平日の大会日程(空き状況)

 

LINE の公式アカウントが出来ました。

左のQRコードか、下記のIDから、登録お願いいたします。

大会案内を基本に、色んな情報をUPしていきます。

また、このアカウントから大会申込も可能となりましたので、是非ご利用下さい。

LINE ID : @xmm8632g

大好評につき roche cupは6年目に突入。

2015年から個人戦もスタート! 皆さん奮ってご参加ください。

空席状況を随時更新中!

参加要項はコチラ

 

当大会では、エントリー後のキャンセル代は一切頂いておりません。

メンバーの誰かが都合悪くなったら、一応代打を探していただいて、それでも誰も居なければ、お早目にキャンセルして頂いて結構です。キャンセル待ちの方に回します。

その代り、またのご参加お待ちしております(0^^0)

 

 

★★★ 毎月12日 LINEで大会案内配信します! ★★★

       次回は2月12日(火)配信! 

※今まではLINEで配信後受付開始としていましたが、LINEが届くタイムラグが発生するため、これからは配信時間ジャストからの受付開始と致します。

フライングは一切受け付けませんので、あしからず。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

※※LINEでの申込み注意点!※※

2月12日のエントリーから、一つの文面で1クラスしかエントリー受付ません。

複数のお申込みの場合は、お友達と手分けしてのエントリーをお勧めいたします。

二度に分けてエントリーされる場合は、下記の事ご注意ください。↓

LINEのシステムとして、案内配信後LINEでメッセージを入れていただくと、こちらには既読前のLINEが1列に並びます。もし既読前にメッセージを追加してしまうと、並んでる列の最後尾に並び直す事になります。こちらとしましては、公平を期するために未読のLINE並び順に受付いたしますので、メッセージの二度打ちはなさらないようお願い致します。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

当大会の決まりごと!

2階級落としてのエントリーは出来ません!

なので、AB級に出てる人がCD級に出る!(そんな人いないと思いますが!)

BC級に出てる人がDE級に出る!(BC級出場後のDE級のエントリーを取り消します!)

以上のお約束をお守りください!

 

 

血液型団体戦 開催                               2019/4/1

種目:女子ダブルス4名1チーム

A型 B型 O型 AB型の4人で構成してください。レベルは問いません。

参加賞にrocheオリジナルTシャツ(M or L)もれなくプレゼント。

試合方法は、血液型で強制的に組んでいただきます。

予選1試合目・AとBペア:ABとOペア:タイブレAとOペア

予選2試合目・AとOペア:ABとBペア:タイブレBとOペア

本戦1試合目・AとABペア:BとOペア:タイブレBとABペア

決勝の組み合わせは自由!

エントリー代¥14000(1人¥3500)

※表彰:1位トーナメント・優勝&準優勝 2位トーナメント優勝 3位トーナメント優勝 4位トーナメント優勝

16チーム募集! 出たい方は今から集めだしておいてください!

この大会に関しては、予選レベルを均等にするために事前にドローを作る場合がございます。 

 

第1回: 4月1日(月曜日)・キャンセル待ち6チーム(1月20日現在)16チーム募集 

 

 

 

YONEX CUP 6人団体戦  (偶数月)

 第4回: 2月12日(火曜日)BC級・キャンセル待ち0チーム(1月20日現在)12チーム募集 

 

第5回: 4月16日(火曜日)AB級・残り5チーム(1月20日現在)12チーム募集

※大阪レディース最終日と重なってるため、集まりが悪いんですが、万が一大阪レディースがダメで予定が空けば、ギリギリまで受付しますので、よろしくお願い致します。

 

 

 

CDクラス  個人戦 (奇数月)  10時開始  16時終了予定

第12回:1月31日(木曜日)キャンセル待ち0組(1月20日現在) 24組募集

 

※3月の個人戦は、コート確保が無理そうなので開催いたしません。 

 

 

 

AB級  団体戦                             10時開始  16時終了予定

 【13th ステージ】

第4回:  1月25日(金曜日)・残り1チーム(1月20日現在)(16チーム募集 )  

第5回:  2月22日(金曜日)・キャンセル待ち3(1月20日現在)(16チーム募集 ) 

第6回:  3月29日(金曜日)・キャンセル待ち5(1月20日現在)(16チーム募集 )  

 【14th ステージ】

第1回:  4月26日(金曜日)・キャンセル待ち2(1月20日現在)(16チーム募集 )

 

 

 

BC級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【14thステージ】

第2回: 2月15日(金曜日)・キャンセル待ち6(1月20日現在)(16チーム募集 ) 

第3回: 3月22日(金曜日)・キャンセル待ち151月20日現在)(16チーム募集 ) 

第4回: 4月19日(金曜日) ・キャンセル待ち141月20日現在)(16チーム募集 )  

 

 

 

CD級  団体戦         10時開始  16時終了予定

  【13thステージ】

第1回: 1月23日(水曜日)・キャンセル待ち10(1月20日現在)(16チーム募集 )

第2回: 2月27日(水曜日)・キャンセル待ち8(1月20日現在)(16チーム募集 ) 

3月のCD級はコート確保の関係で、木曜日になります!

第3回: 3月28日(木曜日)・キャンセル待ち7(1月20日現在)(16チーム募集 )  

第4回: 4月24日(水曜日)・キャンセル待ち13(1月20日現在)(16チーム募集 )   

 

 

 

DE級  団体戦                                10時開始  16時終了予定

 【4thステージ】

第1回: 2月8日(金曜日)・キャンセル待ち13(1月20日現在)(16チーム募集 )

第3回: 3月1日(金曜日)・キャンセル待ち18(1月20日現在)(16チーム募集 ) 

第4回: 4月5日(金曜日)・キャンセル待ち151月20日現在)(16チーム募集 )  

 

 

 

■5月以降の予定は確定次第発表いたします。

団体戦CD級は水曜日・AB級&BC級は金曜日・DE級は火曜日か金曜日に開催予定です。

  6人団体YONEX cup・wilson cupは火曜日か金曜日に開催予定です。

個人戦CDクラス・6人団体戦は火曜日開催予定です。

 ☆団体戦のポイントランキングは、第6回が終了しますとリセットします。

■協賛賞品は随時発表いたします。

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

(ウイルソン契約コーチ)

(rocheウエア契約)

中村 園子

(ウイルソン契約コーチ)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。