roche cup DE級 結果&写真

DE級団体 第4戦             2021/12/3

2021/12/3

絶好のテニス日和の本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

もんちっち振動止当選者は・・・チームμ's・チアフル

アルミホイル当選者は・・・すまいりぃ

スポンジ当選者は・・・こたりん

マスク当選者は・・・チームN

アルコールティッシュ当選者は・・・そこのお姉さん

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、カタコリケイさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(rocheフード付Tシャツ)

準優勝:ルンルン・・・神崎・西・西田・山名(rocheポーチ)

2位トーナメント 

優 勝:チームETOU・・・佐藤・河島・神谷・祖父江(roche Tシャツ)

準優勝:カタコリケイ・・・玉井・渡邊・曽根・小松(rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝:こたりん・・・吉村・上野・田中・三島(YONEXヤケーヌ)

準優勝:そこのお姉さん・・・岩谷・山下・中村・小林(Yonexエコバッグ)

 4位トーナメント

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・福森・吉川・笠原(YONEXタオル)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第3戦            2021/11/5

2021/11/5

秋晴れの絶好のテニス日和の本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

本日の参加賞はEn dehors! 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・チアフル

塩分チャージ当選者は・・・すまいりぃ

スポンジ当選者は・・・チームNS

マスク当選者は・・・テニワル

アルコールティッシュ当選者は・・・ストロベリー

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、チームダオカさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(rocheゲームシャツ)

準優勝:美女キラキラ・・・金星・舛谷・生駒・大中(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:ストロベリー・・・増田・大津・近藤・恵納(roche Tシャツ)

準優勝:チームNS・・・城山・田中・河合・南(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:TWH・・・吉村・上野・大谷・渕本(roche Tシャツ)

準優勝:ヤルデテニス・・・小田・福森・吉川・笠原(YONEXタオル)

 4位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(Yonexエコバッグ)

準優勝:テニワル・・・前田・森北・奥野・島津(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第2戦            2021/10/1

2021/10/1

曇り空で涼しかった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・すまいりぃ

塩分チャージ当選者は・・・チームN.S

スポンジ当選者は・・・ヤルデテニス

アルミホイル当選者は・・・ピュアセレクト

アルコールティッシュ当選者は・・・そこのお姉さん

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、美女キラキラさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(rocheゲームシャツ)

準優勝:チームミラクル・・・宮前・佐々木・岸・松井(Yonex傘)

2位トーナメント 

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・乾・吉川・笠原(roche Tシャツ)

準優勝:かりん・・・山本・河盛・青木・仲本(もんちっちキャップ)

3位トーナメント

優 勝:チームダオカ・・・岡田・山田・小島・鈴木(もんちっちバイザー)

準優勝:美女キラキラ・・・桝谷・中村・金星・生駒(YONEXシューズケース)

 4位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(もんちっちソックス)

準優勝:そこのお姉さん・・・岩谷・西川・木原・山下(Yonexグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します

 

 

 

 

DE級団体 第1戦            2021/8/6

2021/8/6

昨日までの猛暑から、少し和らいだ本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

 参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・フジハラコデチコ

入浴剤当選者は・・・ルンルン

クレラップ当選者は・・・ローズ

アルミホイル当選者は・・・うさぎとかめ

ウタマロ石鹸当選者は・・・チームETOU

 「山がや」¥4000分食事券当選者は、キラキラ357さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:ストロベリー・・・大津・近藤・恵納・増田(rocheゲームシャツ)

準優勝:ヤルデテニス・・・小田・乾・吉川・笠原(roche長袖Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:テニワル・・・前田・奥野・吉村・森北(roche Tシャツ)

準優勝:美女キラキラ・・・桝谷・中村・金星・生駒(rocheタオル)

3位トーナメント

優 勝:チーム飛鳥・・・角田・山田・竹嶋・橋本(rocheバイザー)

準優勝:わんにゃんず・・・中島・佐々木・鈴木・丸岡(YONEXシューズケース)

 4位トーナメント

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(rocheバイザー)

準優勝:チームETOU・・・佐藤・河島・神谷・祖父江(もんちっちクッション)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体  第0戦           2021/7/2

2021/7/2

緊急事態宣言が空けて、天気予報と睨めっこして、これなら大丈夫!と意気込んで集合かけましたが・・・結果・・・試合開始直前から降り出しました・・・皆さんすみませんでした(T_T)

全員で今回の賞品をクジ引きして、外れた人には金券をお返ししました~

今回の参加賞はエクロールの日焼け止めクリーム¥1320と賞品or金券でご勘弁下さい(T_T)

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・メモ無くしました

ビオレ当選者は・・・メモ無くしました

マイクロタオル当選者は・メモ無くしました

キクロン当選者は・・・メモ無くしました

ヨゴレーヌ当選者は・・・メモ無くしました

 

「山がや」¥4000分食事券当選者は、メモ無くしました~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:(rocheラケットバッグ)

準優勝:(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:(rocheサコッシュ)

準優勝:(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝:(YNEXクーラーバッグ)

準優勝:(rocheタオル)

 4位トーナメント

優 勝:(rocheバイザー)

準優勝:(もんちっちクッション)

 

画像をクリックすると拡大します

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。