19th stage 結果&写真

AB級団体 第5戦             2022/9/16

2022/9/16

残暑が残ってる本日も、16チームが熱戦を繰り広げました~

本日の参加賞は、アンディオールのフロマージュ&コンフィチュールでした~

参加された皆様ありがとうございました~

お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・四つ葉のクローバー

炭当番当選者は・・・ラッコさん

メイク落とし当選者は・・・うっちーず

石鹸当選者は・・・桃白白

マスク当選者は・・・テブラドール

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・楽笑でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・西廼・与那嶺・佐藤・福島(rocheゲームシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・井川・金井・橘(YONEXアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ラッコさん・・・山本・須田・八木・中山(rocheフーディー)

準優勝 : うっちーず・・・内田・青木・奥田・中峯(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : 桃白白・・・清水・大久保・三苫・福田(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : わんことインコ・・・久門・市村・石井・藤本(blan&co.タオル)

4位トーナメント

優 勝 : ドライフラワー・・・石井・島内・柳沼・北畑(YONEXキャップ)

準優勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・西岡・中圖(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

 

AB級団体 第4戦            2022/8/26

2022/8/26

少しだけ暑さがマシだった本日も、16チームが熱戦を繰り広げました~

本日の参加賞は、blan&co.の新作ハンドタオルでした~

参加された皆様ありがとうございました~

お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・お楽しみ会

サラサラシート当選者は・・・なるちゃんず

メイク落とし当選者は・・・ラッコさん

バンドエイド当選者は・・・ウイングス

マスク当選者は・・・ラッコさん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・アスカルビーズでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : CALM GARDEN・・・齋藤・江原・飯塚・八尾(rocheゲームシャツ)

準優勝 : お楽しみ会・・・矢野・野内・林・坂口(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・西廼・南野・与那嶺・高橋(roche Tシャツ)

準優勝 : ラッコさん・・・山本・須田・濱谷・中村(YONEXバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・落合・金井・橘(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : レインボーローズ・・・池田・岡野・高橋・豊島(blan&co.タオル)

4位トーナメント

優 勝 : パプリカ・・・今井・竹橋・大馬崎・下渕(YONEXキャップ)

準優勝 : ハッピースマイル・・・中川・小野・藤岡・松下(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第3戦            2022/7/29

2022/7/29

かなりの蒸し暑さの中、16チームが熱戦を繰り広げました~

本日の参加賞は、blan&co.の新作ハンドタオルでした~

参加された皆様ありがとうございました~

お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ハッピースマイル

フランク三浦腕時計当選者は・・・フライングゲット

メイク落とし当選者は・・・ラッコさん

ハンドクリーム当選者は・・・無差別級

リップクリーム当選者は・・・レインボーローズ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・テブラドールでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・岡本・三枝(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : YDK・・・松本・高村・木下・八尾(YONEXインナーウエア)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・落合・金井・与那嶺(YONEXポーチ)

準優勝 : ハッピースマイル・・・中川・小野・藤岡・松下(YONEXヤケーヌ)

3位トーナメント

優 勝 : パプリカ・・・金沢・米田・大塚・大野(rocheバイザー)

準優勝 : レインボーローズ・・・池田・岡野・高橋・豊島(YONEXキャップ)

4位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・飯塚・渡辺・植田(YONEXグリップテープ)

準優勝 : フライングゲット・・・上村・吉井・杉村・杉田(blan&co.タオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦            2022/6/24

2022/6/24

強風が吹き荒れる中、16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ワンダーホーム

ウエットティッシュ当選者は・・・ハッピースマイル

ポケクリン当選者は・・・フライングゲット

アルコールスプレー当選者は・・・ラッコさん

ウタマロ石鹸当選者は・・・ざっくばらん

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・テブラドールでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : カチカチ詐欺・・・北本・西尾・吉村・亀岡(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・井川・高村・落合(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ハッピースマイル・・・中川・小野・藤岡・松下(rocheもんちっちTシャツ)

準優勝 : 楽笑・・・金子・山口・飯塚・大森(FILAタオル)

3位トーナメント

優 勝 : 桃白白・・・清水・浅田・三苫・福田(rocheバイザー)

準優勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・秀高(YONEXキャップ)

4位トーナメント

優 勝 : ラッコさん・・・中山・須田・山本・河野(YONEXランドリーバッグ)

準優勝 : パプリカ・・・金沢・米田・大塚・吉田(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第1戦            2022/5/27

2022/5/27

本日は1チーム足らない15チームでの大会になりました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・もも太郎倶楽部

ウエットティッシュ当選者は・・・なるちゃんず

メイク落とし当選者は・・・うっちーず

スポンジ当選者は・・・フライングゲット

ウタマロ石鹸当選者は・・・桃白白

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・四つ葉のクローバーでした!おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : YDK・・・松本・野上・高村・近藤(rocheスコート)

準優勝 : ドライフラワー・・・石井・島内・吉野・土橋(rocheトートバッグ)

2位トーナメント

優 勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・三枝・岡本(rocheトートバッグ)

準優勝 : レボリューション・・・南野・石川・川西・小畑(rocheキャップ)

3位トーナメント

優 勝 : 桃白白・・・清水・浅田・市村・久門(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : 四つ葉のクローバー・・・増田・岡田・長井・猪ノ上(YONEXキャップ)

4位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・内山・本多・池田(YONEXランドリーバッグ)

準優勝 : うっちーず・・・内田・有田・奥田・青木(YONEXグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。