19th stage 結果&写真

BC級団体 第5戦             2023/1/20

2023/1/20

寒さはマシだった本日も、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

本日の参加賞は鼓ソースでした~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・青鬼さんチーム

ウタマロ石鹸当選者は・・・ウイングス

クレラップ当選者は・・・おじょ魔女

リップクリーム当選者は・・・ハイビスカス

マスク当選者は・・・むぎむぎ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、ハッピーマンデーでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・瀧本・上田・青木(rocheゲームシャツ)

準優勝 : fun-fun-fun・・・平田・児島・川口・東(FILA Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :  毎日平凡・・・浦田・荒木・佃・西田(roche長袖Tシャツ)

準優勝 :  ウイングス・・・大西・辻宅・池田・斎藤(アゾロフシューズケース)

3位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・伊藤・飯田・土屋・松崎(blan&co.ブランケット)

準優勝 : みたらしあんこ・・・山内・清水・高橋・豊島(rocheタオル)

4位トーナメント

優 勝 : ネクスト・・・久井・濱田・早谷・山下(Prince手甲ボアグローブ)

準優勝 : やっちゃえ魂・・・細見・加守田・涌田・菊川(YONEXハンカチタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第4戦             2022/12/16

2022/12/16

案外温かかった本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました~

今回の参加賞は佐々木製菓のアーモンドチョコレートでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・梅王子

クレラップ当選者は・・・みたらしあんこ

ビタミンマスク当選者は・・・よ~会

不織布マスク当選者は・・・ハッピーマンデー

リップクリーム当選者は・・・ピースヌ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・ハイビスカスでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ハイビスカス・・・井元・清水・岡本・永山(rocheゲームシャツ)

準優勝 : リアン・・・市丸・河原・奥村・奥田(YONEX Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : フォルトーナ・・・池田・石井・三苫・福田(rocheキュロット)

準優勝 : みたらしあんこ・・・清水・山内・高橋・豊島(アズロフシューズケース)

3位トーナメント

優 勝 : ドラミちゃん・・・日下・坂口・松浦・藤本(blan&co.ブランケット)

準優勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・池田・仲(blan&co.スポーツタオル)

4位トーナメント

優 勝 : ハッピーマンデー・・・織田・幸野・山西・山口(rocheバイザー)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・山田・小森(blan&co.フェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第3戦            2022/11/18

2022/11/18

秋晴れの絶好のテニス日和の本日、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました~

今回の参加賞はシャルラ・ボディ&ハンドクリームでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・梅王子

スポンジ当選者は・・・ハイビスカス

バンドエイド当選者は・・・結果オーライ

石鹸当選者は・・・久宝寺組

ビオレ当選者は・・・fun-fun-fun

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・ありちゃんずでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 丸亀うどん・・・井上・山科・山西・白井(rocheゲームシャツ)

準優勝 : 久宝寺組・・・徳永・出口・池下・池下(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ハイビスカス・・・井元・清水・岡本・八木(rocheスコート)

準優勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・柳川(blan&co.ブランケット)

3位トーナメント

優 勝 : テブラーシカ・・・辻・露口・池田・松岡(Princeボアキャップ)

準優勝 : Enjoy・・・中本・森島・奥山・玉置(アゾロフミニトート)

4位トーナメント

優 勝 : リアン・・・市丸・河原・奥村・霜村(rocheバイザー)

準優勝 : みたらしあんこ・・・清水・山内・高橋・豊島(YONEXミニタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第2戦            2022/10/21

2022/10/21

秋晴れの絶好のテニス日和の本日、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました~

今回の参加賞はバルデマッチのソックスでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・みたらしあんこ

スポンジ当選者は・・・すまいりぃ

バンドエイド当選者は・・・ハッピーマンデー・青鬼さんチーム

炭当番当選者は・・・キラキラひかり隊

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・よ~会でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : テブラーシカ・・・辻・露口・池田・中山(rocheゲームシャツ)

準優勝 : 丸亀うどん・・・井上・山科・古庄・喜多(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : みたらしあんこ・・・清水・山内・高橋・豊島(rocheスコート)

準優勝 : よ~会・・・上田・青木・宮崎・渡辺(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : 梅王子・・・伊藤・山本・古澤・飯塚(blan&co.スポーツタオル)

準優勝 : すまいりぃ・・・波多野・増田・平井・吉村(YONEXグリップテープ)

4位トーナメント

優 勝 : はーいタッチ・・・西本・岩崎・東・松井(YONEXシューズケース)

準優勝 : キラキラひかり隊・・・久保・大縄・笠原・長谷川(YONEXミニタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第1戦            2022/9/20

2022/9/20

台風で開催が危ぶまれていましたが、無事出来ました~

本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様、ありがとうございました~

今回の参加賞はアンディオールのフロマージュ&コンフィチュールでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・すまいりぃ

ビオレ当選者は・・・fun-fun-fun

マスク当選者は・・・ありちゃんず

炭当番当選者は・・・みたらしあんこ

石鹸当選者は・・・よ~会

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・久宝寺組でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : お天気娘・・・門脇・井上・三島・河村(rocheゲームシャツ)

準優勝 : よ~会・・・上田・青木・宮崎・渡辺(YONEXアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・柳川・水津(rocheフーディ)

準優勝 : おたがいさま~ず・・・宮前・野々村・岸・松田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : クルル・井上・芦田・北山・和田(Yonexヤケーヌ)

準優勝 : パンダパン・・・重綱・山下・中川・今西(blan&co.スポーツタオル)

4位トーナメント

優 勝 : 久宝寺組・・・徳永・池下・松下・植田(Yonexバイザー)

準優勝 : マックス・・・古田・藤木・柄本・川本(blan&co.フェースタオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。