9th Stage DE級 結果&写真

DE級団体 第5戦            2023/2/3

2023/2/3

16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

本日の参加賞は鼓ソースでした~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・

当選者は・・・

当選者は・・・

当選者は・・・

当選者は・・・

「山がや」¥4000分食事券当選者は、でした~おめでとうございます。

 試合結果発表~

優 勝 : (Princeゲームシャツ)

準優勝 : (rocheロンT)

2位トーナメント

優 勝 :  (FILA Tシャツ)

準優勝 :  (アゾロフシューズケース)

3位トーナメント

優 勝 : (Princeバイザー)

準優勝 : (FILAタオル)

4位トーナメント

優 勝 : (Prince手甲ボア)

準優勝 : (YONEXハンカチタオル)

 

チェリーブロッサム・・・竹嶋・角田・松清・橋本

わんにゃんず・・・中島・松本・鈴木・井上

ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵納

喜連ポロ・・・浅島・伊藤・細井・渕本

カピパラ・・・堀田・浜田・大武・二階堂

カッチカチプリン!・・・今井・岩本・田中・河合

チョコミント・・・西川・木原・北口・音野

母だってSTC+・・・宮本・川崎・鉄本・大河内

まほ♥ロバさんチーム・・・福森・入江・吉田・井田

テニワル・・・奥野・森北・前田・島津

KSBBA・・・松本・岩本・久保・大仁

雪見だいふく・・・角谷・田村・世良・児玉

チアフル・・・西川・中村・村松・岸本

ルンルン・・・神崎・山名・西田・武村

秋田組・・・中川・

ジュピター・・・中村・生駒・舛谷・大中

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第4戦             2023/1/6

2023/1/6

本年最初の大会も16チームが集合!

28試合中17試合がタイブレと激戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

 本日の参加賞は佐々木製菓のアーモンドチョコレートでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・勇気100倍アンパンマン

マスク当選者は・・・ギリギリ357

ポケクリン当選者は・・・母だってSTC+

リップクリーム当選者は・・・テニワル

ウタマロ石鹸当選者は・・・ピュアセレクト

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、ラッキーベリーでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:じゃがぴ・・・小松・竹内・河田・溝端(rocheゲームシャツ)

準優勝:勇気100倍アンパンマン・・・中川・酒井・国友・小池(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:カッチカチ!プリン・・・今井・城山・川崎・山下(FILA Tシャツ)

準優勝:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵納(blan&co.ブランケット)

3位トーナメント

優 勝:ルンルン・・・神崎・山名・西・武村(Princeボアキャップ)

準優勝:ピュアセレクト・・・道端・大原・荒木・松本(YONEXシューズケース)

 4位トーナメント

優 勝:KSBBA・・・松本・岩本・久保・鈴森(Prince手甲ボアグローブ)

準優勝:母だってSTC+・・・宮本・鉄本・川崎・池(YONEXミニタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

DE級団体 第3戦            2022/12/2

2022/12/2

本格的な冬型と言ってた割には、まぁまぁ暖かかった本日も、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

 本日の参加賞はシャルラボディ&ハンドクリームでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・まほ♥ロバさんチーム

ウタマロ石鹸当選者は・・・チェリーブロッサム

スポンジ当選者は・・・ギリギリ357

マスク当選者は・・・アニキ!

バンドエイド当選者は・・・ガンバルンバ

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、ストロベリーでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:アニキ!・・・上田・永野・玉井・曽根(roche長袖Tシャツ)

準優勝:ギリギリ357・・・佐野・田中・大塚・北林(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:じゃがぴ・・・小松・竹内・河田・溝端(rocheスコート)

準優勝:ガンバルンバ・・・岡田・北出・花井・常深(blan&co.ブランケット)

3位トーナメント

優 勝:まほ♥ロバさんチーム・・・福森・入江・吉田・井田(Princeボアキャップ)

準優勝:チームETOU・・・佐藤・河島・神谷・井田(アゾロフミニトート)

 4位トーナメント

優 勝:キュンキュン・・・田中・小西・上久保・竹中(rocheバイザー)

準優勝:かりん・・・山本・河盛・仲本・古寺(YONEXミニタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第2戦             2022/11/4

2022/11/4

秋晴れの絶好のテニス日和の本日!

16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

 本日の参加賞はバルデマッチのソックスでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・アニキ!

石鹸当選者は・・・わんにゃんず

炭当番当選者は・・・ルンルン

マスク当選者は・・・レッドエンブレム

パウダーシート当選者は・・・雪見だいふく

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、てにっしゅさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:ルンルン・・・神崎・山名・西田・梶川(rocheゲームシャツ)

準優勝:レッドエンブレム・・・南・浦川・岸本・榊原(Yonex Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵納(rocheフーディー)

準優勝:ギリギリ357・・・宮本・田中・大塚・北林(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:てにっしゅ・・・米地・小林・大西・中垣(rocheタオル)

準優勝:ポップコーン・・・世良・滝野・小柴・中尾(blan&co.スポーツタオル)

 4位トーナメント

優 勝:アニキ!・・・上田・永野・玉井・曽根(Yonexシューズケース)

準優勝:マッシュ・・・嶋田・増田・西村・伊藤(blan&co.フェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第1戦              2022/9/2

2022/9/2

天気予報が良い方に外れ蒸し暑かったが、良い天気の本日!

16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

 本日の参加賞はアンディオールのフロマージュ&コンフィチュールでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・KSBBA

石鹸当選者は・・・ポップコーン

炭当番当選者は・・・テニワル

マスク当選者は・・・てにっしゅ

パウダーシート当選者は・・・キャッツアイ

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、チョコミントさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:てにっしゅ・・・米地・岩渕・大西・岩津(roche長袖Tシャツ)

準優勝:じゃがぴ・・・小松・竹内・河田・溝端(Yonexアンダーシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:キャッツアイ・・・伊川・村上・矢部・西芝(YONEXスパッツ)

準優勝:チョコミント・・・西川・木原・北口・音野(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵納(Yonexバイザー)

準優勝:ギリギリ357・・・佐野・田中・大塚・北林(blan&co.スポーツタオル)

 4位トーナメント

優 勝:ポップコーン・・・世良・夜久・滝野・常深(Yonexキャップ)

準優勝:KSBBA・・・松本・岩本・松本・久保(blan&co.フェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。