定

第11回: 5月7日(火曜日)・残り1組(4月22日現在)36組募集 

第12回: 7月9日(火曜日)・残り8組(4月22日現在)36組募集  

 

 

 

AB級  団体戦                             10時開始  16時終了予定

 

【14th ステージ】

第1回:  4月26日(金曜日)・キャンセル待ち2(4月22日現在)(16チーム募集 )

第2回:  5月31日(金曜日)・キャンセル待ち5(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

第3回:  6月21日(金曜日)・キャンセル待ち5(4月22日現在)(16チーム募集 )  

第4回:  7月26日(金曜日)・キャンセル待ち6(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

 

 

 

BC級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【14thステージ】

第5回: 5月24日(金曜日)・キャンセル待ち9(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

第6回: 6月14日(金曜日)・キャンセル待ち17(4月22日現在)(16チーム募集 )  

  【15thステージ】

第1回: 7月19日(金曜日)・キャンセル待ち13(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

 

 

 

CD級  団体戦         10時開始  16時終了予定

  【13thステージ】

第4回: 4月24日(水曜日)・キャンセル待ち9(4月22日現在)(16チーム募集 )   

第5回: 5月22日(水曜日)・キャンセル待ち13(4月22日現在)(16チーム募集 )  

第6回: 6月12日(水曜日)・キャンセル待ち12(4月22日現在)(16チーム募集 )  

 【14thステージ】 

第1回: 7月24日(水曜日)・キャンセル待ち11(4月22日現在)(16チーム募集 )  

 

 

DE級  団体戦                                10時開始  16時終了予定

 【4thステージ】

第5回: 5月17日(金曜日)・キャンセル待ち19(4月22日現在)(16チーム募集 )   

第6回: 6月 7日(金曜日)・キャンセル待ち12(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

 【5thステージ】

 第1回: 7月 5日(金曜日)・キャンセル待ち17(4月22日現在)(16チーム募集 ) 

 

 

■8月以降の予定は確定次第発表いたします。

団体戦CD級は水曜日・AB級&BC級は金曜日・DE級は火曜日か金曜日に開催予定です。

  6人団体YONEX cup・wilson cupは火曜日か金曜日に開催予定です。

個人戦CDクラス・6人団体戦は火曜日開催予定です。

 ☆団体戦のポイントランキングは、第6回が終了しますとリセットします。

■協賛賞品は随時発表いたします。

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

WAS ウイルソン契約コーチ

TOALSON アドバイザー

phitenパートナーシップコーチ

 

中村 園子

 

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。