roche cup DE級 結果&写真

DE級団体 第6戦          2021/4/2

2021/4/2

暖かく春の兆しの本日!16チーム64名が熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ストロベリー

キッチンタオル当選者は・・・ルンルン

ビオレ当選者は・・・すまいりぃ

塩分チャージ当選者は・・・カフェラテ

キッチンスポンジ当選者は・・・チームμ's

キッチン手袋当選者は・・・喜連ポロ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、チキラーズでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:はーいタッチ・・・西本・堀井・東・松井(rocheゲームシャツ)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・大工舎・増田(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(rocheTシャツ)

準優勝:母だってSTC・・・宮本・川崎・鉄本・辻(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・鶴田・吉川・笠原(rocheバイザー)

準優勝:チームμ's・・・鈴木・小島・山田・岡田(YONEXシューズケース)

 4位トーナメント

優 勝:喜連ポロ・・・浅島・近藤・松尾・伊藤(rocheタオル)

準優勝:カフェラテ・・・伊藤・丸岡・横山・古寺(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第5戦          2021/2/5

2021/2/5

暖かく絶好のテニス日和の本日!16チーム64名が熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ヤルデテニス

入浴剤当選者は・・・キラキラ357

ソックス当選者は・・・3150

今治ハンカチ当選者は・・・すまいりぃ

パック当選者は・・・オンリーワンワン

「山がや」¥4000分食事券当選者は、チーム4TNさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:ももいろチキン・・・松井・東・堀井・大原(rocheゲームシャツ)

準優勝:むぎむぎ・・・西本・岩崎・藤田・羽東(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・渡辺・増田(roche長袖Tシャツ)

準優勝:こたりん・・・吉村・三島・山田・松瀬(rocheタオル)

3位トーナメント

優 勝:レイザックス・・・佐々木・福澤・木許・財津(blan&co.ブランケット)

準優勝:3150・・・荻野・森口・浦川・橋本(wilsonシューズケース)

 4位トーナメント

優 勝:ストロベリー・・・冨士川・大津・近藤・恵納(rocheバイザー)

準優勝:もんちっち・・・小西・島田・竹嶋・藤本(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体 第4戦          2020/12/4

2020/12/4

暖かく過ごしやすい本日!16チーム64名が熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・かりん

入浴剤当選者は・・・はーいタッチ

冷えピタ当選者は・・・すまいりぃ

塩分チャージ当選者は・・・カフェラテ

パック当選者は・・・わんにゃんず

ストール当選者は・・・キラキラ357

「山がや」¥4000分食事券当選者は、テニワルさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:スフィーダ・・・小林・田所・坂口・榎並(rocheゲームシャツ)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:はーいタッチ・・・西本・堀井・東・松井(rocheスコート)

準優勝:enjoy・・・玉置・中本・森島・奥山(rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・小林・中井(rocheバイザー)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(wilsonベアーバッグ)

 4位トーナメント

優 勝:母だってSTC・・・宮本・川崎・池・鉄本(blan&co.タオル)

準優勝:カフェラテ・・・伊藤・石橋・峯・野中(wilsonチンチバッグ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体  第3戦           2020/11/6

2020/11/6

最高のテニス日和の本日!16チーム64名が熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ヤルデテニス

NBソックス当選者は・・・母だってSTC

ポークフェースタオル当選者は・・・ストロベリー

塩分チャージ当選者は・・・すまいりぃ

バスクリン当選者は・・・わんにゃんず

ストール当選者は・・・チームN.S

「山がや」¥4000分食事券当選者は、3150さんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:喜連ポロ・・・奥野・前田・松尾・伊藤(rocheゲームシャツ)

準優勝:すまいりぃ・・・波多野・平井・田中・増田(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:こたりん・・・吉村・三島・宇野・上野(rocheスコート)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:ストロベリー・・・近藤・冨士川・大津・恵納(blan&co.バスタオル)

準優勝:チームμ's・・・鈴木・小島・山田・岡田(wilsonコスメバッグ)

 4位トーナメント

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・福森・吉川・笠原(wilsonクーラーバッグ)

準優勝:3150・・・荻野・森口・浦川・橋本(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体   第2戦         2020/10/2

2020/10/2

秋の絶好のコンディション!熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・チーム4TN

NBソックス当選者は・・・テニワル

美顔パック当選者は・・・ヤルデテニス・チームNS

塩分チャージ当選者は・・・カフェラテ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、てにっしゅさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:たけのこ・・・吉村・小原・山田・麻野(rocheゲームシャツ)

準優勝:森のくまさん・・・小西・島田・竹中・田中(roche Tシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:うさぎとかめ・・・亀井・金盛・中井・小林(roche Tシャツ)

準優勝:teamミント・・・出口・森田・吾妻・米岡(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・福森・玉置・笠原(blan&co.バスタオル)

準優勝:テニワル・・・前田・奥野・永橋・縄田(wilsonコスメバッグ)

 4位トーナメント

優 勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(wilsonクーラーバッグ)

準優勝:カフェラテ・・・伊藤・丸岡・峯・野中(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

DE級団体  第1戦           2020/8/7

2020/78/7

蒸し暑い一日でしたが、熱戦が繰り広げられました~

参加されたみなさん、ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・チーム μ's

入浴剤当選者は・・・喜連ポロ

NBソックス当選者は・・・ルンルン

ボディーソープ当選者は・・・テニワル

着圧ソックス当選者は・・・ヤルデテニス

チョコ当選者は・・・チームナチュラル

塩分チャージ当選者は・・・ほないこか

「山がや」¥4000分食事券当選者は、チームNさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

1位トーナメント 

優 勝:グーフィーズ・・・中本・石垣・吉村・浅岡(rocheゲームシャツ)

準優勝:チームナチュラル・・・本久・崎山・新居・中山(YONEXゲームシャツ)

2位トーナメント 

優 勝:ヤルデテニス・・・小田・玉置・吉川・馬場(wilsonトラベルバッグ)

準優勝:キラキラ357・・・佐野・大塚・北林・田中(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝:ほないこか・・・吉村・奥西・奥邨・山内(blan&co.バスタオル)

準優勝:チームN・・・松本・岩本・松本・久保(rocheキャップ)

 4位トーナメント

優 勝:テニワル・・・前田・森北・永橋・縄田(wilsonクーラーバッグ)

準優勝:ルンルン・・・山名・神崎・武村・西田(blan&co.マスク)

 

画像をクリックすると拡大します

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。